Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Для чего вам "агрегат? Для самообороны? Для охоты? В какой метности живёте? Имеете ли опыт владения оружием?

Охота - не моё - не приемлю убийство животных. Только в крайнем случае. Скорее, для самообороны. Живу в городе с миллионным населением. :) Опыт - тока по банкам пострелять. :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Охота - не моё - не приемлю убийство животных. Только в крайнем случае. Скорее, для самообороны. Живу в городе с миллионным населением. :) Опыт - тока по банкам пострелять. :)

Тогда зачем смотрите такой серьёзное вооружение? Вам надо что попроще и поменьше. Я бы рассмотрел вариант пистолета в городе. Сейчас 2 минуты, котов накормлю и покажу приемлимые варианты.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Правильная, Для девушки думаю предпочтительней полуавтоматы, так как отдача много комфортней, по той же причине калибр поменьше 12го, 16 или 20. если предполагается охота, то длина ствола важна, если исключительно для самообороны, то короткий ствол конечно удобней. Вообщем сайга 16 или 20кал кажется мне подходящим вариантом.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я бы рассмотрел вариант пистолета в городе.
Я чето проспал у нас че короткоствол разрешили?

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Соглашусь с Доком сайга 20к очень хороший вариант для девушки. Только любая сайга требет напилинга.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Tim, Увы, напилинг у нас сейчас требует все. Качество постсоветского производства оставляет желать лучшего. Что уж проще, казалось бы, чем Иж-27, но и его новый надо очень аккуратно выбирать. Как вариант ствол можно преобрести с рук, у опытного охотника, там необходимый напилинг уже сделан!))

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Девушка с сайгой? вы чё вкурили? Вы себе это представляете?
Легко! Съезди на стенд, посмотри как там 15-16летние девицы из Иж-27 и тоз-34 по тарелкам содят! А отдача там раз в 10 круче чем от сайги(как минимум)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Есть 2 разницы : спортсменки и непрофессионалки, которые от отдачи выстрелят на 10 метров вверх! Вы это не учитываете?
учитываем, с моей мурки не мало женщин пробовали стрелять, включая 60 летнюю соседку(к слову сказать стреляла впервые в жизни и с 70 метров первым выстрелом сбила горлышко бутылки(с коллиматором)), ни кто на отдачу с мурки не жаловался. А сайга 20к еще раза в три нежнее.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Правильная неплохой вариант для девушки, только ствол действительно длинноват, я жене отдал в варианте с коротким стволом, основная проблема в сильной отдаче, 12 калибр миниатюрных девушек практически сносит))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Правильная, вот такой к примеру.
Ствол короткий, удобнее, меньше места занимает, правда не стреляет со сложенным прикладом.
Или такой. Помпа очень не прихотлива, хотя и требует навыков владения.
Вот очень хороший вариант продавался, и недорого. Была бы зелёнка, сам бы взял :(

Dicdoc, :) полностью согласен.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Правильная, я бы честно говоря, посоветовал взять б\у (чтобы самим не точить и не пилить, но у хорошего стрелка или охотника, который её до ума довёл) сайгу 20-го калибра.
При правильной стойке, даже отдача будет незаметна.
соглашусь!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот вы мне тогда такому глупому, необразованному и т.д. объясните. почему на вооружение дробовиков вообще нет или почти нет?
У амеров они есть, и в армии и на вооружении полиции. Принципиальная разница, это дистанция поражения, для гладкоствола 100м по сути придел. Т.е для дистанции снайперского огня он не подходит. Ну на коротких дистанциях(10-20-30-50 м) его мощь чудовищна. Именно поэтому его и используют на охоте, так как его останавливающие и шокогенное действие на охоте необходимо. Кроме охоты гладкоствол используют для боя в городских условиях(когда дистанция огня 25-30 м) и штурмовых операциях(внутри помещений).
Глупо полагаться только на калибр и картечь. Глупо и необдуманно.
ни кто на калибр или картечь не полагается. полагаются на свои навыки, умения и знания.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Универсального оружия вообще нет, каждое нужно для конкретных задач и целей, выбирать какое лучше , особенно в таком контексте - по меньшей мере неразумно. Что лучше калаш или СВД, или утес, или зу-23? или сразу ядерная бомба?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Правильная, бери сайгу можешь в 20 калибре ,но мне кажется лучше в 12 , отдача несмертельная и ничего страшного неслучится если пару синяков на плече будет.
почему сайга? потомучто обращаясь с ней изучаешь АК а это самое распространеное оружие в нашей стране и в случае БП ненадо будет учиться-переучиваться а взял и пошел.
12 калибр самый распространеный и патроны дешевле а это немаловажный аспект при тренировках.
Купил Сайгу 12 ничего непилил ,работает как часы , куда целюсь туда и попадает (правда пристплять пришлось , и мушку сдвинуть, ну а как без этого).
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Правильная, бери сайгу можешь в 20 калибре ,но мне кажется лучше в 12

