Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ну если есть то бери для души и для самообороны.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Для того чтобы дать совет по приобретению нужно знать бюджет.....В принципе МР-153 фактически на все случаи годится(без особых излишеств, надежное, неприхотливое), если есть выбор можно подобрать приемлемый по качеству.....Как уже говорилось выше есть поле для творчества, туева хуча приблуд и наворотов.....Бекас по многим параметрам(эргономика, чуть более сложная механика, распространенность ЗИПов) проигрывает , (исключение стволы, у Мурки если честно похуже будут).....Что же касается иностранных изделий то пост сильно растянется , если же кратко-большинство импортных полуавтоматов гораздо более чувствительны к качеству боеприпасов, по цене почти обязательно дороже,,,и с ремонтом (особенно на периферии нашей Родины) довольно туго. ИМХО
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
двухстволка есть.
Тогда мож что покороче/компактнее/полегче, для постоянного ношения при БП? Видел мр-153 с коротким стволом, в пластике, с пистолеткой и откидывающемся прикладом за 16 тыр. Или Бекас-РП с двумя стволами и пистолеткой. С пистолеткой и коротким стволом - ИМХО неплохой вариант для постоянного ношения. Хотя если есть двухстволка, то второе ружье скорее всего лучше - полуавтомат.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Тетива и лук конечно хорошо, но стал склоняться к какой-нибудь брутальной МР-133 с пистолеткой и стволом на 510 для постоянного БП-ношения и для походов. Т.е. этакий БП-пистоль. Стоит у нас в магазе всего 11 тыс, вещь крайне неприхотливая, хочь за спину, хочь в рюкзак. Да и на близкую дистанцию самокрут можно крутануть с уменьшеной навеской пороха. При желании и приклад прикупить не проблема.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Тогда мож что покороче/компактнее/полегче, для постоянного ношения при БП? Видел мр-153 с коротким стволом, в пластике, с пистолеткой и откидывающемся прикладом за 16 тыр. Или Бекас-РП с двумя стволами и пистолеткой. С пистолеткой и коротким стволом - ИМХО неплохой вариант для постоянного ношения. Хотя если есть двухстволка, то второе ружье скорее всего лучше - полуавтомат.

Для БП есть Сайга-12.
для охоты она брутальна и тяжела.
хочу п/а с трубчатым магазином.
склоняюсь к МР-153 или Бекас 12 М авто.
кстати зеленка наруках.
знаете за сколько часов получил зеленку?
вчера в 11 сдал доки. сегодня в 9 зеленка наруках . за 22 часа.
во сервиз ,да

чувствуется реформа МВД и атестация :)))))
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
для охоты она брутальна и тяжела.
хочу п/а с трубчатым магазином.
склоняюсь к МР-153 или Бекас 12 М авто.
Ты думаешь они легче? У меня бекас помпа для охоты тяжелый сейчас хочу получать зеленку и брать двустволку.
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
двухстволки канкретные марки и модели
самое простое, начинай с Иж-27, а потом уж сам разберешся. Но иж-27 самое недорогое, и надежное ружье, убить его очень-очень сложно, хотя и не комфортная у него отдача, по сравнению со многим импортом и конечно с полуавтоматами.
 
  • Like
Поблагодарили: тим

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Есть у нас счастливые обладатели сайги 20 к? Если есть опишите как оно в эксплуатации плюсы минусы привиредлива ли к качеству боеприпасов, как к латуни относится.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Есть у нас счастливые обладатели сайги 20 к
у меня была, очень понравилась, стрелял только фетером без проблем, владел около 3 лет, настрел около 500 патронов, задержек и осечек не было, очень комфортное ружжо для бабахинга
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
Есть у нас счастливые обладатели сайги 20 к? Если есть опишите как оно в эксплуатации плюсы минусы привиредлива ли к качеству боеприпасов, как к латуни относится.

у меня сайга 20, счатливым конечно себя не могу назвать :laugh4:жду еще 1.5. года для покупки нарезного....Дробовые патроны Феттер жует периодически....Пулевые редко..
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
нет....стреляю не часто, просто купил большую партию феттера дроби и пули полева, все никак израсходовать не могу...дробь жует иногда, а пуля норм, видимо т.к. в патронах с пулей пороха больше,а с дробью не хватает силы патрон нормально выкинуть, вот и жует
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
нет....стреляю не часто, просто купил большую партию феттера дроби и пули полева, все никак израсходовать не могу...дробь жует иногда, а пуля норм, видимо т.к. в патронах с пулей пороха больше,а с дробью не хватает силы патрон нормально выкинуть, вот и жует
скорее феттер качеством не очень стал, был на стрельбище так там все ребята говорят о падении качества, даже вепри иногда не передергивали
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
скорее феттер качеством не очень стал, был на стрельбище так там все ребята говорят о падении качества, даже вепри иногда не передергивали
кстати да, был у моей мурке один не перезаряд именно феттером, я очень удивился, посколько до этого была абсолютно всеядна. я больше СКМ пользую и главпатрон.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
сам тоже СКМ пользую и в последнее время главпатроном тоже стал , проблемм пока небыло, заметно отдача чутка посильнее , в принципе проблеммы с перезарядкой лечаться довольно просто , берёте нулёвую (оооочень мелкую )наждачку и полируете все трущиеся детали затвора и затворной рамы в 80 % случаев проблеммы работы автоматики исчезают как страшный сон , если это не помогло , то недавно с такой проблеммой ко мне обратился один товарищ , начали его мр153 смотреть , всё отполировано , чистенько нигде ничего не цепляет , но как настройку не крутили меньше 38 граммов навески не перезаряжает хоть трестни , думали мы думали , потом плюнули и разобрав мою мрку стали деталь за деталью сравнивать и наткнулись на заводской брак , (сам с таким сталкнулся впервые) в стволе мрку есть 2 отверстия для отвода пороховых газов в автоматику перезарядки затвора , так вот у него эти отверстия были заметно тоньше чем в моей , плюнули мы и потопали к тестю моего брата , у тестя хобби есть собирает коллекцию свёрел по металлу , нашли у тестя сверло по моему диаметру отверстия и неспеша рассверлили на коленки его ствол , на этом проблемма с неперезарядом была успешно решена , увы брак на отечественных ружьях явление довольно частое
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
получил зеленку.есть вариант взять помповик Ремингтон.цена вроде как адекватная.кто подскажет как он в эксплуатации?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
для неспешной охоты и самозащиты самое то , что надо , бери не пожалеешь , плюсы : полно запчастей для тюнинга и подгонки ружья под себя
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Сверху