Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Alex_pv

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
16
Город
Планета Земля
umarex;78502 написал(а):
да и габаритные они сильно, в разгруз не всунешь.
я вот тоже мучаюсь аш пипец. или .223 или 7,62, каждый имеет как плюсы так и минусы.
то для души рем 700 хочется. короче это пападос на деньги еще тот. но мк-03 возьму точно.
Габаритные - возможно. Но при любом раскладе лучше будет. Как РПСку буду собирать - поизвращаюсь над подсумками.

Лично я бы взял 7.62. На "подкожных запасах" особо долго не протянуть, а 7ка в нашей природе почаще встречается.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Вчера брат покупал себе нарезную Сайгу МК, меня тоже взял помочь патроны дотащить :)
На даче постреляли - довольны чрезвычайно.

Я то, сам гражданский и только получил разрешение, но даже мне, неопытному стрелку было легко с этим пылесосом обращаться.
Удобное очень оружие, компактное, подойдет даже для малогабаритного стрелка.
Приклад складывается, в руках удобно лежит, патроны дешевые и распространенные (7,62)

Минус - никого им не напугать, придется бить уже по ногам или насмерть. В руках смотрится не шибко внушительно, удобен в переноске

В это воскресенье наконец то сам поеду с ним уже себе покупать - выбрал Бекас 12 Помпа
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сообщение от kedr
Для себя определился - глаткоствол Бекас-М-Авто (ВПО-201-05) 12/78 - более менее универсально охота/самооборона или Молот

--------------------------------

Бекас-М-Авто (ВПО-201-05) - в этой комплектации идет два сменных ствола, что расширяет возможности применения
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну таки у него с двумя стволами и есть, жаль только что всего 4 патрона в магазин влазит учитывая и тот что в стволе , у меня в мр-153 влазит куда как больше
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
На такой вариант у меня есть "яшка" - ИЖ-81Я (6+1 в стволе)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну не плохое ружьё в принципе , но мр-133 по ТТХ лучше , хотя и магазин не пристегнёшь , но всё-же 2 тяги лучше чем одна по надёжности
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
а чем "оригинал-прародитель" тогда плох?
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Когда его брал мр-133 еще не было..))
Одна тяга, две тяги... оно уменя более 10 лет и ни одного клина, перекоса или других проблем (год выпуска 97). Помоему просто за техникой следить надо..))
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
полностью согласен ,юбое оружие любит уход за ним , ну а мр-133 всё-же превосходит по надёжности именно из-за 2 тяг , хотя лично не раз стрелял и из того и из другого ружья , разницы особо не замечал , такчто думаю помпа рулит однозначно , хотя у самого одностволка и полуавтомат , но не пинайте сильно , повёлся как говориться , сейчас вот думаю сайгу 20 калибра прикупить , при стрельбе отдача никакая , практически не чувствуеться , создаёться впечатление что как у пневматики тировой , соответственно прицел сильно не сбиваеться , что положительно сказываеться при быстрой стрельбе дробью , да и вес полдегче как показала практика с коллиматорным прицелом с сайги 20 калибра можно вести быстрый прицельнй огонь на 60-70 метров что вполне нормально
 

Максим Князев

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
103
Поблагодарили
34
Город
Большой Камень
как венец творения - Remington 870. :)

