Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
посмотрите как ограничили травматику после известных событий
Я бы ее вообще запретил. Уж лучше "нормальный" короткоствол давать, не всем, а например лицам имеющим стаж не менее 10 лет владения охот. оружием.

Сказка ложь - да в ней намёк - добрым молодцам урок
Вот и будь готов к подобным высерам власти. Продумывай варианты избежать изъятия.

на самом деле все может произойти банально просто типа придите с ружьем для дополни тельной сверки номера и все ту ту !!!!!!!!
А ты не ходи первым. Пусть кто подурней идет.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Солдат!!!! Не торопись выполнять приказ. Дождись его отмены!!!!!!!!
золотые слова, оружие проверяется по месту хранения участковым (или ЛРО) так что все остальные идут лесом, а участковых на всех не хватит )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
золотые слова, оружие проверяется по месту хранения участковым (или ЛРО) так что все остальные идут лесом, а участковых на всех не хватит )))

Собственно, только в Мск планируют выдать порядка 600 тысяч охот. билетов нового образца.... Охотников 600 тысяч, самооборонщики еще...
Заипутся изымать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дружи с участковым....чтобы к тебе последнему пришли или хотя бы предупредил что идут....чтобы ты успел лыжи смазать....Кстати не знаю где как, а среди участковых вменяемых на порядок больше чем в любых других отделах МВД.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Я бы ее вообще запретил. Уж лучше "нормальный" короткоствол давать, не всем, а например лицам имеющим стаж не менее 10 лет владения охот. оружием.


Давать не надо. Разрешить хранение и ношение в целях самообороны боевое КС оружие. Разрешить к продаже полицейские модели КС. Только лет зачем 10 охотничьих? Человек на гражданку вышел - 2 боевые компании за плечами - он не с такими пукалками дело имел - а ему - а где ваш 10 летний охотничий стаж? АБСУРД.!!!
Есть 21 год - с головкой порядок, с законом не шалил, обучение - экзамен сдал - получи разрешения, а если служил или на службе (армия, ВВ) -заявление - получи разрешение. Опыт Молдавии и Прибалтов поглядеть можно.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Дружи с участковым....чтобы к тебе последнему пришли или хотя бы предупредил что идут....чтобы ты успел лыжи смазать....Кстати не знаю где как, а среди участковых вменяемых на порядок больше чем в любых других отделах МВД.


Это точно.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Собственно, только в Мск планируют выдать порядка 600 тысяч охот. билетов нового образца.... Охотников 600 тысяч, самооборонщики еще...
Заипутся изымать.



А я уже новый билет получил! (во - похвастался) :hunter:
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Давать не надо. Разрешить хранение и ношение в целях самообороны боевое КС оружие.
Это, собственно и имелось ввиду.

Человек на гражданку вышел - 2 боевые компании за плечами
Для вояк можно сделать исключение. Хотя...


Есть 21 год - с головкой порядок, с законом не шалил, обучение - экзамен сдал - получи разрешения, а если служил или на службе (армия, ВВ) -заявление - получи разрешение.
А на "травму" ща иначе разрешение получают? На хер, на хер... 10 лет охот. стажа, для начала. А на счет головы в 21 год... Ну, ну... Я себя хорошо помню. У меня проблем с законом не было, меня просто не поймали не разу!))
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
гы провокационный вопросец ? БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ !
иногда нужно сделать шаг назад что бы потом сделать два шага в перед "Ленин"

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

и вообще что то мы не по теме

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Muller88, лучше скажи что нужно купить для самокрута по минимуму
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ppmanjak, минимум, это УПС, весы, закрутка... Я лично, использую станок LEE LOAD ALL.
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
Muller88, спасибки а что такое УПС ? LEE LOAD ALL это дорого наверное а из отечественного производителя
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
ppmanjak, УПС, это Универсальный Прибор Сидоренко для капсулирования, декапсулирования и завальцовки патрона "звездочкой".
Вот тут, УПС и прочие приспособы в картинках: http://zhevelo.com/view_post.php?id=14,
А это раздел на Ганзе, релойду посвященный:http://talks.guns.ru/forumtopics/11.html
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
Курковая ТОЗ БМ,нарезняк Сайга МК 7,62 под обр.43 или 223 рем.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Мне тут подумалось, а может быть простенькая Сайга имеет некоторое преимущество перед Вепрем и 030? Удобно запихивать патрон в патронник, т.е. стрелять без магазина. А как это проделывать с раструбом? Наверно можно, но несколько сложнее? Поделитесь опытом пожалста.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Мне тут подумалось, а может быть простенькая Сайга имеет некоторое преимущество перед Вепрем и 030? Удобно запихивать патрон в патронник, т.е. стрелять без магазина. А как это проделывать с раструбом? Наверно можно, но несколько сложнее? Поделитесь опытом пожалста.

Да патрон и сбоку засунуть можно.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Да патрон и сбоку засунуть можно.
Савсем неудобно. Правой рукой отводить назад затвор и в правую сторону запихивать налево патрон. Я признаю, что эта функция у Сайги далеко не главная, но возможность использовать в качестве одностволки в отсутствии магазина почему-то радует.
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
На случай БП надежда только на ТОЗ БМ.Сам снаряжаю.Все остальное для души.
 

Вадим

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Белград
Когда купил винтовку Мосина с оптикой,долго наслаждался....
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху