Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Серегей73, сколько ты традиционным способом патронов зарядишь за 1 минуту?
А я сижу за прессом и только рукояткой дёрг вверх-вниз и патроны готовые сыпятся... сыпятся... успевай гильзы подавать :) 5 секунд - один готовый патрон!
Бери пресс, не сомневайся! Я себе взял Mec 650N на eBay за 100 долларов, включая доставку из США в Украину :)
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, сколько ты традиционным способом патронов зарядишь за 1 минуту?
А я сижу за прессом и только рукояткой дёрг вверх-вниз и патроны готовые сыпятся... сыпятся... успевай гильзы подавать :) 5 секунд - один готовый патрон!
Бери пресс, не сомневайся! Я себе взял Mec 650N на eBay за 100 долларов, включая доставку из США в Украину :)


Я наслаждаюсь процессом. :good:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Я тоже :)
Надумаешь покупать пресс - стучись. Расскажу как купить в Пендосии и за дёшево...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Werewolf, подскажи по прессам, какие там есть
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
AlexС, любые!
Весь модельный ряд Mec - выбираешь на wwwТОЧКАmecreloadersТОЧКАcom и потом, выбрав модель, смотришь её на eBay.
Lee-2 есть
Hornady - есть...

Вот линк сразу на раздел релоадеров и запчастей к ним:

wwwТОЛЧКАebayТОЧКАcom/sch/Presses-Accessories-/71120/i.html?_catref=1&_clu=2&_fcid=209&_localstpos=&_stpos=&_trksid=p3286.c0.m1538&gbr=1

Привезти в СНГ реально почти ЛЮБУЮ вещь из этого раздела!

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Примеры поиска:
MEC: wwwТОЧКАebayТОЧКАcom/sch/i.html?_nkw=mec&_sacat=71120&_stpos=&gbr=1&_odkw=&_osacat=71120&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Lee-2: wwwТОЧКАebayТОЧКАcom/sch/i.html?_nkw=lee&_sacat=71120&_stpos=&gbr=1&_odkw=mec&_osacat=71120&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Hornady: wwwТОЧКАebayТОЧКАcom/sch/i.html?_nkw=Hornady&_sacat=71120&_stpos=&gbr=1&_odkw=lee&_osacat=71120&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
 

predvest-nik

Интересующийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
43
Поблагодарили
43
Город
Тула
Камрады, у кого-нибудь есть МЦ-21-12 производства ТОЗ? Поделитесь опытом эксплуатации. У моего например заклинивало 4-5 патрон в патроннике, пришлось отдавать на завод для доводки. Вообще ружьё по моему опыту капризно к качеству патронов, например Главпатрон клинит, приходится, если их использую, прогонять через калибровочное кольцо.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Камрады, у кого-нибудь есть МЦ-21-12 производства ТОЗ? Поделитесь опытом эксплуатации. У моего например заклинивало 4-5 патрон в патроннике, пришлось отдавать на завод для доводки. Вообще ружьё по моему опыту капризно к качеству патронов, например Главпатрон клинит, приходится, если их использую, прогонять через калибровочное кольцо.


По опыту использования отечественного оружия - разбор, чистка, напилинг - потом как часы (в основном как часы- но бывает не лечится) :russian_ru:



лучше с этим вопросом на //talks.guns.ru/forum - там целый раздел есть
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Камраден, примите совет - читайте про релоадеры на русскоязычных ресурсах, в наших онлайн-магазинах... выбирайте модель... посмотрите как она работает на ютюбе...
а потом покупайте её дёшево на eBay :)

Вот ролик работы Mec650:
wwwТОЧКАyoutubeТОЧКАcom/watch?v=wR0ynab0-H0&feature=related
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а переводчик сайтов зачем тогда?
вот так и мучаюсь во тьме неведения

Камрады, у кого-нибудь есть МЦ-21-12 производства ТОЗ
была 80-х годов выпуска, очень всеядное ружъецо, хавало самокрут, из недостатков длинна
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
слыш, да. ты мурку не обижай, а то много нового в свой адрес услышиш.

В умелых руках и палка оружие, а "Молот" конечно вещь приятная, но немного понтовая.
Всё должно быть дёшево и сердито.

Да я не обижаю,просто констатирую факты. Друг у меня тоже фанатом мурки был,пока нормальный ствол не взял. Это она хорошая пока твоя, а как возьмешь нормальный ствол будешь конечно о мурке тепло вспоминать,(ну как о первой бабе), но впечатления не те,поверь Серега,не те)) Ты еще скажи что мурка коротыш с пистолеткой рулит?)))
А насчет Вепря- что ж тут понтового в дизайне ПК? Мощь,сила,плотность огня,надежность,точность. Мурка же из плюсов может дать только дешевизну.
Что тут сравнивать то..даже и нечего.
Ты мне скажи (убеди) почему я должен выбрать мурку а не вепря? Кроме дешевизны и того факта что она у тебя есть))))
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
На этот довод я всегда отвечаю (даже более того-в шутку предлагал использовать в качестве торгового Бренда Вятскому заводу))))))
"Кажется тяжелым-качайся"
И в каждой шутке здесь тоже есть доля правды, не такой уж и тяжелый. Я на ходовую заячью и на дичь и в загоне с ним стою, хотя у меня колиматор да и и магазин стараюсь полным держать. Вес 5 против 3 у двухдульщиков. А уж сколько матов получили двухдульщики из за своих дул)))так вообще не счесть.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Бинелли не так уж и хорош.Механизм помпы имеет слишком большой люфт.Из помпарей лучший Реминнгтон 870.Лучшего не видел.В нем все идеально.Удобен,долговечен...

Вадим,а ты как долго бинелли помповую юзал?Какие еще замечания к ней имеешь?
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
тоз-194, Вепрь класс - не вопрос... когда приехал на охоту в удобной машине и уезжать будешь в ней же.
А теперь представь что ты - выживальщик в постапокалиптическом мире и идёшь ты снежной морозной зимой по мародёрке со здоровенным рюкзаком, увешанный снарягой для выживания как новогодняя ёлка...
Чесслово - я встречал людей, высверливающих ручки столовых приборов для облегчения суммарного веса!
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Да я не обижаю,просто констатирую факты. Друг у меня тоже фанатом мурки был,пока нормальный ствол не взял. Это она хорошая пока твоя, а как возьмешь нормальный ствол будешь конечно о мурке тепло вспоминать,(ну как о первой бабе), но впечатления не те,поверь Серега,не те)) Ты еще скажи что мурка коротыш с пистолеткой рулит?)))
А насчет Вепря- что ж тут понтового в дизайне ПК? Мощь,сила,плотность огня,надежность,точность. Мурка же из плюсов может дать только дешевизну.
Что тут сравнивать то..даже и нечего.
Ты мне скажи (убеди) почему я должен выбрать мурку а не вепря? Кроме дешевизны и того факта что она у тебя есть))))


А чё я должен кого то убеждать?
У каждого своё мнение, вот тока не надо категорично заявлять - это г...но, а это цацка. И кстати - это твоё мнение или твоего друга?
А что не понтовый по сравнению с простенькими Сайгами? хотя и они уже выровнялись -Сайга 12Exp 01-030 - поболе Вепря 02го исполнения понравилась. Сейчас стоит выбор между этими стволами - опробую оба в работе - после этого только выбор и сделаю что покупать.
Из помпы можно хорошую плотность огня устроить- главное что бы руки от туда росли.:hunter:
А двудулки - это классика. :russian_ru:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Просто аж скучно становится , двудулка, помпа, мурка, вепрь, бинелька, дефендер..........все это проза. На деле, умей использовать то что в руках, добротный кирпич круче минигана........Видел человека сбивавшего парные тарелки из иж 18, а так же видел клоуна который из 10 выстрелов Протекты дробью ни разу не попал в компакт диск находящийся в 8 метрах.........................................Покупайте ружье на которое наберете денег,,,,,а остальное вопрос кривости рук.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Сверху