Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Rexic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Украина,Одесса
совет умного

Приветствую народ!!!!Специалисты есть?Кроме желающих подержать чужое оружие!На сегодняшний дней, что из новоделов можно купить (бабахтинг и практическая стрельба), не опасаясь попасть в просак!
Заранее благодарен за умный-дельный совет!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
  • Like
Поблагодарили: Rexic

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
если чисто для бабахинга и практической стрельбы , то самыми проверенными являються сайга и мр-153 , кстати мр-153 наиболее часто используеться именно спортсменами по тактической стрельбе , но эти новые ружья стоят от 20т.р. поэтому иногда люди ещё берут мр-133 помповик , так как он вполовину дешевле мр-153 , впрочем выбирать тебе , топай с "зелёнкой" в магазин и подбирай под себя что нравиться , с уважением лесничий
 
  • Like
Поблагодарили: Rexic

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
мужики срочно нужен совет , кто что скажет за мЦ 20-01, помница Серж66 владел.
Серж отзовись, как в эксплуатации.
для себя из плюсов обнаружил:
1. вес меньше чем у гаубиц 12 кл.
2. отсутствие шата в виду того что не переломка.
3. болтовик - сцуко брутально.
4. равномерней осыпь дробью чем в 12 кл.

Из возможных минусов:
1. по итогу гдето прочитал что вес боеприпаса 20 кл = боеприпасу 12 кл.
2. хреновое крепление ствола к ложе
что еще?
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня есть такая штука(фотка в альбоме)Мне очень нравится своей надёжностью и всем кто ей владел. насчёт мелких недостатков не скажу не было. У меня ружьо штучное может из за этого. Очень лёгкоё, и простое. Только магаз надо штатный на два патрона,есть на четыре но там ОЧЕНЬ ЧАСТО клинит патроны ,притом надолго. По стрельбе отдачи нет ,у меня тёлка любит с него шмалять. Видиш ли я на охоту не хожу, по разным причинам,но у охотников поспрошаю. Вообще это же промысловый ствол и этим всё сказано .
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Приветствую народ!!!!Специалисты есть?Кроме желающих подержать чужое оружие!На сегодняшний дней, что из новоделов можно купить (бабахтинг и практическая стрельба), не опасаясь попасть в просак!
Заранее благодарен за умный-дельный совет!

На вкус и цвет товарищей нет.
Для охоты и "пострелять" подойдет двустволка, необязательно новая. Можно найти ещё "советский" очень хороший вариант.
Для БП автомат или помпа по вкусу, лучше с подствольным трубчатым магазином - можно дозаряжать без снятия магазина. Имхо отстегнул магазин и "бабуля с косой" в затылок стукнула. Надежность у всех разная, но ВСЕ ТРЕБУЮТ УХОДА! В отличие от двустволок требовательны к боеприпасам: при стрельбе салютными/травматами не проверишь вылетел ли пыж и т.п., а со следующим выстрелом улетит ствол, иногда вместе с руками(
З.Ы. Во время и после БП все двудулки станут пистолетами):laugh4:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...лучше с подствольным трубчатым магазином - можно дозаряжать без снятия магазина...

ещё помпа с трубчатым магазином хороша тем что затвор не торчит как у автомата.
можно прям в рюкзак сунул\вынул.
или под внешние стяжки.
 

Rexic

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Украина,Одесса
Привет Всем, спасибо, что откликнулись!
06.11.2011 взял себе МР 27 ЕМ 1С за 800 USA, сразу хочется высказаться по поводу продавцов, в 5 магазах не профессионалы, ни разобрать ни показать ни объяснить не смогли. Хотел взять МР 153, цена в среднем до 700 USA, но передумал там же, во-первых, весло веслом, (МР 27 ЕМ 1С в сумке 70-80 см),во -вторых, сделано по - хамски, и все такое. Все знатоки утверждали, о непереносимости некоторых марок патронов. Вот так как-то!
МР 27 ЕМ 1С на первый взгляд сделано руками!!!А дальше поглядим! Еще раз спасибо за советы!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я ежика 27 в этом году продал (старенький уже , я его брал 10 летним с дефектами ствола,сыпь) но честно говоря за все время пользования ни одной осечки....одно из самых надежных ружей. В отличии от ТОЗ-34 (главный отечественный оппонент) боевые пружины на ИЖ-27 обычные цилиндрические (у ТОЗа проволочные и нижняя довольно часто просаживается или ломается вызывая осечки) Но как не крути стволы , особенно у новодела оставляют желать лучшего....
 
