Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
странно, разве разобщитель с отсечкой магазина не совмещен?
У 870-го нет. Подбешивает сие, но что делать!?
Хотя просто докидываю в магазин и ...
Можно даже предыдущий стрельнуть:)))
На стрельбище да, так.
Смена боеприпасов с картечи на пулю, с картечи на дробь... Смысл стрелять, разве для шумового эффекта.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Звездить пули вообще как-то не очень...Я закручиваю, а лью сам тока круглые, те хоть звезди, хоть крути- ничего не наколят, а на охоту покупные гуаланди пользую.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Танкоградец, Есть вообще интересная весчь: МР-131К обзывается, только найти её нереально. Вот там переключаемые магазины - самое оно!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Звездить пули вообще как-то не очень...Я закручиваю, а лью сам тока круглые, те хоть звезди, хоть крути- ничего не наколят, а на охоту покупные гуаланди пользую.

У меня спутник из трубы тоже неплохо полетела, но токарь падла зауросил, да и на заказ никто не делает, только подкалиберный шар:(((
Хотя ХЗ мож взять подкалиберный и поработать ручками и дремелем?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Шарик он и в африке шарик. И не надо мудрить с контейнерами и поджопниками - всё стандартно картонка+ пыжи:)))
А мудрить придется, т.к. не продают спутниковых леек:(((
Всю ганзу до дыр затер:(((
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, чем "спутник" лучше шара?
Интересно. Я только Полевой стреляю.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Шарик он и в африке шарик. И не надо мудрить с контейнерами и поджопниками
Я подкалиберный кладу в короткий контейнер, негде будет купить - положу на пыжи, заверну в газету...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я сам лью, покупал только поджопники с контейнерами
а, понятно.
У 870-го нет. Подбешивает сие, но что делать!?
Понять и простить (с) :)
в своей упертости и желании доказать новичку
в моём чОм? :)
Расскажите, пожалуйста, о себе, чтобы я понял, насколько Вы важны для меня, чтобы была необходимость что-то для вас доказывать.
ты уходишь от истины
нет, я лишь подумать предлагаю. Не все так очевидно. И формально 4-5-6-8-10 зарядная сайга вовсе не гарантия всех этих выстрелов.
Но знаешь ,давать плохие советы по выживанию-считай убить человека.
Кстати, некоторые люди это заслуживают ;)
Высмеивать меня,оно конечно,может и весело
Боже упаси, ничуть не хотел, извините если так показалось.
взрослый(насколько я понял) мужик упирается,как баран
Если человек говорит что 2+2=4 это означает что он упирается как баран? :)
Один оооооооочень известный организатор охот и охотник на медведей на случай добора подранков берет именно двудулку. Не сайгу, не вепрь, ни даже вообще не нарезняк. Именно гладкую двудулку 12-го калибра.
Вероятно, я такой же глупый как и он :) По крайней мере в вопросе ожидания внезапного возникновения кабана/медведя из кустов поблизости.
Пытаешься показать какой ты умный?
Зачем? Это тут и так все знают, можете спросить у любого на форуме :)
Я новичек.Практики с оружием не было.ТЫ видимо шаришь.НО.Полезность твоих комментариев стремиться к нулю.
Так вот, даю совет.
Полезный на 100% процентов.
Если у Вас нет практики и нет (пока еще) своего оружия - в качестве первого оружия купите двудулку. Лучше вертикалку. Лучше с двумя спусками.
Потому, как у Вас, как у человека живущего в РФ первые пять лет оружием можт быть только гладкоствол.
А двудулка - вершина эволюции гладкоствольного оружия. Гладкоствол - заточен на то, чтобы сделать быстрый выстрел навскидку по быстродвижущейся цели. Для этого и снаряды специальные - дробь, и прицельные приспособления оптимизированные под такой тип стрельбы - планка и мушка. Что характерно, мушка даже не обязательна.

Потом, вторым, третьим и далее стволом покупайте что хотите, хоть и правда сайгу.
Но стрелять и, главное, попадать из глакоствольного оружия лучше и быстрее учиться именно из двудулки.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

чем "спутник" лучше шара?
на спутнике есть сминаемые ребра - он нежнее с дульными сужениями обходится.
Я подкалиберный кладу в короткий контейнер, негде будет купить - положу на пыжи, заверну в газету...
Берется гильза, срезается пластиковая трубочка, разрезается вдоль, скручивается (и обрезается до нужной длины) и вставляется в снаряжаемую гильзу на пороховую прокладку и пару ДВП по вкусу.
Эту свернутую трубочку нарекаем конетейнером и вставляем в нее подкалиберный шар (шоп туго сидел). Зарутить и готово.
Не снайперский патрон, но до 35 метров все ок.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, чем "спутник" лучше шара?
Интересно. Я только Полевой стреляю.

Спутником можно стрелять с чока, пояски там есть. И хоть к меня и труба, но предпочитаю калиберный спутник, потому как обтюрация лучше. да и колллектив не сбрасываю со счетов: Не у всех же цилиндр 18,53 диаметром, потому шар и не хочу:)))

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

на спутнике есть сминаемые ребра - он нежнее с дульными сужениями обходится.

Берется гильза, срезается пластиковая трубочка, разрезается вдоль, скручивается (и обрезается до нужной длины) и вставляется в снаряжаемую гильзу на пороховую прокладку и пару ДВП по вкусу.
Эту свернутую трубочку нарекаем конетейнером и вставляем в нее подкалиберный шар (шоп туго сидел). Зарутить и готово.
Не снайперский патрон, но до 35 метров все ок.

