Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
хотя тоже больше "тактической"стрельбой увлекается
слабо верится в перспективу Рыси как ствола для тактических пострелушек, скорее уж как ствол последнего шанса
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
я толька учусь :)
Ну, имелся ввиду взгляд как раз перворазника.
Что понравилось, что не понравилось, где надо "пройтись напыльничком".
Учитывая необычный способ перезаряда, как ощущения по сравнению с помпой (наверняка пробовал же), как по всеядности, обслуживанию, фото опять же деталей, апгрейдов, убитой... посуды))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
слабо верится в перспективу Рыси как ствола для тактических пострелушек, скорее уж как ствол последнего шанса
ну слово "тактической" я специально поставил в кавычки, для большинства тактические в кавычках пострелушки это стрельба по бутылочкам на природе. НО всетаки покурите ганзу,
по ссылке которую я выложил выше там много страниц -80% инфы про апгрэйд , не напилинг а именно апгрэйд (ДТК. насадки, коллиматоры, приклады , сошки итд итп, отсекатели магазина), так вот там есть спец. Валера, который если не ошибаюсь 2 раза занимал призовые места по тактической стрельбе со своей рысью, так что , как говориться о рыси рассуждают те кто её не имеют. кто имеют наслаждаются :)
Хотсмайл не сочти за грубость , но кури там же,
Что касается меня , проблем с перезарядкой не испытываю, "обратное" движение цевья при перезарядке для меня логичней и уже привычней, так как левой рукой вдавливаешь ружжо в плечо, млять я же забыл ты же левша, ну короче ты понял. кстати для тебя (левши) рысь вообще не ружбай а сказка , так как стерляная гильза не будет мельтешить перед мордойлица , а аккуратно падать под ноги.
Короче повторяюсь я ,
ВСё не буду больше агитировать мне бОльше достанется.
Доп.Инфа: ружье не производиться с 2003 года.. и запускать его в ближайшее время не будут, не ведитесь на обещание завода, (многие в том числе и я туда звонили , кормят завтраками) заводу на ружбай похуй так как отрабатывает военные заказы.
по опыту поиска:
распрстраненные модели: рысь -Ф ( с длинным стоволом) и рысь К ( с коротким стоволом) J,T обе со складными прикладами, только Ф может стрелять со сложенным прикладом , а К нет так как стоит спец. блокиратор не дающий это сделать (во исполнение закона о длине ружбая) ценник от 10 т.р до 25 т.р
Рысь У - менее рсапротраненна , с деревянным прикладом, охуительный аппарат ценник от 25 и выше.
У всех моделей самовзводный УСМ., необходима привычка , так как есть холостой ход спускового крючка.
Хотсмайл с тебя магарычь ,я тебе уже вторую идею по девайсам под твою "руку" подганяю :), или ты с обоих шмаляешь , эта , типа по МАКЕДОНСКИ :))))
Ружье не требует напилинга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
На фото сверху вниз
У, Ф, К
Модель К самая короткая в РФ.
У мну модель Ф с тремя насадками цил.с напором, чок , получек (приобретал отдельно)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
"Кобура" для рыси , дешево и сердито и Куй кто догадается ,
хотя это надо было в тему "Кобура" закинуть .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
говориться о рыси рассуждают те кто её не имеют. кто имеют наслаждаются :)
имел именно короткую рысь так что опытом общения с ней обладаю, продал знакомому,
основное что не устраивало способ зарядки, гемор конкретный поэтому и поменял на винчестер ну и выпадение ствола при резких движениях оружием (когда держишь за рукоять) по мне так безусловные плюсы в Рыси УСМ и предохранитель, больше нет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Увы я полностью с Aleх согласен , сам стрелял с "Рыси" признаться честно не впечатлила , обычная мр-133 как лично мне больше понравилась , хотя действительно УСМ и выброс гильзы вниз радует , но все остальные косяки сильно растроили , причём стрелял с 4 разных "рысей" (брал с разрешения разных людей ) , а по поводу "сайги" лично мне больше понравилась 20калибра, стреляла точно,кучно и практически без отдачи , клинила только на плохих патронах (азот) а кстати даже мой самокрут отстреляла без запинки , (позже выяснили , что патроны "азот" не соответствуют своим характеристикам , иначе говоря дробь вылетала с меньшей скоростью чем должнабыла , (знающие люди прибором на месте проверили) причина , завод либо сильно сэкономил на навеске пороха либо на его качестве и такое длиться досихпор , ради информации скажу , что стреляли по квадратам вырезанным из кровельного железа , так вот мой самокрут прошивал его а "азот" только вмятинки оставлял , самокрут снаряжал так как на банке "пороха сокол" написано было ничего не переиначивал
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
У рыськи один плюс самовзвод, в остальном сборище нелепостей, чисто тактильно неудобно, на охоте пробовал с десяток раз все мимо кассы, скажем подняв как трофей брошу не обернувшись. Все остальные достоинства вроде дубовости , толстого-качественного ствола не перевесят удобства пользования......ИМХО
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
У рыськи один плюс самовзвод, в остальном сборище нелепостей, чисто тактильно неудобно, на охоте пробовал с десяток раз все мимо кассы, скажем подняв как трофей брошу не обернувшись. Все остальные достоинства вроде дубовости , толстого-качественного ствола не перевесят удобства пользования......ИМХО
Дон Санчес в том то и весь ЦИМУС , что ствол из пушечной стали , вы хоть пачку в раз расстреляйте а он хуй нагреется ( ну почти :), А удобства всякие это в тему ПЛЮША.
Чиста для охоты РЫСЬ У с деревянным прикладом. по удобству ни чем не уступает хваленной МР-ки , даже легче если не ошибаюсь.
К-ашку удобно в машине/дрезине/байдарке/вертолете/подводной лодке - возить, под плащЁм таскать (причем заряженным без последствий). т.к. самое компактное ружье.
Ф-ка спорный агрегат - самый "длинноствольный" по длине ствола, но самый короткий (вся длина) в боевой готовности - так как струлять можна со сложенным прикладом.

