Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
К вопросу об отдаче 12-го калибра.
Ролик, на котором девочка возрастом 13 лет проходит упражнение на 3-Gun матче.

такие стрелки никогда не пойдут стрелять ни на улицах ни по школам, пойдут "спасители человечества" с либеральными взглядами и с умственными отклонениями, которых те же либералы выпускают на улицы - отвечая что надо толерантно относится к "убогим" и они должны быть с обществом. а потом начинают "закручивать гайки" обвиняя всех кроме себя.

Отклонился от темы:

Что бы меньше отдача была - не используйте магнумовские и полумагнумовские патроны, так же выбирать патроны с навесками картечи и дроби не больше 32 г., а лучше 28 гр. а спортивные (7 1/2) даже в 24 г. есть в продаже. если пулевые патроны - то подкалиберные, вес пули там 28 гр.
Это для покупных патронов, кто сам заряжает тот в курсе что и как мерить.

Пы. Сы. в соревнования где участвуют дети используются именно спортивные с навеской в 24 г.
 

День

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Новосибирск
На данный момент как раз занят подготовкой документов на приобретении гладкоствола. Таки остановил свой выбор на Вепрь 12 Молот с 305мм стволом. Самое оно для C.Q.B. (Close Quarters Battle). Для работы на больших расстояниях требуются другие "машинки" (а именно нарезные) которые в ближайшие 3-5 лет мне не светят. Но если уж и закатывать губу по полной программе, то думаю что Шотган Kel-Tec KSG самое оно для настоящего вышивальщика.
На лицо ряд плюсов.
Основные характеристики:
- боезапас 7х2 +1 – 15 патронов;
- вес неснаряженного оружия – 3.13 килограмма;
- вес снаряженного оружия – 3.85 килограмма;
- длина ствола 47 сантиметров;
- общая длина 66.3 сантиметра;
- высота 17.8 сантиметров;
- калибр 12-мм;
- ожидаемая стоимость - 880 долларов!!!
Отличная штука! Дайте две!
 

День

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Новосибирск
И, что , такие игрушки для БП продаются в Новосибе?
Доброго времени суток уважаемый!
На Ганзе есть инфа, что такого рода девайс, с пластиковыми вставками сокращающими емкость магазинов до 10 патронов, уже делается под Российский рынок. Думаю, что вопрос доставки, через организацию имеющию лицензию на продажу огнестрельного оружия, вполне решаемый. Если в штучку гринов упрется то здорово будет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
думаю что Шотган Kel-Tec KSG самое оно для настоящего вышивальщика
Корявая сомнительная хрень. Отзывы от амеровских пользователей от нерадужных до настороженных в лучшем случае.
На счет сертификации у нас - бумаю без шансов.
Во-первых, эта хрень короче 80 см, то есть её придется удлинять, потом, емкость магазина не может превышать 10 патронов. то есть всего 10 патронов в двух магазинах.
Оно вам надо два магазина на 5 патронов каждый...
и о цене. Забудьте о 880 долларах.
У нас ценник обычно 2х или 3х раза от цены "там".

Вот и думайте, насколько идеальной может быть такая штука с заморочным перезаряжанием, всего 10 патронами и ценой 60-90 тыров.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
вот хорошая машинка, в особенности для выживальщика:


HENRY Golden Boy .22 LR

уже "щупал" в магазине. чуток осталось времени ждать.


Пы. Сы. ссылка на украинский сайт, нашинские продавцы "тупят". у нас в продаже с ёмкостью магазина на 10 патронов.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Лично мне со скобой генри не нравится, так если только на стенку повесить, после очередного перезаряда ощутимо защемил палец (с непривычки конечно, но ну его такой ствол к которому еще и привыкать надо, уж больно муторный), в перчатках опять таки можно зацепится при перезарядке
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
По уму, не ружьё, а ружья. Пять лицензий на приобретение гладкоствола по законодательству положено. Какие пять ружей вы бы взяли?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По уму, не ружьё, а ружья. Пять лицензий на приобретение гладкоствола по законодательству положено. Какие пять ружей вы бы взяли?

Кроме имеющихся мц 20-01 и вепря хочу (пока просто хочу, не знаю, когда куплю) коротыш с пистолетной ручкой.
Типа "бекаса" или помпы турецкой.
Чтоб в машине помещалось, или под плащом.
Мцшку, возможно, потом двудулкой заменю.
А дальше только нарезное... нафига пять гладких ружей - не очень понимаю.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
По уму, не ружьё, а ружья. Пять лицензий на приобретение гладкоствола по законодательству положено. Какие пять ружей вы бы взяли?

