Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Мурку 153 взял, ствол 750, камуфляж, чисто для охоты. Если наступил час Х и предстоит сваливать на базу, то светить таким стволом нет желания, в разобранном виде засуну в рюкзак, а значит, нужен другой ствол, для оборонки, легкий, ношение в открытую, снаряженный патронами, типа на охоте, скорее всего помповуха. Зеленка есть, а глаза разбегаются. С учетом того, что на плечах рюкзак под 50+ кг., а на шее висит ствол, что повесить посоветуете?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Драгон, Если помпа, для самообороны, то Fabarm SDASS. Легкий и без проблем с "пищеварением", любые патрики горбатые хавает. Но он короткий, для охоты уже не вполне пригоден.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Мурку 153 взял, ствол 750, камуфляж, чисто для охоты. Если наступил час Х и предстоит сваливать на базу, то светить таким стволом нет желания, в разобранном виде засуну в рюкзак, а значит, нужен другой ствол, для оборонки, легкий, ношение в открытую, снаряженный патронами, типа на охоте, скорее всего помповуха. Зеленка есть, а глаза разбегаются. С учетом того, что на плечах рюкзак под 50+ кг., а на шее висит ствол, что повесить посоветуете?

мр133.
однозначно.
почти копия 153.
бери короткий с пистолеткой.
будешь запчасти туда сюда менять если что.
даже усм...

зы. а рюкзак разгружай.
25 это максимум. и то потренироваться надо в повороты входить...
а 50 это смерть.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , я тоже 50 кило не упру долго , планирую где-то 25-30 тревожный рюкзачок , ито как-бы ещё половинить не пришлось , чего греха таить слабоват я физически ,
СКОРПИЗОРА блин ты просто убил меня , я конечно слышал , что вроде собирались какие-то новые законы вводить , но что-бы так народ с оружием тормозить , это верх идиотизма
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
СКОРПИЗОРА блин ты просто убил меня , я конечно слышал , что вроде собирались какие-то новые законы вводить , но что-бы так народ с оружием тормозить , это верх идиотизма
а я говорил, что с октября прошлого года не могу зелёнку получить...а мне не верили...:(
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
а я говорил, что с октября прошлого года не могу зелёнку получить...а мне не верили...:(

Ребят, был в разрешиловке областной, сидели болтали пока мне выписывали разрешение (ждал пока подпись поставят), при мне забрали 3 зелёнки и 1 розовую и принесли штуки 4 заявления с документами. Вот не надо говорить, что всё так плохо.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

SkorpIzora а может тебе просто людям дать? И всё решится быстро и без припонов?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ребят, был в разрешиловке областной, сидели болтали пока мне выписывали разрешение (ждал пока подпись поставят), при мне забрали 3 зелёнки
Так может это уже "бывалые". Я вот тоже вчера доки сдал на 2 зеленых без проблем. Сказали в начале марта придти. А Скорп то в первый раз!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так может это уже "бывалые". Я вот тоже вчера доки сдал на 2 зеленых без проблем. Сказали в начале марта придти. А Скорп то в первый раз!

Ну я у них не спрашивал, но по виду были пару молодых совсем, так что не буду утверждать бывалые или нет.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
SkorpIzora может ты им чем-то не понравился)))я в декабре подавал на три сразу(первый раз и без знакомых),получил без проблем.сегодня подал ещё на одну приняли и тоже без проблем сказали придти через месяц всё будет готово.
 
Сверху