Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Хакасенок

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
16
Город
Черногорск
ТОЗ-106 Калибр 20Х70. Длина в сложенном состоянии 530 мм. Длина ствола 295 мм. Вес пустого - 2,5 кг. Болтовый затвор, магазин на 2 или 4 (продается отдельно) патрона.
Где ж его взять-то?
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Барракуда, напомни мне камрад общую длину 106......когда то владел ну уж дюже архаична.....да и надежность у нее своеобразная, вроде и ломаться нечему и пакость этакая подъе...вести может легко,,,,,то патрон закосит при попытке пальнуть на время , то магаз отвалится. Да собсно без вдумчивого напилинга заставить работать сложно.....естественно имхо.
ЗЫ Вы уважаемый вроде хрюном 205-03 владеете, тот чутка поинтереснее........но тяжелый гад.
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Чой-то давно их в комиссии не встречал....

А их и нет почти. Я год назад какую то дикую цену заплатил за него

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Барракуда, напомни мне камрад общую длину 106.....

805 мм в разложеном виде

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4223
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
т.е. подряд 20-30 выстрелов пройдут безотказно?

20 точно. Если через верх закидывать, то вообще проблем нет :sarcastic_hand:

Я не утверждаю, что это самый лучший на свете ствол, просто он мой "носимый"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
я свою МЦшку как самооборонную не рассматриваю
Дык и я про то же, мне достаточно на охоте 3-х патронов, с магазинами заморачивался- достались на халяву, не пропадать же добру...)) В итоге один отдал, другой где-то валяется...)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
достались на халяву, не пропадать же добру...)
Если тебе ещё хоть один на халяву достанется - не выкидывай.
Я бы загнался 8-местным чисто искусства ради, но два раза по полторы тыщи за комплектующие для одного в итоге магазина мне жаба бюджет не подписывает.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А РМ96 разве не "нормально перевозимое в заплечном рюкзаке"?
Смотря какой рюкзак.
В "Рысь", если не ошибаюсь, проблематично докинуть патроны при неполном магазине. Т.е., перезарядка только после отстрела всего магазина. Это так?

Чой-то давно их в комиссии не встречал... У самого мц-шка есть, тоже очень нравится... Вот с магазинами у всего этого семейства- бяда... Пытался два четырех местных заставить нормально работать- бесполезно, как попало подают.... Купил еще один на два- работает как положено, правда ,вставлять надо внимательно, что б обе защелки встали....
Четырёхместные магазины, по отзывам, работают нормально, только снаряженные тремя патронами. 106-е в комиссии встречаются, цены разные, от 4-6 тысяч рублей и выше до невменяемых. У многих 106-х "косячок", стреляют со сложенным прикладом, для "самообороны" неплохо, а с точки зрения закона хреновато.
МЦ 20-01 "промысловое ружьё", так в паспорте значится, весло и весло, лёгкое - что плюс. ТОЗ-106 - оружие первого выстрела, он не для перестрелки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если тебе ещё хоть один на халяву достанется - не выкидывай.
Ок. Один-то где-то лежит, надо искать, надо поищу...

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Эээ,неее... В руках держать сначала надо...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
В "Рысь", если не ошибаюсь, проблематично докинуть патроны при неполном магазине. Т.е., перезарядка только после отстрела всего магазина. Это так?
Нет не так.
Как это " проблематично докинуть патроны при неполном магазине"??? Ведь когда закинул первый, второй снаряжается уже в неполный магазин... )))
https://www.youtube.com/watch?v=ebAQvuYzIFA
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Как это " проблематично докинуть патроны при неполном магазине"?
Скорость перезарядки решает. Перезарядить "Рысь" явно дольше, чем Рем или Мосс.
Эээ,неее... В руках держать сначала надо...
МЦ 20-01 было, не легло в руки. Хотя хорошее, штучник. Дело было в ложе, решил не мучиться с заменой, и продал. Вторая причина - решил оставить только гладкостволы 12 калибра. Да и "всё такое вкусное", а стреляю из одного ружья, "для мебели" не люблю держать.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
http://youtu.be/wg9ISGjh5g8
Вот на этом видео видно сколько времени нужно на жалких три патрона,,,,,,,,,,,,,,за это время на большинстве помпарей со стандартным подствольным магазином можно два раза полный магаз набить.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Скорость перезарядки решает. Перезарядить "Рысь" явно дольше, чем Рем или Мосс.

Вот на этом видео видно сколько времени нужно на жалких три патрона,,,,,,,,,,,,,,за это время на большинстве помпарей со стандартным подствольным магазином можно два раза полный магаз набить.

Пусть сначала "Рем или Мосс" и "помпарей со стандартным подствольным магазином" начнут весить 2.7кг и станут длиной 660мм, а потом будем говорить о скорости перезарядки.
Ведь изначально были заявлены требования "посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке?" ;)
Я утверждаю, что на сегодняшний день РМ96 самое походное ружьё.
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пусть сначала "Рем или Мосс" и "помпарей со стандартным подствольным магазином" начнут весить 2.7кг и станут длиной 660мм, а потом будем говорить о скорости перезарядки.
Скорость перезарядки в перестрелке более решающий фактор, чем вес оружия, на мой взгляд. Да и не так лягается от отдачи, вес оружия компенсирует.
Если б "Рысь" реально было классное со всех сторон ружьё, российское отделение практической стрельбы массово из него стреляло.
Ведь изначально были заявлены требования "посоветовать компактное ружье, которое удобно возить в машине или носит скрытно в рюкзаке?" ;)
Если подходить с этой стороны вопроса, ТОЗ-106 вне конкуренции.
Я утверждаю, что на сегодняшний день РМ96 самое походное ружьё.
Для Вас. Есть и другие мнения. Причём каждый со своей колокольни будет прав.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я утверждаю, что на сегодняшний день РМ96 самое походное ружьё.
Пожалуй, соглашусь.
Как возимое в машине/носимое в рюкзаке ружье - имхо, "рысь" самое оно.
Для тех ситуаций, для решения которых может понадобиться ружье, емкости надствольного магазина "рыси" должно хватить, а для решения более глобальных задач ружья вообще малопригодны, имхо.
 
Сверху