Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
дак ты сам и ответил , прихотлив к патронам а в остальном просто сказка.
м СПАС 12 нет этой болячки с боеприпасом , он по проще.

Ты перепутал,я спрашивал о Benelli Supernova 12/89,а прихотлив к патронам
Benelli M4 Super 90.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
поправил

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

вот что нашел по супер нове , почитай.
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=121569&start=380
 
  • Like
Поблагодарили: Aush

AlexJDeath

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Город
Владивосток
нет даже мысли с вами спорить , но я считаю что оружие еще должно и радовать владельца.
ну и мне соответственно понравился "Вепрь" .
а да у него есть еще один минус , он на порядок дороже "Сайги".

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

да и вот эти коменты из соседней темы о чем то то говорят.

Ну да, деталей больше чем у двухстволки.
Про мороз ничего не скажу, не пробовал. Хотя забегая наперед, это проблема смазки, а не оружия.
Чистки сайги - это больше ритуал поклонения оружию, а не реальная необходимость. Помните передачу "гонка вооружений" сейчас уже чтото не выходит? Так вот, вот там владелец стрелкового клуба в порядке эксперимента отказался от чистки сайги, если память мне не изменяет - эксперименту год и три тысячи настрела, отказов - ноль.
И о чем вы говорите, господа? Это же АК по сути, неполная сборка разборка - 40 секунд. Я еще в школе развлекался. О каком целом дне на разборку идет речь?
Кстати ваш минус нифига не минус - топовая сайга стоит однохерственно. И действительно минус, вепрь лежит в каждом магазине, а вот сайгу а ля вепрь, я в рознице у себя в городе еще ни разу не видел, потому и купил обычную бюджетную.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
по поводу Benelli Supernova 12/89 имею сказать следующее , стрелял с неё , ощущения такие : из-за того , что корпус из пластика , она реально лёгенькой кажется , не знаю насколько он прочен , но думаю его тысяч на 5 выстрелов хватит , в руках сидел неплохо , но это каждому своё , в общем особых отличий нет , но из-за довольно лёгкого корпуса , отдача чувствуется заметно сильнее , в этом её главный минус как впрочем и цена , причём отдача реально сильной становиться при стрельбе магнумом и тяжёлой пулей , в общем моё мнение после отстрела 50 патронов , таково , неплохое ружьё если приходиться много ходить и мало стрелять , ни о какой более менее долгой перестрелке речи быть не может , отобьёте плечо и долго прицельную линию из-за отдачи наводить , приемлемо раве что очень тучным (толстым)людям из-за сильной отдачи , ну и цена конечно убивает , за цену этой Бенелли , можно вполне купить Моссберг или Ремингтон со всеми приблудами вроде чехла , ремня, и набора для чистки и т.д. и в качестве и настреле американцы будут не хуже итальянки , далее выбор за вами
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
лесничий,спасибо Benelli Supernova 12/89 у меня уже есть,только еще не стрелял с нее,поэтому отзывы хотел узнать.При стрельбе с Supernova армотизатор в прикладе не помогает?А что ты порекомендуешь для "долгой перестрелке"? Я конечно не собираюсь воевать,но все может быть...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
у СПАС 12 нет этой болячки с боеприпасом , он по проще.
C хрена-ли попроще??? С возможностью переключения работы в полуавтомате........

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

а я решил наоборот первый на обучение взять полуавтомат , а второй уже для души помпарек и его беречь и лилеить (SPAS 12). ну а если совсем все хорошо будет то еще и двустволочку ИЖачек какой нибудь (но это проэкт и не больше), первые же 2 100% они мне уже ждут . придумали же 30 дней ждать блин ..........
Как-бы сказать помягче....Не надо выдавать желаемое за действительное...во как.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
C хрена-ли попроще??? С возможностью переключения работы в полуавтомате
проще устройством.

Как-бы сказать помягче....Не надо выдавать желаемое за действительное...во как
в чем проблема ? я гдето написал что у меня эти стволы уже есть и хвастался ими ?
в том что я их куплю через неделю сомнения нет , деньги на карточке , стволы в магазине лежат и ждут меня по договоренности (так скажем предоплата).
в чем проблема , не понимаю. может тебе фото сейфов показать (один под патроны, второй под 6 стволов).
про двухстволку я писать здесь не буду так как я не знаю какая умная мышь читает этот форум и что потом придумает , а так как я разришения на данный момент пока не имею значит и ствола у меня нет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
лесничий,спасибо Benelli Supernova 12/89 у меня уже есть,только еще не стрелял с нее,поэтому отзывы хотел узнать.При стрельбе с Supernova армотизатор в прикладе не помогает?А что ты порекомендуешь для "долгой перестрелке"? Я конечно не собираюсь воевать,но все может быть...

