Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Патроны с Соколом -жуть.
Как сказать. Свою нишу этот порошок занял прочно и замены ему пока не видно. Стабилен, запросто прощает ошибку в 0.1 при навеске, а это уже очень немало.

А современные спортивные и некоторые импортные охотничьи ну очень чувствительны к навескам. На 1,5 получаешь "пук" и дробь из ствола вытряхиваешь, на 1,6 все зашибись, а 1,7 дает запредельные давления превышающие магнум-значения.
Или какой-нибудь Рекс-0 или ТП-3, даже если не ошибся с оптимальной навеской пороха, которая идеально сработает на 24 граммах дроби, то на 28 граммах опять же давление будет превышать магнумовские значения. И вообще окажется, что на этом порохе нельзя стрелять более чем 26 граммами дроби.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

та не надо бояться их - иди в стаю смело, в голове держи - хребет сломаю.
сабака - друг человека
не, у них там мозги напрочь отключаются. бросаются на все что движется. даже самые мелкие.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кручу на "соколе" ибо меркой мерять быстрее... Есть и "сунар", так его тока для экспериментов...
Чо-та днем и от сокола пламени нет, его особо и быть-то не должно если асе правильно подобрано...
 

Vanek

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Чебоксары
Не подскажите какое ружье выбрать для женщины? 20 калибр или 401? Тип ружья?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не подскажите какое ружье выбрать для женщины? 20 калибр или 401? Тип ружья?

Вводная слишком мала.
Для чего планирует использовать ружьё?
Для пострелушек - 410 вполне (имхо), гуронов гонять - 20й автомат, охотиться - двудулка...
Что ей, женщине, от ружья надо?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Мои девчонки 40,24,28 лет из 20, МЦешки стреляют и на отдачу не жалуются. Дочке 8лет пока не разрешаю.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Кручу на "соколе" ибо меркой мерять быстрее... Есть и "сунар", так его тока для экспериментов...
Чо-та днем и от сокола пламени нет, его особо и быть-то не должно если асе правильно подобрано...
Меркой не надо...она того, перевешивает. Выставленная на 2.0 брала аж на 2.7. Неприятно, а при использовании старых ружей с раковинами в стволе еще и опасно. Кручу и на "Соколе" и на "Сунар - магнум". Последний более резкий, да и в автоматах для снаряжения боеприпасов он работает адекватно, в отличие от сокола.

Сам бабахаю с Вепря ВПО 205-02, ружьишком доволен, правда есть 2 минуса: довольно тяжелое и гнет донышки гильз выбрасывателем(хотя возможно это и устранимо). Хотя большая масса компенсирует отдачу с магнумовского патрона.
 

Vanek

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Чебоксары
Вводная слишком мала.
Для чего планирует использовать ружьё?
Для пострелушек - 410 вполне (имхо), гуронов гонять - 20й автомат, охотиться - двудулка...
Что ей, женщине, от ружья надо?

От ружья надо тоже, что и Вам всем на этом форуме. Неужели неясно?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
От ружья надо тоже, что и Вам всем на этом форуме. Неужели неясно?

Нет, не ясно.
Здесь у каждого своя концепция выживания.
Кто-то собирается охотиться - а для ходовой охоты двудулка - самое оно.
Кто-то собирается выживать ротой и фигачить мародеров, они накупили мурок и вепрей, как оружие ближнего боя.
Лично у меня МЦ20-01 (20 калибр)

[/COLOR]
mc20-01.jpg

и Вепрь 12 Молот исп. 04.
DSC02024%5B1%5D.JPG


В качестве именно оружия для женщины можно предложить сайгу 20-го калибра, только есть одно большое "но" - уважаемый Ижмаш зажрался вконец, и гонит на продажу голимый брак, так что покупать сайгу надо идти в компании специалиста, что из нескольких стволов поможет выбрать более-менее пристойный.
Ну вот как-то так...
post-1095-1163764288.gif


---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Можете на меня накидываться, но мне кажется, что как оружие для женщины вполне можно рассмотреть покупку турка - у того же Stoeger культура производства на порядок выше оной на Ижмаше да и является структурным подразделением Benelli/Beretta с соответствующим контролем качества.
Да и Хатсаны тоже не отстают - при своей куда как демократичной цене, они по качеству изготовления превосходят все те сайги, что я видел у друзей и в продаже на территории Украины. Я например, не отношу себя к людям, которых прет долгими темными вечерами заниматься напиллингом, исправляя косяки производителей, поэтому я, когда покупал себе ружье, сознательно отказался от покупки Сайги.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не буду накидываться.
Ежли вдруг созрею на покупку помпы (пока просто не знаю, нахрен мне она ваще нужна), вполне возможно, что прикуплю именно турка.
Дон Санчес рекомендуэ...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не буду накидываться.
Ежли вдруг созрею на покупку помпы (пока просто не знаю, нахрен мне она ваще нужна), вполне возможно, что прикуплю именно турка.
Дон Санчес рекомендуэ...