Уточните какой из Remington 870 вы выбираете
1Remington 870 Police "Entry Gun"
2 Гладкоствольное ружье Remington 870
3 Remington 870 Express Combo в комплекте со сменным дробовым стволом.
4Remington 870MCS (Modular Combat Shotgun) с пистолетной рукояткой и стволом длиной 18 дюймов.
5 Remington 870MCS в варианте вспомогательного оружия, установлен под стволом карабина M4A1
6Remington 870MCS в варианте "Entry" со стволом длиной 14 дюймов.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
мне лично нравяться вот эти 2 модэли , потомучто относительно компактны , вполне пригодны для охоты (гусей в небесах конечно не достанешь , но уточек метров за 30 вполне реально сам видел), ну и в принципе проверенно армией и полицией , причём если в случае БП вести себя потише чисто выживание , то тот что слева , а если повоевать то тот что справа и коллиматор к нему в придачу ооочень не помешает
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Уточните какой из Remington 870 вы выбираете
Макс, Ну не надо умничать про "мастер-кей" и про "ентри" куда я их по твоему засуну? Кстати ты указал далеко не всю экзотику, а уж базовые модели лежащие на прилавках, так и вообще не перечислены.
Все остальное имеет единую "Базу". Да, да, все эти с виду разные брутальные тактические шотганы прекрасно делаются из реднекского дробовичка. Соответственно меняется только ствол и обвессинг, С полной уверенностью могу сказать что я владею:
1. Deer Gun.
2. Tactical
3. Police Magnum.
И еще есть несколько запчастей "лего" установка которых принципиально модель не меняет, но вид преображается сильно.
Цена: 25 кР. в самом дорогом магазине г.Краснодар.
ЗЫ. Всесто "ентри" я бы взял обрез иж-43. брутальнее. :)

Есть вот такой вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
umarex, ты зайди и посмотри в любом оружейном качество и толщину стволов "новодела" будешь сильно удивлён
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
В смысле про гарное качество? Так я смотрел в субботу ижа -27-го для соседа (ну хочет он ижа, я не смог ему открыть глаза) так сверловка канала меня восхитила, верхний ствол - эксцентрик, канал относительно "трубы" смещен вверх и в право. прикольно. Продавец - старый пердун это событие никак не охарактизовал, но зато заверил что теперь у соседа есть настоящее ружье. Я соседа предупредил сразу, что если он найдет еще и внутри колодки какие либо косяки, это теперь его проблемы. Не убедило.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Кстати, рем называют "сверленный лом" за толщину ствола. на срезе - 2.2 мм, запас солидный.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
это ещё что , а ты на новых стволах винтовой сверловки ни разу не видал аж на 2,5 оборота как штопор и это изнутри, и как спрашиваеться с такого ствола пуля полетит :mosking:
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
идеал - мр-133 с пистолеткой.
хавает даже не калиброванные патроны.
вообще не глядя. в магазин пролазиют и ладно.

12к на 5\10 метров действует как бластер.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
А ВОТ КСТАТИ МР-153 СО СКЛАДНЫМ ПРИКЛАДОМ , ПРАВДА ИСКАЛ ФОТКУ МР-153 С "КАЛАШНИКОВСКИМ СКЛАДНЫМ ПРИКЛАДОМ , САМ ВИДЕЛ И ДАЖЕ В РУКАХ ДЕРЖАЛ С 510 СТВОЛОМ, НО ФОТО НЕ НАШЁЛ
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
в городской застройке Бекас, Вепрь,Сайга...идеал!

Идеал это громко сказано, За вепрь не скажу. За сайгу требует дороботок и напилинга и вроде как привиредлива к боеприпасам (сам не пользовал пишу чужие отзовы). За Бекас, у самого Бекас на скоротечный бой пойдет но если бой затянется ты замучаешся цивье дергать за счет усталости можеш ошибится (поторопится) при зарядке и тогда нужна будет частичная разборка оружия. И потом для всех этих стволов не желательны самокруты.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сегодня вернулся с охоты, трое суток как с куста, хрюшу к делу приставили (молоденький под 50 кг) я его с куропаткой спутал, взял из Хатсана картечью самокатанной из самокрутного патрона метров за 35-40,,,,,,, Да куропаток с перепелом надолбил штук 20......тоже самокрутом 7-9 дробь....все путем. И пусть постоянно "бывалые" трындят что помпа на охоте не айс, мне абсолютно пох. Вопрос привычки. а вот надежность перед полуавтоматом на порядок....ИМХО
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Не Камрады вы не спорьте, идеал ( и покуй в лесу или в городской застройке) это всетаки Рысь.
На фото модель "К" самая короткая.
7 патронов в магазине 8сьмой в стволе., сталь ствола пушечная , цилиндр - чисто пулевой ружбай (хотя есть и насадки чок, получек) хотя писал я уже об этом...и ссылку давал. ОЧЕНЬ интересный и надежный ружбай.
Кому надо тот найдет.
 
Сверху