Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мы только что закупились рыжими рожками по 200 рублей, теперь потерять уже не так страшно.
Для тренировок хорошее вложение.
Но, ИМХО, для "дела" брал бы стальные или алюминиевые магазины. Алюминиевые редкие, но они и легче. Бакелитовые магазины при попадании в них дадут осколки, дополнительный поражающий элемент, рентгеном их не обнаружить. Металлические магазины наоборот, дополнительная защита.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
рейдовик, Все верно, только рыжие от удара по плоской части не замнутся и не заклинят. Да и ржаветь в термореактивном пластике АГ-4С может только пружина и губки (типа, если заржавеет, то не подклинит). Короче, свои плюсы и минусы.
Мы только что закупились рыжими рожками по 200 рублей
Только что, это в каком году то? Сейчас по 200 только б\у отдают, и не в розницу. Давай колись у кого, я 20 штук сразу доберу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Присмотрись к ВПО -136 (до огражданивания АКМ), они все не пользованные с хранения.
Посмотрел отзывы пишут что можно на такое г... нарватся. Убитое на "отстреле", либо сильно изношеное и реанимированное!!!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Evgeniy63, При покупке - продавану не верь, он тебе не друг, а заведи друга с ганзы с бороскопом и набором калибров. Обычно этого достаточно чтобы взять инструмент с нормальным стволом.
И это не шутка. (про бороскоп)
P.S. поменяй цвет шрифта подписи, здесь так не принято - красный, удел модераторов и админа.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Бакелитовые магазины при попадании в них дадут осколки, дополнительный поражающий элемент, рентгеном их не обнаружить. Металлические магазины наоборот, дополнительная защита.
про возможные осколки в курсе, но разница в весе слишком ощутима, когда прешь на себе 8-10 рожков.

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Mih@il, я пока не купил АК, но планирую в начале лета.
Буду благодарен, ежели ближе к теме ты поделишься контактами продавца.
Сам смотрел американовские интернет -магазины....
Контачил с продавцом не я и ценник был для людей со стороны 500р за штуку.
У нас был неплохой опт - 100 штук сразу и свели напрямую нужные люди.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Только что, это в каком году то?
только что - это привезли 3 дня назад )))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Посмотрел отзывы пишут что можно на такое г... нарватся. Убитое на "отстреле", либо сильно изношеное и реанимированное!!!

Выбирать надо. Хотя мне при покупке (осмотрел в трёх ор.магах из неск.шт) откровенного гумна не разу не попадалось.
Руководствовался примерно вот этим http://forum.guns.ru/forummessage/2/1225799.html
Там где "...визуальный выбор..." на первой стр. Выбрал в итоге АК , с фрезерованой коробкой +стальные магазины. Хрен с ним,с весом. Зато брутально и кондово.

Пы.Сы: Почему-же у меня на 136м болт приклада не подварен? , ведь проблемы могут возникнуть.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
На 18 взводится нажатием скобы ...
Тем же нажатием+ нажатием спускового крючка производится и "мягкий спуск"...
что то такое слышал...
но че то проверить с патроном в патроннике желания так и не возникло...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Люди. Думаю купить помпу и вот в чем вопрос. Чем отличается Mossberg 500 от 590
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Dees, Незначительные изменения в подствольном магазине, и небольшие слобозаметные мелочи.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
500 4+ 1 вроде дерево цевье охотничий вариан. 570 6+1 пластик. полицейско - армейский. вроде так
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Поправте если я не прав.. ВПО-136 переделывают из армейских АК и АКМ, а молотовские же АМ-АК равноценны ижевсой Сайге... или я ошибаюсь?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
. ВПО-136 переделывают из армейских АК и АКМ
Да.

а молотовские же АМ-АК равноценны ижевсой Сайге... или я ошибаюсь?
???Похоже ошибаетесь. Вятско-Полянский завод и ООО"Молот" это одно и тоже. Делают и продают "Вепрь" . Сайга тут не причём.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Mih@il, Поможешь докупить у своего мега продавца еще 30 новых ректопластовых магазинов по 200 р.?
Так сказать, братская помощь единоверцам. Накладные расходы я компенсирую. Есик подтвердит.
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
???Похоже ошибаетесь. Вятско-Полянский завод и ООО"Молот" это одно и тоже.
Про то и вопрос, у Молота в прайсе есть ВПО-136 и есть АМ-АК. Если ВПО-136 это переделанный калаш, т.е армейское боевое оружие. То АМ-АК(Молот) и Сайга (Ижевск) это одноклассники, т.е оружие гражданское(охотничье)...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Выбрал в итоге АК , с фрезерованой коробкой +стальные магазины. Хрен с ним,с весом. Зато брутально и кондово.
Почем брал?
Тоже планирую ВПО-136 брать. как едиственный вариант с мин. вмешательств в плане огражданивания.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
но че то проверить с патроном в патроннике желания так и не возникло
Сделай "учебные" и развей страхи... )))
Скобу надо выжимать полностью, потом жать спусковой крючок, при этом сигнализатор "взвода" полностью должен утопиться в отверстие...Также при хранении, что бы "разгрузить" пружину делаешь все то же с отнятым стволом и нажимаешь еще пальцем на колодке личинку замка...
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Мужики, у Вепря ВПО 205-00 репутация не испортилась, кто знает?
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
А если брать оружие на выживание после БП, то доступность патронов на 1 месте (накой нужен ствол если патронов не найти), а какой боеприпас самый распространненый?

или латунь, порох, свинец....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мужики, у Вепря ВПО 205-00 репутация не испортилась, кто знает?

Я в 12 году купил 205-04, и полностью доволен.
Недостаток одИн - моя скво из него стрелять не может, тяжелый.

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

А если брать оружие на выживание после БП, то доступность патронов на 1 месте (накой нужен ствол если патронов не найти), а какой боеприпас самый распространненый?

или латунь, порох, свинец....

В России самый распространенный калибр 5,45х39.
Гражданских стволов под него нет.
Второй, более доступный, 7,62х39, под него и подбираем сайги, вепри и сксы.
 
Сверху