Имею в эксплуатации Сайгу-12,думаю все для женщины предпочтительней 20й калибр.Тяжеловато в 12м это ружье,и магазин с 5ю патронами с затворной задержкой заряжать или сноровку проявлять.Для своей половинки(ну на случай чего)взял МР-18ММ в 12м правда.К Сайге,тяжелой и лязгающей,она не прониклась сразу.А вот с МР-18 быстро освоилась и прям прикипела к ней.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
когда выбирал себе ствол , то хотел тоже взять сайгу 12 к но потом узнал , что ресурс стволя небольшой по сравнению с вепрём так как у вепря ствол из холодной ковки . вот я и прикинул если тренероваться постоянно то ствол быстро износится поэтому остановился на вепре , говорят ствол не убиваемый )
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так камрады , внесу и свой вклад , охотился я и стрелял много и с девушками в том числе , если девушка маленькой и средней комплекции , то сайга 20 калибра самое то , что надо , кстати и для парней маленького телосложения тоже , для всех остальных без разницы , только надо учитывать , что в случае БП вам придёться таскать ствол на плече , а тут каждые 100 грамм дают о себе знать , поэтому хоть немного занимайтесь физкультурой , иначе говоря , ходите по лесу хотя-бы 3-5 км , так как любое передвижение по пересечённой местности , это не в парке по дорожке пройтись , насчёт всякого рода заморочек по поводу износа ствола и прочего , так вы родные вначале попробуйте "расстрелять" хоть один ствол , поверьте на это уйдёт далеко не один год , а когда растреляете его , то что вам мешает купить новый , кстати , научиться стрелять по бутылкам это всё мелочи , а вот реально отработать тактику с оружием в руках , а заодно и взаимопонимание с товарищами в отряде,группеи т.д. дорогого стоит , поэтому я и заморочился в последнее время с такой игрой как СТРАЙКБОЛ , на форуме есть эта тема и вы всегда там сможете меня найти , для тех кто стесняеться (я тоже немного стеснительный) предлагаю встретиться и вместе чему-то учиться , с моей стороны согласен организовать для не имеющих гладкоствольное оружие ликбез и пострелушки , (есть у меня на примете одно стрельбище , что-бы всё по закону было) да и в принципе ещё есть предложение организоватся и поиграть в страйкбол , отрабатывать тактику и ведение боя это самое то, что надо , на снимке укороченный калаш и есть страйкбольный , остальные 2 ружья гладкоствольные 12 калибра , всё моё родное:pleasantry: на данный момент ищу желающих для страйкбола , надеюсь тут есть желающие всё-же что-то делать , а не только в монитор пялиться , как вам моё предложение ?
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
если девушка маленькой и средней комплекции , то сайга 20 калибра самое то , что надо , кстати и для парней маленького телосложения тоже , для всех остальных без разницы
Я бы сказал только для маленьких-субтильных...
остальные 2 ружья гладкоствольные 12 калибра , всё моё родное
Отдача 12 чуть менее комфортна по сравнению с 20 ИМХО конечно,а вот короткий ствол по ушам бьет гораздо серьезней.Правильная, вопрос: Ты собираешся зачищать помещения?Длинный,короткий ствол это влияет в большой степени в маленьких помещениях,а вот на разворотливость не очень(рассматривайте оружие как единую систему,а не отдельно взятую длинну ствола)
Правильная, Мой Тебе совет бери 12(если весишь хотя-бы48- 50 кг. и больше)))) с не самым длинным стволом(лучше второй по длинне) обязательно полуавтомат(трубчатый или отемный магазин)это больше на вкус и цвет,а дальше наработки.
кстати , научиться стрелять по бутылкам это всё мелочи , а вот реально отработать тактику с оружием в руках , а заодно и взаимопонимание с товарищами в отряде,группеи т.д. дорогого стоит
А вот это реально самое важное + связь в группе обязательна.
предлагаю встретиться и вместе чему-то учиться , с моей стороны согласен организовать для не имеющих гладкоствольное оружие ликбез и пострелушки , (есть у меня на примете одно стрельбище , что-бы всё по закону было) да и в принципе ещё есть предложение организоватся и поиграть в страйкбол , отрабатывать тактику и ведение боя это самое то, что надо
Страйк как не крути это игра и отношение к дисцеплине с оружием не прививает....,а вт встретится где-то(в разных местах лес,заброшенная стройка,строения на отшибе и просто тир) это плюс.



Тактику можно и с палкой отрабатывать))))
 
Сверху