А еще мне Протекта (ЮАР) нравится , от одного вида обосраться можно :)

Я не говорю что данные ружья являются эталоном ОХОТНИЧЬЕГО ружья , они не для этого создавались, они являются ЭТАЛОНОМ надежности и безотказности , т.к. ломаться там нечему, делались для МВД (Базовая модель – 7-зарядное ружье РМБ-93 (ружье магазинное боевое) 12 калибра массой 2,5 кг под патроны 65 и 70 мм – создана как компактное (менее 800 мм) боевое ружье для правоохранительных органов и гражданам не продается. Для РМБ-93 разработан ряд специальных боеприпасов – с бронебойной пулей, специальный, для вышибания любых замков и другие, источник http://www.hunt4u.ru/rijs.htm )

А для охоты я ищу: ИЖ 26,54 или ТоЗ 66, 54
 
Последнее редактирование:

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
toz-106.jpg

как насчет такой игрушки ТОЗ-106 (Смерть председателю ):russian_ru:
тут можно про него почитать
http://faq.guns.ru/toz106.html
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
А удобства всякие это в тему ПЛЮША.
Просто мне довольно часто доводится по двое-трое суток тягать ружжо в руках, и если при этом испытываешь дискомфорт начинает напрягать. Рыська мне не лежит , кому то мабудь самое оно, посему и пишу в конце подобных сообщений ИМХО, я не настаиваю что мое мнение единственно верное, и никого не уговариваю принять мое мнение как аксиому. Иногда и сам приобретаю абсолютно непрактичные вещи только потому что НРАВИТСЯ. А насчет ружья не оно рулит, а стрелок.....доводилось мне видеть как мужичек из древней одностволки прицельно долбил почти как из полуавтомата, и по итогу охоты утки налупил больше чем все ......
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вы хоть пачку в раз расстреляйте а он хуй нагреется ( ну почти :)
устанеш эту пачку стрелять благодаря способу заряжания, на ветке трубчатые особенно ратовали за возможность подбросить пару патронов по ходу дела, а как это происходит в рыси (пол ружья разобрал что бы зарядить) одно мучение, а пачку можно и из саёги выпустить гемора меньше

