Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На Украине, например, различаются понятия снаряжение и изготовление.
Поэтому спокойно продаются как компоненты так и оборудование для релоада нарезного.
Хотя не спорю, российское законодательство может быть другим - у нас в УК нет понятия и основных частей оружия, поэтому на той же ганзе в украинской продаже много чего лежит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Хотя не спорю, российское законодательство может быть другим
Да, отличия есть.
На Украине, например, различаются понятия снаряжение и изготовление
А у нас нет, поэтому некоторые пытаются вывести некоторые лазейки, мол, запрещено изготовление, а я не изготавливаю, а снаряжаю. Но у нас нет прописанного разграничения между изготовлением и снаряжением.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А у нас нет, поэтому некоторые пытаются вывести некоторые лазейки, мол, запрещено изготовление, а я не изготавливаю, а снаряжаю. Но у нас нет прописанного разграничения между изготовлением и снаряжением.
И в то же время... Пресс,пулелейки не запрещены, как и обладание "бубнами" ,а вот их использование.... в том числе и для нарезного... А вот самоснаряжение и самбоеприпасы вне закона....Ну так, типа, пусть лежит... Я ж не пользую... Чисто самоудовлетворяюсь глядючи ... )))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
И в то же время... Пресс,пулелейки не запрещены, как и обладание "бубнами" ,а вот их использование.... в том числе и для нарезного... А вот самоснаряжение и самбоеприпасы вне закона....Ну так, типа, пусть лежит... Я ж не пользую... Чисто самоудовлетворяюсь глядючи ... )))

Возможно подразумевается изготовление - на продажу, а снаряжение это чисто для своих нужд.
По типу как с наркотой - разные понятия распространение и употребление.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В российском ЗОО прямо разрешено снаряжение патронов для охотничьего гладкоствола при наличии разрешения на владение.
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
Прямого запрета на снаряжение нарезного в том же ЗОО - нет. Есть прямой запрет на снаряжение травматических патронов.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
а можно узнать какой турецкий полуавтомат Вы имеете в виду и почему?
Это ко мне был вопрос? Извиняйте, пропустил :)

Из турков я бы рекомендовал полуавтоматы Ата Армс
У них есть линейка инерционных модеоей
http://www.ataarms.com/products.php?catid=12

и есть газоотводные п/а
http://www.ataarms.com/products.php?catid=13

Выбор из двух систем - дело вкуса. Инерционки могут быть более капризны на малых навесках (24-26 грамм)

Из двудулок рекомендовал бы тоже ата армс
http://www.ataarms.com/productdetails.php?catid=19&pg=1&direct=1&uid=182&tmd=
Конструктивно она повторяет легендарную беретту 686. Надежное запирание, хорошее качество сборки. И ценник на 80-100 тысяч ниже береттовского :)
Турок стоит 38 тыров, но он тего стоит :)

Рекомендую эти, так как достаточно долго наблюдаю эти ружья на стенде, а настрелы там дикие, охотникам не снились.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Что-то не внушает мне доверия наличие в турецких п/а резиновых колечек в "газоотводе"...
А вот оптима сильвер селект вертикалочка-ничего так,пондравилазь...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Что-то не внушает мне доверия наличие в турецких п/а резиновых колечек в "газоотводе"...
резиновые колечки есть в газоотводах у всех. и у итальянцев, и у американцев, и у немцев.
А что скажешь по поводу Akkar (Altay)
Как охотничье оружие - вполне годное. Те, кто брали для охоты и редкого бабахинга вполне довольны.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
резиновые колечки есть в газоотводах у всех. и у итальянцев, и у американцев, и у немцев.
Понятно,что есть,а вот ходят ли...И отечественные и немецкие машины состоят из деталей,тока у одних ходят десятилетиями,а наши...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Понятно,что есть,а вот ходят ли...И отечественные и немецкие машины состоят из деталей,тока у одних ходят десятилетиями,а наши...
все резинки сейчас в одном китае делаются.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
вот, кстати, неплохая статья про ИЖ-54
Хорошая статья, интересно что там "Михаил HORNET", ганзовский забияка такого дополнил что ему выписали отдельную благодарность. Ведь на ганзе он проявил себя очень странным чудаком. если не сказать иначе.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Интересны расчёты живучести для ручей. в статье 7500, что превосходит ИЖ -43, а в ранних советских источниках у ИЖ-43 -15000 выстрелов.

у знакомого, он уже в возрасте 43 с начала 80-х, 700-800 выстрелов в год выходит, он и охотник и по мишеням и по тарелкам пострелять любитель - только чернение на стволах постиралось, а бой отличный.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование:

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Давно хотел узнать как выживальщики относятся к комбинированным ружьям-винтовкам?
В качестве охотничьего а вот по другим зверям стрелять думаю не очень?
Мнение и опыт плиз
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
что это за охотничий карабин под бесшумный снайперский патрон 12,7х55? ни hазу не видел такие карабины и такие патроны.

а что это за калибр 300LM? может 300WM (Winchester Magnum)

Сам ХЗ что такое:))) Мож 12,7х108? Так магазин короткий....

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Странно... Вроде, не дефицит... У нас до нового года их две в магазе стояло... Думаю, и щас там...

Дефицит.... Сняли его с производства, а остатки комплектующих пустили на "смерть председателя"(тоз-106) будь оно неладно!!!
 
Сверху