А у них и полуавтоматы годные - Стогер 2000 это в девичестве Benelli M1S90, да и хатсаны так ничо.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ежли вдруг созрею на покупку помпы (пока просто не знаю, нахрен мне она ваще нужна), вполне возможно, что прикуплю именно турка.
Ремингтон 870 бери, не пожалеешь.
Я например, не отношу себя к людям, которых прет долгими темными вечерами заниматься напиллингом, исправляя косяки производителей, поэтому я, когда покупал себе ружье, сознательно отказался от покупки Сайги.
По той же причине отказался от Сайги.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Благодарю за советы, камрады.
Я приглядывал максимально компактный дробовик без приклада (со складным прикладом), чисто чтоб в машине помещался и в салоне не цеплялся.
Думал об автомате, потом посмотрел, как народ помпу перезаряжает, и решил, что подобная скорострельность меня устраивает.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как вариант рем 870 действительно неплох, штатный приклад легко меняется на складной, видел даже булочный кит для него, ценник правда конский в 380 бачей у производителя и ждать надо не один день, но это как говорится на любителя
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Не подскажите какое ружье выбрать для женщины? 20 калибр или 401? Тип ружья?
*терпеливым голосом усталого школьного учителя*
Опишите пожалуйста тип женщины и тип задач, для чего ей ружье.

От ружья надо тоже, что и Вам всем на этом форуме. Неужели неясно?
*терпеливым голосом усталого школьного учителя*
Видите ли, тут выживальщики, а не телепаты. Если что-то очевидно Вам, например, зачем и для чего ружье Вашей девушке, то не у всех есть способности прочитать Ваши мысли.

Как Вам уже правильно заметили, у каждого могут быть свои задачи и свое видение их решения.
Мне вот ружье под IPSC нужно. Хотите посоветую Вашей девушке ружье зля спорта или все-таки Вы съэкономите свое и наше время и постараетесь точнее свормулировать задачу?
В конце концов это Вам нужно. У большинства тут уже все куплено и зачачи "что купить" не стоит.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я приглядывал максимально компактный дробовик без приклада (со складным прикладом), чисто чтоб в машине помещался и в салоне не цеплялся.
По бюджету надо смотреть. К тому же 870-му не проблема докупить пистолетную рукоять, или складной приклад. Но хороший складной приклад стоит хороших денег. Те же приклады фаб-дифенс (как складные себя поведут, если стрелять навеской "магнум", не знаю). И стрелять без приклада надо привыкнуть, я сужу по форуму, некоторые жаловались на низкую точность и сильную отдачу.
Скорее, такой вариант: пистолетная рукоять ставится отдельно. Когда необходимо, она меняется на классический, или любой другой приклад. Ствол лучше со сменными ДС брать, ИМХО. Или Ремингтон Комбо, с двумя сменными стволами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
прикупил себе моссберг 590А1 12 кал. короткая интересная штука.8+1 для 70 и 7+1 для 76. помимо есть 4 горизонталки. моссберг взял так для души.давно хотелось помповик.почему именно моссберг? стоит на вооружение армии и полиции сша.сша конечно не великий показатель, но проверка и требования серьёзные. у этой модели УСМ полностью метел в отличие от предыдущей. кто-то скажет что с ним охотиться нельзя. но оспорю.смотря на какие дистанции.пулей еще не стрелял.в выхи постреляю.а дробь на 35 метров возьмёт. правда наверное не мельче 5.надо снарядить и отстрелясь все возможные варианты и дистанции.есть неделя на так сказать заготовки))))
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
У турок есть из полуавтоматов NEO 12 от ATA ARMS и MATRIX от KHAN , судя по отзывам владельцев вполне приличные ружья по качеству
 

Vanek

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Город
Чебоксары
*терпеливым голосом усталого школьного учителя*
Опишите пожалуйста тип женщины и тип задач, для чего ей ружье.


*терпеливым голосом усталого школьного учителя*
Видите ли, тут выживальщики, а не телепаты. Если что-то очевидно Вам, например, зачем и для чего ружье Вашей девушке, то не у всех есть способности прочитать Ваши мысли.

Как Вам уже правильно заметили, у каждого могут быть свои задачи и свое видение их решения.
Мне вот ружье под IPSC нужно. Хотите посоветую Вашей девушке ружье зля спорта или все-таки Вы съэкономите свое и наше время и постараетесь точнее свормулировать задачу?
В конце концов это Вам нужно. У большинства тут уже все куплено и зачачи "что купить" не стоит.
Уточняю. Девушка рост 160 см телосложение хрупкое. Ружье нужно для самообороны после БП когда меня рядом не будет или больше не будет.... Охотиться будет вряд ли. Думаю, что отдачу 12 калибра не выдержит. Склоняюсь к 20 кал. или вообще 401. Присмотрел мц 20-08. Но смущает пистолетная рукоятка- выдержит ли кисть. Сам с подобного не стрелял.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но смущает пистолетная рукоятка- выдержит ли кисть
Правильно смущает.
20-08 это как 20-01, но без приклада.
Имхо, именно для самообороны не самый лучший вариант, бо родные магазины на два патрона - ниачем, а те, что на четыре - по отзывам, клинят (себе не купил, так что только по отзывам).
Про "не выдержит отдачу 12 калибра" - а вот камрад ТопающийЁж активно всем втирает, что неоднократно встречал на стрельбище 12-летних детей (или 14-летних, я уже забыл:о)), и отдачей их не уносит.
 
Сверху