Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
НИ В КОЕМ случае не берите инерционную автоматику. Это я вам говорю как человек в детстве вдоволь наигравшийся мц12. Если конечно, у вас нет лишних полторы сотни тысяч на итальянский девайс.
Итальянский девайс не всегда гарантия успеха.Стрелял из Benelli M4 Super 90 - если патроны хорошего качества(итальянские),то все нормально,а как только начал стрелять импортными патроными,но качеством похуже,то все патрон не выбрасывает.А что будет,если нашими стрелять?А где взять хорошие импортные патроны после БП?
Поэтому взял хорошую помпу- и не очень дорого и качество отличное.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
первый раз в магазине взяв вепрь в руки охренел от его веса
не знаю , собираюсь брать именно "Вепрь". вес да всего 1 кг разницы . для тех кому тяжело лучше духовушку покупать (МИХО и не более того).

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

вторым стволом буду брать SPAS 12 тактика , турцию не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
ХЭШ,поясни разве ствол с пистолетной рукояткой можно купить?
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
насколько я знаю оговорена только общая длина , не менее .......
да и кто запрещает установить другую рукоятку ? я буду покупать его со складным прикладом и менять (уже нашел , сейчас жду зеленку).
дорогой он падла 40т.р. , зато надежен как "калаш" и достаточно удобен. зарядов маловато , но это дело техники .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexJDeath

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Город
Владивосток
Никаких проблем с пистолетной рукояткой. Ствол соседа, который я упоминал именно с пистолетной. Можно (и нужно) приклад докупить. Длина 820 мм и остальное побоку.
Оружие должно весить ровно столько сколько ему нужно. Сайга 12 исп. 030 (030-1) почти на килограмм легче вепря и это очень существенно, учитывая, что никаких преимуществ я не вижу, разве что при использовании в качестве дубины. Лишний кг насколько я понимаю в следствии разницы прародителей, сайга - АК, вепрь - РПК.
Будете брать, попробуйте вепрь подержать хотя бы секунд 30 в положении "яготовзавалитьупыря" в вашем варианте. Проблематично прицел держать вообще говоря. Сайга после него пушинкой кажется.
Их кстати даже внешне сложно различить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexJDeath

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
5
Город
Владивосток
не знаю , собираюсь брать именно "Вепрь". вес да всего 1 кг разницы . для тех кому тяжело лучше духовушку покупать (МИХО и не более того).

1 кг - для стрелкового оружия ближнего боя это не "всего", это очень много!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
нет даже мысли с вами спорить , но я считаю что оружие еще должно и радовать владельца.
ну и мне соответственно понравился "Вепрь" .
а да у него есть еще один минус , он на порядок дороже "Сайги".

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

да и вот эти коменты из соседней темы о чем то то говорят.
да уж, в сайге деталей штопесдетс, пока разберешь да почистишь целый день уйдет, закусывает патроны, иногда детали одежды забиваются в ствол, короче вещь ненадежная

Сайга 12С с длинным стволом.
машинка капризная нужен тщательный уход - много деталей, закусывает патроны - не перезаряжается, на морозе дак каждый второй, в общем собираюсь переходить на ремингтон, но и Саежку оставлю - она ведь у меня первая! :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
нет даже мысли с вами спорить , но я считаю что оружие еще должно и радовать владельца.
ну и мне соответственно понравился "Вепрь" .
а да у него есть еще один минус , он на порядок дороже "Сайги".

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

да и вот эти коменты из соседней темы о чем то то говорят.

Интересно,что скажут владельцы "Вепря"? Как его эксплуатация?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
при таком цэннике...владельцы вепря скажут что он - МЕГА!!!1.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
тридцатку он стоит , а отзыв на него я дам к новому году и не факт что он будет положительный.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
тридцатку он стоит , а отзыв на него я дам к новому году и не факт что он будет положительный.
Буду ждать,я хочу второй ствол-полуавтомат,поэтому интересно комментарии.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
а я решил наоборот первый на обучение взять полуавтомат , а второй уже для души помпарек и его беречь и лилеить (SPAS 12). ну а если совсем все хорошо будет то еще и двустволочку ИЖачек какой нибудь (но это проэкт и не больше), первые же 2 100% они мне уже ждут . придумали же 30 дней ждать блин ..........
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
а я решил наоборот первый на обучение взять полуавтомат , а второй уже для души помпарек и его беречь и лилеить (SPAS 12). ну а если совсем все хорошо будет то еще и двустволочку ИЖачек какой нибудь (но это проэкт и не больше), первые же 2 100% они мне уже ждут . придумали же 30 дней ждать блин ..........

Помпа у меня уже есть,хочу еще жене купить,пока не знаю какую.А почему именно SPAS 12 хочешь брать,чем понравилось?
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
хочу еще жене купить
а жена хочет чтоб ты ей ружъе купил ? или она хочет шубу но вместо этого ты ей помпарек присмотрел ?
чем ,,,,,, ну не зря же его с 69 года выпускают , был бы говно дак давно бы заменили и не пользовали все кто могли в армиях и полиции.
да и опять таки красивый и не сложный.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Franchi SPAS 12
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
а жена хочет чтоб ты ей ружъе купил ? или она хочет шубу но вместо этого ты ей помпарек присмотрел ?
чем ,,,,,, ну не зря же его с 69 года выпускают , был бы говно дак давно бы заменили и не пользовали все кто могли в армиях и полиции.
да и опять таки красивый и не сложный.

У жены все есть,ружъе ей хочу купить я(ей пока пофигу).:preved:
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
не бывает таких женщин которым не чего не надо , особенно если им за это платить не надо.
а тебе на случай БП в Москве лучше КПВТ чем помпарь ))))))
а если серьезно почитай про него в инете , я круче него знаю только Бинели М4 но тот и стоит по дороже причем значительно.

А,что ты скажешь про Benelli Supernova 12/89? Кстати я уже писал здесь,что
Benelli M4 Super 90 не выбрасывает патрон,если он плохого качества.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
М4 прихотлив к патронам а в остальном просто сказка.
у СПАС 12 нет этой болячки с боеприпасом , он по проще.
про Benelli Supernova не чего не скажу не встречал и не читал.
 
Сверху