Последнее редактирование:

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
взял себе МР 27 ЕМ 1С за 800 USA, ...Хотел взять МР 153, цена в среднем до 700 USA, но передумал там же, во-первых, весло веслом
Я вообще не понимаю впринципе, как можно сравнивать полуавтомат с двудулкой!?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Когда придет время - все само собой сравниться и получится
Ты походу вообще не понял смысл моих слов.

в домике погребок, в погребке "коллекция"
А зачем тогда двудулка вообще?

А зачем человеку полуавтомат?
Гладкоствольный полуавтомат или помпа хорошо подойдут для боя на ближних дистанциях и в помещении, и будут иметь свою тактическую нишу наряду с нарезным оружием.
Двудулка же, только для охоты.

Конечно же если ничего другого нет, то и палка оружие.

Я ни против двудулок, мне они тоже нравятся, но только для охоты.
 

БРДМ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Химки
мужики срочно нужен совет , кто что скажет за мЦ 20-01, помница Серж66 владел.
Серж отзовись, как в эксплуатации.
для себя из плюсов обнаружил:
1. вес меньше чем у гаубиц 12 кл.
2. отсутствие шата в виду того что не переломка.
3. болтовик - сцуко брутально.
4. равномерней осыпь дробью чем в 12 кл.

Из возможных минусов:
1. по итогу гдето прочитал что вес боеприпаса 20 кл = боеприпасу 12 кл.
2. хреновое крепление ствола к ложе
что еще?
У меня тоже МЦ 20-01 и сайга 12к тактика.
скажу сразу-Сайга не приспособлена для ходовой охоты.
МЦ же-легкой мобильное.. ходить можно часами и не уставать.
Да и вес патронов меньше.. Да, дроби/картечи меньше чем в 12 калибре, но за счет того что отдача почти не ощущается, стрелять проще. ствол не подбрасывает. Ломаться нечему. единственный недостаток-у меня из 5 магазинов-3 выпадают. Но два я дорабатывал, на остальные просто пока нет времени.
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Я всё-таки купил её!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Вот ОНА!!!
picture.php



Теперь на учёт осталось поставить и всё!
Уже даже путёвку на зайца взял!
Сбылась мечта идиота!!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я всё-таки купил её!!!
Кого именно?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Ха мурка - молодец! хороший выбор! поздравляю! теперь отстрелять ее надо!
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Кого именно?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Ха мурка - молодец! хороший выбор! поздравляю! теперь отстрелять ее надо!


Да,вот тока на учёт поставлю и отстреляю!!!
Спасибо!

12/76/710mm
Рад до смерти!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Руслан, хороший агрегат. Дробью то по любому нормально осыпает. а вот обязательно отстреляй пулей(ну полева -3 например, подкалиберные пули используй) с большой вероятностью будет увод на 11 часов. это легко скорректировать, если что пиши - расскажу как. там у тебя сменные дульные насадки?
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Руслан, хороший агрегат. Дробью то по любому нормально осыпает. а вот обязательно отстреляй пулей(ну полева -3 например, подкалиберные пули используй) с большой вероятностью будет увод на 11 часов. это легко скорректировать, если что пиши - расскажу как. там у тебя сменные дульные насадки?

Да,три штуки,но я дуб-дубом в них.Пулей с какой насадкой лучше стрелять?

1я- IM-Lead


2я- C-Lead
IC-Steel

А третья стоит в стволе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
3/4 чека, пулей даж подкалиберной лучше не стрелять
это целиндр, по идеи,можно бить калиберной пулей(но вообще странно, редкая насадка). а в стволе небось М стоит - получек. Вот с него и отстреляй подкалиберными пулями(полева 3 или полева 6)
 
Сверху