Всё так! Я крутил пули, литые в жопку от сифонного баллончика, получался подкалибер на 12к, добирал изолентои и термоусадкой.
Летит с 2,1 сокола посредственно, на 30 мотров всё в А4...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Да что же Вы,Привязались к сайге то!Я Вам о количестве патронов,Вы мне о сайге да о двудулке.
О нет!Человек который говорит,что 2+2=4 не баран.Речь о другом. Оружие выживания должно быть максимально универсальным. Как например бенелли м4,которая к слову мне очень нравится.То есть.Неплохая скорострельность.Возможность охоты.Возможность защиты.Если нужно атаки.
По вашей логике старый однозарядный пистолет,лучше чем тот же пм.xD
Я понимаю,что у двудулки есть плюсы (и обязательно сегодня изучу вопрос,пока в теории:)),но отсутствует универсальность,что важно при выживании,а не только при охоте и убийстве подранков.
Спасибо за совет,ЕЖ ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

О и кстати,возможно Вы,Еж очень умны сообразительны и считаете себя ,"тем еще остряком",но ей богу,похоже на кривляния подростка))
Еще раз спасибо за совет.Надеюсь и в будущем на полезные советы,и конструктивный диалог.
МИР.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вам о количестве патронов
а я о количестве выстрелов. Результативных.
Двудулка - два ствола, два усм, два патрона уже в патронниках.
Оружие выживания должно быть максимально универсальным
Тут оооочень сильно от условий выживания зависит.
По вашей логике старый однозарядный пистолет,лучше чем тот же пм.xD
Это из Вашего передергивания, а не из моей логики ;)
но отсутствует универсальность
Вам зачем универсальность прямо сейчас?
И потом, двудулка - самое универсальное. И в пир и в мир и супотата со двора шугануть.
что важно при выживании
При выживании важны навыки - что отработано до уровня рефлексов.
Я Вам обещаю, ничего экстраординарного в ближайшие полгода-год не случится. Купите сначала двудулку, походите на стенд, научитесть стрелять из гладкоствола (прежде всего влет, это его основная задача). После этого покупайте многозарядное на свой вкус. Навык владения гладкостволом, хотя бы базовый, уже будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Legi4, А у меня не получается:))) Пока зад оторву - всё на стрельбище подметут:((( Надо Диме в Питере заказать тыщи 4 контейнера Н17
правда раз повезло конкретно: Какие то кукрыниксы сожгли 72 штуки 20к в латуни, а собрать им было "впадлу":))) А я не гордый:)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
По моему, для выживания актуальнее всего одностволка-переломка со сменными ДС + "вкладыши" для стрельбы дымарём, и возможностью установки нарезного ствола. При условии, что он тоже есть.
Перестрелки с мародёрами... Дойдёт до этого, и думаю, что итог будет ясен даже до опустошения первого магазина. Учитывая рабочую дистанцию гладкостволов, слишком большая нагрузка на психику, скоротечно всё должно происходить, считать придётся выстрелы свои и чужие, в складках местности укрываться...
Тупо с места расстрелять магазин по мишеням не так сложно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
рейдовик, На МР-18 есть сменный шершавый:))) Довольно немаленький! Что(когда рыжую восстановят) я и решил прикупить:)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Legi4, А у меня не получается:))) Пока зад оторву - всё на стрельбище подметут:((( Надо Диме в Питере заказать тыщи 4 контейнера Н17
правда раз повезло конкретно: Какие то кукрыниксы сожгли 72 штуки 20к в латуни, а собрать им было "впадлу":))) А я не гордый:)))

А у нас теперь и стрельбища нет, было одно кой какое и то закрыли, и хрен там что соберешь...:pardon: Так что в магазине все...((
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Танкоградец, Ну если с деньгами нормально то бенелька неплохой выбор:)))
Хотя вот тоже неплохо(мечта .ля)


Эту дур-машину видел давно:)По поводу бенельки,м4 около 120 тыс стоит:(,а нова тактикал около 50 тысяч деревянных.Почти как вепрь.АА-12 тоже вариант из голубой мечты.Этакая убиваторская машина:prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

а я о количестве выстрелов. Результативных.
Двудулка - два ствола, два усм, два патрона уже в патронниках.

Тут оооочень сильно от условий выживания зависит.

Это из Вашего передергивания, а не из моей логики ;)

Вам зачем универсальность прямо сейчас?
И потом, двудулка - самое универсальное. И в пир и в мир и супотата со двора шугануть.

При выживании важны навыки - что отработано до уровня рефлексов.
Я Вам обещаю, ничего экстраординарного в ближайшие полгода-год не случится. Купите сначала двудулку, походите на стенд, научитесть стрелять из гладкоствола (прежде всего влет, это его основная задача). После этого покупайте многозарядное на свой вкус. Навык владения гладкостволом, хотя бы базовый, уже будет.

Еж,Вы сами то какими владеете,что в фаворитах?А то проигнорировали этот вопрос самым наглым образом :)
И еще.К вопросу о двудулках,есть вертикальные и горизонтальные.В чем отличия?
Какую Вы бы взяли для себя?Какую посоветуете?
Плюсы,минусы вариантов?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Танкоградец, Я купил турецкую помпу потому как:
1. Работает "искаропки", нужно только плеснуть маслеца в УСМ, сухой как в сахАре:)))
2. Жрёт дымарь(чистится тряпкой с "фейри"и водой)
3. Простая как гвоздь:)))


ЗЫ: Брал через ганзу(HATSAN MP 12/76)
 
Сверху