Иж18 -2шт.
Мр133.
Мр153.
И двудулка вертикалка.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Таки остановил свой выбор на Вепрь 12 Молот с 305мм стволом. Самое оно для C.Q.B. (Close Quarters Battle). Для работы на больших расстояниях требуются другие "машинки" (а именно нарезные) которые в ближайшие 3-5 лет мне не светят.
Реальная рабочая дистанция (с разлетом пули в 15-20 см. максимум) у Вепря с 520 стволом - 100 м, что вполне не мало и на пересеченке (в особенности в лесу) и даже в городской черте, не нарезняк конечно но попасть в грудную мишень без проблем. А из этого жуткого укорота от Молота можно работать только в помещении в упор (10-20м) картечью. Купил у нас его один из товарищей и пользует только с дульной насадкой. Но насадка (удлиннитель)как не крути штука не такая уж надежная. К тому же Вынутый из чехла сложенный 520 вепрь готов к стрельбе сразу после передергивания затвора , а 305-й ствол, надо в дополнение разложить еще приклад, блокирующий УСМ и вроде как даже предохранитель.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
нафига пять гладких ружей - не очень понимаю.
мне пять мало. Еще совсем недавно вообще не было ограничений по лицензиям.

Теперь из-за этой дури придется коллекционку оформлять.
Какие пять ружей вы бы взяли?
Давайте пофантазируем :) Если не смотреть на цену, то я бы взял:
1. пару двудулок горизонталок Перде, с английской ложей и оформлением "фьюнерал"
2. легкую бельгийскую курковку в 20 калибре - всякую мелочь из-под собаки охотить
3. вертикалку для спортинга - браунинг, криегоф или сальвинелли монца :)
4. МЦ-8 с двумя парами стволов
5. МЦ-9 - пожалуй, её сложнее всего будет найти
6. короткая горизонталка - просто для души, нравятся они мне
7. одностволка - курковка в 20 калибре - для вдумчивых охот и походов
8. Полуавтомат типа вечного Ауто-5
9. Ну и конечно - помпа :)

То есть уже 10 ружей получается :)))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
конкретно ты - не правило, а, скорее, исключение.
Я, находясь на форуме выживальщиков, рассматриваю вопрос именно с точки зрения выживальщика (в меру своего разумения, естесственно).
Двудулка - для охоты, полуавтомат - ежли гуроны ближе ста метров подойдут, коротыш - чиста для сюрприза, если чо...
Остальное зачем? не для тебя, остальным?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я, находясь на форуме выживальщиков, рассматриваю вопрос именно с точки зрения выживальщика (в меру своего разумения, естесственно).
Двудулка - для охоты, полуавтомат - ежли гуроны ближе ста метров подойдут, коротыш - чиста для сюрприза, если чо...
я смотрю на это иначе.
Опять же излагаю исключительно собственное ИМХО.

Всё гладкое я рассматриваю исключительно на 99% для охоты.
На случай алиенов-содомитов - нарезняк. Его у меня пока нет, но до октября 2014 года БП не начнется (я договорился) :) а там у меня уже срок нарезки подойдет :)

Зачем кому-то кроме меня такой набор - понятия не имею, я эе излагал то что мне хотелось бы иметь, а не что бы я другим рекомендовал.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
на мой личный взгляд самый минимум необходим , двухстволка , полуавтомат и нарезное , потому как случись что вы всё на себе не упрёте , хорошо если на машине проехать можно будет куда , а если нет , то всё на своей горбине переть придёться , да и боеприпасы не лёгкие , тут кстати нарезное выигрывает , но гладкоствол перезарядить пара пустяков , вот и думайте , что вам надо
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Давайте пофантазируем
Тема практическая. ИМХО, ни к чему фантазировать. Рассматриваем реалии. Мало кто оформляет коллекцию, берём обычного чела, у него ограничение на 5 лицензий на гладкие стволы. Таких и среди форумчан подавляющее большинство.

на мой личный взгляд самый минимум необходим , двухстволка , полуавтомат и нарезное
Согласен, это по минимуму. Но в моём случае полуавтомат заменил на помповик. Из полуавтоматов нравится Бенелли М-4, но это для меня небюджетный вариант. Поэтому в сторону других полуавтоматов не смотрю. Пока.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
то всё на своей горбине переть придёться , да и боеприпасы не лёгкие , тут кстати нарезное выигрывает ,
ВО во я когда к 25 готовился охренел сколько мои патроны весят ,а у меня всего три ствола. Поэтому патроны к мелкашки положил отдельно от всех ,чтоб если что все бросить а мелкан тащить.
 
Сверху