Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Считаю длинна ствола меньше 600-700 плохо сказывается на скорости-кучности и возможности использования "дымаря" сведенной почти к нулю.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Считаю длинна ствола меньше 600-700 плохо сказывается на скорости-кучности и возможности использования "дымаря" сведенной почти к нулю.
Для охоты возьму что то попроще, что бы под латунные гильзы, а пока рассудите что лучше из этих моделей.
Кто подскажет, какую модификацию Вепря лучше взять?
1. С длинной ствола 430 мм и съемным пламягасителем. (минус - не стреляет со сложенным прикладом)
2. С длинной ствола 520 мм и не съемным пламягасителем (минус - не одеть дульную насадку, плюс - удобно в тесных помещениях так как со сложенным прикладом стреляет)
Эти стволы рассматриваю именно как оружие самообороны от двуногих ну и возможно от собак и волков. Стрелять планирую в основном картечью, так что дульные насадки не понадобятся.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Mih@il, ИМХО-бери с длинной ствола 430мм. Сам говоришь, что насадки не нужны, а то, что при складывании приклада ружье ставится на предохранитель-это ерунда. А если сильно надо-это в принципе переделывается. Если сам не можешь, то поспрошай знакомых-точно кто-нибудь в технике шарит.
Кстати-сие как-нибудь наказуемо?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Mih@il, ИМХО-бери с длинной ствола 430мм.
И стреляй максимум на 30 метров...Если выбор или-или бери 520мм. в сложенном состоянии разница не большая,а за переделку у нас пока е...ут.Да и расстояние поражения увеличится.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
а то, что при складывании приклада ружье ставится на предохранитель-это ерунда. А если сильно надо-это в принципе переделывается. Если сам не можешь, то поспрошай знакомых-точно кто-нибудь в технике шарит.
Кстати-сие как-нибудь наказуемо?
Угу, наказуемо - относится к внесению изменения в конструктив оружия и карается его изъятием и экспертизой. Если отказ предохранителя из за поломки, то одно, а если явная модификация, то можно и ствола и разрешения лишиться, еще неприятности поиметь типа административного штрафа. Головняк по любому, даже не буду этим заморачиваться.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В июле обещают в продаже со стволом 305мм, собираюсь под него зеленку взять.
305 это длинна ствола ? зачем такой обрез нужен, какая заявленная прицельная дальность у него ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Уже заказал себе модификацию ВПО-205-01 с 520мм стволом. Подкупило то, что агрегат боеготов сразу после передергивания затвора и не надо обязательно раскладывать приклад, что бы отключить блокировку выстрела. А это может здорово сэкономить время в экстренной ситуации.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Так со сложенным прикладом, этот Молот и стрелять не должен, ну естественно при БП никого это не волнует, также я думаю что и ствол опилить можно у другого оружия, все равно писец:russian_ru:
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так со сложенным прикладом, этот Молот и стрелять не должен, ну естественно при БП никого это не волнует, также я думаю что и ствол опилить можно у другого оружия, все равно писец:russian_ru:
Не пойму зачем пилить стволы то ? ( пусть даже и потом) Из него все равно обрез кулацкий не выйдет, великовата машинка, а точность еще больше упадет. Я считаю, что Вепрь 520 мм ствол универсален - стреляет со сложенным прикладом в тесных помещениях (с ЛЦУ от живота вполне можно работать картечью на вскидку) и пулей с разложенным прикладом метров на 50 -70 будет кучно ложить.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
А теперь внимание вопрос : кто что знает ружье надежное, 12го калибра, за людскую цену?
людская цена у каждого своя , но самое простое и дешовое из многозарядок всё-же мр-133 помпа с длинной ствола 510 мм ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А теперь внимание вопрос : кто что знает ружье надежное, 12го калибра, за людскую цену?
людская цена у каждого своя , но самое простое и дешовое из многозарядок всё-же мр-133 помпа с длинной ствола 510 мм ИМХО

Вчера пристреливал бекас помпу отстрелял полторы сотни патронов ощущения
1 после ста потронов передергивать цевье уже тяжело.
2 тяжелое
3 два разаклинило патрон ( но это мой косяк)
4 длиный ствол быстро нагревается и не видно мушку.
сделал вывод что помпа только для охоты из засидок и для самаообороны для ходовой охоты не подойдет тяжелое очень.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вчера пристреливал бекас помпу отстрелял полторы сотни патронов ощущения
И что???
1 Кто собирается так долго воевать?
2А кому легко?
3Ну сам признался,молодец.
4Картечью,мушку,нахуа??? ------> Туда стреляй.
для ходовой охоты не подойдет тяжелое очень.
Если выбирать то может и да,но если одно из двух то нет)))
Нихуа Я загнул))).

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

А теперь внимание вопрос : кто что знает ружье надежное, 12го калибра, за людскую цену?
людская цена у каждого своя , но самое простое и дешовое из многозарядок всё-же мр-133 помпа с длинной ствола 510 мм ИМХО
Ствол по длиннее надо... больше 660мм ИМХО.Правда для БП,а так и 510 сойдет...+ двустволка на вкус.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
не парни , ну для ходовой у меня одностволочка , легко практично и для души , кстати на фото , ещё приклад с цевём немного не доделал , воском осталось покрыть , а для засидки и самообороны мрка чёрненькая , 7 патронов влазит с тем что в стволе , вот вам фотки
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
MAVERICK, Model 88, кал. 12/76, Cruiser,
длина ствола: 51,0 см, общ. длина: 72 см (напоминаю - для Украины), вес: 2,3 кг, приклад: Пистолетная рукоять, Материал ложи: Композит, магазин: трубчатый на 8 патронов
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
MAVERICK, Model 88, кал. 12/76, Cruiser,
длина ствола: 51,0 см, общ. длина: 72 см (напоминаю - для Украины), вес: 2,3 кг, приклад: Пистолетная рукоять, Материал ложи: Композит, магазин: трубчатый на 8 патронов
вполне неплохо для самообороны и охоты на 25-30 метрах , думаю неплохой ствол для пулевой стрельбы лично я поставил-бы коллиматор , но это моё личное мнение , и думаю что магнумом отдача будет посущественнее из-за веса ружья , но за компактность и малый вес увы приходиться платить , хотя обычными патронами 32-35 грамм вполне нормально , в общем хорошее ружьё как мне кажеться
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
патроны 12 калибра в каком обвесе лучше запасать на случай БП?

кстати, для мосбергов и мавериков лучше иметь два приклада: нормальный (за городом) и пистолетную рукоять (в городе), есть и в наличии и замена - 1 винт перекрутить...

коллиматорный прицел - пока не знаю, возможно позже :)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
MAVERICK, Model 88, кал. 12/76, Cruiser,
длина ствола: 51,0 см, общ. длина: 72 см (напоминаю - для Украины), вес: 2,3 кг, приклад: Пистолетная рукоять, Материал ложи: Композит, магазин: трубчатый на 8 патронов
Вепрь-12 кал. исполнение 01. Длинна ствола 52 см. общая длинна со сложенным прикладом 81.5 см. Стреляет в сложенном исполнении. Магазин 8 патронов. В отличии от Маверика приклад просто откидывается, не надо ничего перекручивать.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Вепрь-12 кал. исполнение 01. Длинна ствола 52 см. общая длинна со сложенным прикладом 81.5 см. Стреляет в сложенном исполнении. Магазин 8 патронов. В отличии от Маверика приклад просто откидывается, не надо ничего перекручивать.
А про то что вес Вепря почти в два раза больше, ты забыл написать?:popcorm2:
 
Сверху