ну начну попорядку , но всё вышесказанное моё личное ИМХО :с бенельки постарайся стрелять обычными патронами , меньше плечо уставать будет , амортизатор конечно помогает , потому он там неплохой и стоит , но всёже сугубо по моим ощущениям легковато ружьё для магнума , толкаеться суко сильно , ну и сейчас меня тапками закидают , для долгой перестрелки из гладкоствола (как она мне не нравиться , но и радует немеряно) я всёже посоветовал-бы сайгу 20 калибра , отдача практически не ощущаеться , можно хоть с вытянутой руки как из пистолета стрелять , не многим 12 калибру уступает , кучность больше (всё-же 20 ка) или тот-же полуатомат но тоже 20 калибра типа мр-153 , выгоден тем , что в отличие от сайги не приходиться сильно приподниматься при стрельбе лёжа из-за подствольного магазинану вот как-то так
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
в стволах я не спец
Есть на форуме знающие люди....
И думаю они меня поддержат.
СПАС-12 в общем-то корявые понты....не особенно-то его и юзают всякие копы и силовики....Внешний вид - это да,но не более.Те-же Ременгтон,Моссберг,Винчестер.....Проигрывают ему только во внешнем виде агресивном,зато цена и качество радуют не меньше.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а мр-133...и выглядит отлично.
и по цене всех наклоняет справно.

зы. качество - без нареканий.
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Чем хуже:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mossberg_500
http://ru.wikipedia.org/wiki/Remington_870
http://world.guns.ru/shotgun/usa/winchester-1300-r.html

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

а мр-133...и выглядит отлично.
и по цене всех наклоняет справно.
зы. качество - без нареканий.
А Я и не спорю.)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Winchester 1300 имею несколько лет, настрел хрен знает какой, одна неприятная особенность, при снятии с предохранителя и одновременном передергивании иногда возникает задержка досылания патрона, цевье как бы закусывает, рем 870 и 1100 около 3х мес. настрел смешной (пока) проблем нет, про СПАС слышал от знакомых общее мнение лучше ижака и тоза но не более того
P.S. кого возбуждает брутальный вид ствола, практически любой пендосовский ствол можно обвесить до состояния "мегаблатера", к сожалению для нас в пендосии дофига всяких тюнинговых фирм и фирмочек на любой вкус и кошелек
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Немного юмора


Сравниваем Амера м16 калаш и мосю( многими любимую

М16 - Под лупой плавиться приклад
АК47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

М16 - Клинит когда грязная
AK47 - Работает когда грязный
Трехлинейка - Не была чистой момента выдачи в войска в 1932ом

М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрете чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка - Ваша винтовка это классное копье с возможностью пострелять

М16 - если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 - если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка - Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 - Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка - Из нее сбивали самолеты

Любимый напиток владельца
М16 - Коньяк
АК47 - Водка
Трехлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому


М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка - Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 - отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 - отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка - отлично отстреливает легкую технику

М16 - попав в реку, перестает работать
АК47 - попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка - попав в реку, обычно используется как весло

М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападения
Трехлинейка - Оружие Победы!

М16 - Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка - Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка - Нафиг глушитель когда после первого выстрела все полюбому оглохнут?
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Получаю завтра "зеленку"

Мр-153?
Бекас-12М авто?
Или иностраный п/а?
что посоветуете, друзья. калибр 12 обязательно. не помпа.

Берету бери в пластике
Машинка супер.У самого такая.
Экстрема у меня 2:pleasantry:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
бери мр-153 , больше патронов влазит , больше возможностей для тюнинга , полно запчастей -зайдя практически в любой оружейный магазин можно почти собрать ружьё за исключением ствола ,затвора и коробки корпуса, не надо трястись за ружьё сломать его нереально тяжело , в принципе тоже самое можно сказать и про бекас , но бекас чуточки сложнее в обслуживании и меньше патронов влазит , импорт конечно в некотором плане лучше по качеству , но дороже и запчастей не найдёшь , НА КАКУЮ СУММУ РАСЧИТЫВАЕШЬ , И ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ОНО НАДО (ПОСТРЕЛУШКИ,ОХОТА,ДОМА НА СТЕНКУ ПОВЕСИТЬ?) если бабки позволяют , то лично я взял-бы что-то из бенелли или береты , если нет , то смотри выше
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Двухстволка

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

А ворбще бери две зеленки на одну бери двухстволку на охоту а на вторую что нибудь для души и самообороны.
 
Сверху