Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
зря основной плюсы СКС дешевый, дешевый/распространенный патрон, неубиваемый, опять же имеет резерв для модернизации - итог один из лучших стволов для регулярной практики ну и выживания

СКС мой самый любимый карабин. Надёжный, неприхотливый и мощный. Держу его как БП ружжо
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
СКС - ляля. фрезерованные из цельных болванок потроха.
есть пару минусов - это неотьемный магазин (мешкотное заряжание) и невозможность плавного спуска курка.
да есть возможность поставить штатовские, но мне не подошли - ибо впервые (за хз сколько сотен патронов) на СКСе была неподача второго или третьего патрона+менять магазин можно только лишь при полном израсходованном магазине - только после того как карабин встал на затворную задержку, либо надо иметь три руки. на пострелушках - это все не существенно, в БП - это все серьезно.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Grigoriadis, вероятно ошибочка вышла в 308 калибре есть маги от 3 до 25 патронов (((, покапаюсь в загашниках, где то видел еще инфу по магам к 308, найду скину, а вот маги для сайги в 223 калибре на 100 патронов
http://gastatic.com/UserImages/4649/963992275/wm_1950890.jpg
Saiga 223 100 Round Dual Drum Magazine

для СКС бубен на 75
http://www.aimsurplus.com/product.aspx?item=MSKS75&name=SKS+75rd+Drum+Magazine+7.62x39
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
камрады, смотрю на мурку 133 (12Х76, 510, дерево, пист. рукоять) как на первое ружжо, для самообороны... :pardon:
кто юзал, что скажете?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У мр-133 из достойнств возможности тюнинга возможность использования более мощного патрона (хотя сомнительный достойнство). Из минусов если нет друзей которые могут помочь с выбором и сам не разбираешся то можно купить не качественый ствол. Очень далеко цивье и длинный ход. Потом пистолетную рукоятку есть смысл использовать до 5ти метров дальше врят ли попадеш.
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
У мр-133 из достойнств возможности тюнинга возможность использования более мощного патрона (хотя сомнительный достойнство).
думаю 12Х76 достаточно
Очень далеко цивье и длинный ход.
насколько далеко цевье?
вроде читал ружжо не для карликов, но у мну рост 176
Потом пистолетную рукоятку есть смысл использовать до 5ти метров дальше врят ли попадеш.
приклад же можно отдельно взять, а пист.рукоять для компактности
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
но у мну рост 176
А у меня 1.80 и мне было длинновато.

приклад же можно отдельно взять, а пист.рукоять для компактности

Зачем такие сложности есть модель МР-133 с пистолетной рукойткой и складывающимся прикладом.

думаю 12Х76 достаточно
Достаточно это 12х70 а 12х76 это уже избыточно.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Tim, приклад мне не нужен, тем более складывающийся, это же не для охоты...
а вообще машинка как в эксплуатации?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
За МРку не скажу у меня бекас но когда сам выбирал тоже стоял выбор и полазив по форумам сделал вывод что кому как повезет кто то без напилинга обходится а у кого то работать не хочет даже после напилинга.
Стрельба без приклада http://www.youtube.com/watch?v=HVu5g54ioPo&feature=related
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
http://www.youtube.com/watch?v=dDVIFloy9DE&feature=related
В выстрел надо вкладываться...
Ошибки начинающих стрелков приводящих по их словам к сильной отдаче и т.д.
Не правильное расположение ЦТ.вес тела надо выносить в перед.
Приклад надо прижимать к плечу,а многие этого не делают и даже сделав первый выстрел вроде-бы правильно и почуствовав толчек в плечо и чем больше неправельно вложились тем сильнее последствия,следующий выстрел оберегая плече приклад уже не прижимают и как следствие удар(отдача)получается только еще сильнее...Как-то так, сумбурно и костноязыко и не для тех кто уже имеет представление о стрельбе не по игрушкам и видюшкам.
Говорю не просто так,а каждый 2-3й солдат делал такие ошибки,обьясняешь и все нормально прет.
Смотрим на верхний ролик девушка 1й выстрел делает почти правильно...
А это просто для сравнения.
http://www.youtube.com/watch?v=OwVABkOm7tI&feature=related
как надо...
http://www.youtube.com/watch?v=fQ8njZXq9ao&feature=related
И как не надо...Лошок стреляет как из воздушки.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ружье надо не просто купить, надо им еще научиться пользоваться, иначе это просто дорогая дубина. Причем тренировки должны быть весьма регулярными, так как эти навыки (особенно нюансы) быстро забываются.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
камрады, смотрю на мурку 133 (12Х76, 510, дерево, пист. рукоять) как на первое ружжо, для самообороны... :pardon:
кто юзал, что скажете?

очень доволен.

с пистолеткой стрельба только от пояса\груди.
целиться не вздумай...
к голове даже близко не подноси)))
сперва задирает но пятый патрон с поправками - в цель.

ну и с навесками поиграться надо.
по проще снаряжать.
а то руки сушит. до синяков...

цевьё на месте.
забываешь вообще про то где оно.
не парься.

а вообще мурка это мечта.
акмоиды нет.
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Имею пару - Remington 870 Combo Express Magnum 12 Калибр и Sauer старенький. Вполне хватит и для охоты и для обороны. А уж серьезное противостояние без "нарезняка" автоматического не выдет.
 

gerostrat

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
15
Город
Кривой Рог
Камраден! Помогите советом. Хочу взять гладкоствол б/у, скажите настрел в 1800 выстрелов - это много?
 
Сверху