как насчет такой игрушки ТОЗ-106 (Смерть председателю )

качество оч х.., и всего 3 патрона в магазине, когда в руки берешь его как будто топором делали
 

Товарищ Кац

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
11
Город
Москва
качество оч х.., и всего 3 патрона в магазине, когда в руки берешь его как будто топором делали
Согласен. Говно оно и есть говно. Я когда в Тулу ездил на завод, в заводском магазине только ТОЗ-120 был и тот в 1 экземпляре. Качество экземпляра - ужасное. На вопрос - как же так - был ответ - ЧТО ПРОИЗВОДИМ, ТО И ПРОДАЕМ. Так что не советую брать тульское говно.
P.S. Ездил 1,5 года назад.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...как насчет такой игрушки ТОЗ-106 (Смерть председателю )
рассматривал его по началу как кандидата.
но чё то не рискнул. шибко аскетично.
даже для меня...
мр133 против него - лайнер.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
подбросить пару патронов по ходу дела, а как это происходит в рыси (пол ружья разобрал что бы зарядить)
улыбнуло.
Подбросить пару патронов легко . только через магаз.
Ну и потом 8 патронов должно хватить на 90% задач., если вы конечно не в пехотном окопе от роты отбиваетесь, то тут вам даже и сайга не поможет.

Ладно с агитацией закончил, каждому свое, главное чтоб огнестрельное.
Если кто соберется продавать (сам или знакомые) свисните. Интересует К и У.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Подбросить пару патронов легко . только через магаз.
мы об одной и той же модели говорим )))))))
нажать на защелку откинуть крышку воткнуть патроны, закрыть крышку и это легко и удобно, как то не вериться, в помпе просто вгоняешь патроны и все вот это легко

Если кто соберется продавать (сам или знакомые) свисните. Интересует К и У
по случаю был в МО ликино-дулево, так тамошний разрешитель божился что у них этих рысей на руках у народа много
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
К тоз-106 есть и четырехместные магазины, правда практически все требуют напилинга. Сам владею мц 20-01 89 года выпуска, и это ружье у меня кроме теплых, положительных чувств ничего не вызывает, очень надежное, простое,точное. Хотя тоже надфильком и шкуркой пришлось малех поработать, но - это лишь для улучшения, так-то и так все работало нормально. Тот же 106-й мона довести до ума и магазы на 4 патрона, и в случае чего чтоб со сложенным прикладом вести огонь.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Сам владею мц 20-01 89 года выпуска, и это ружье у меня кроме теплых, положительных чувств ничего не вызывает, очень надежное, простое,точное
владел им (ТОЗ 106) мало около 2 мес. у моего экземпляра была небольшая проблема с затвором (иногда подклинивал), крайне неудобно на мой взгляд откидывать приклад
так что знакомство наше было не долгим а расставание безболезненным ))))
МЦ 20-01 есть у камрада вертел в руках так и не понял что за весч
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
странно , а на ганзе Тоз хвалят:russian_ru:
да и по мне оптимальный вариант шансового ствола ...
тут его хвалят
http://talks.guns.ru/forummessage/60/000007.html
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
мы об одной и той же модели говорим )))))))
да об одной и той же ,
согласен , что максимум на секунду дольше чем с классической помпой , но для меня не критично.
Для меня критично живучесть самого ствола, неубиваемость, неприхотливость и вес.
 
Сверху