Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
+100 ушли от темы.................................................кто за нами авгиевы конюшни будет чистить???? Возвращаемся к ружьям камрады......
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да блиннн снайпер это не только стрелок,,,,,,,,,,,,это выдержка, терпение в кубе, хладнокровие, спокойствие , хорошая память, как зрительная так и мышечная,стрелять и обезьяну обучить можно, зазубрить таблицы любой ботаник в состоянии,,,,,кстати лучшие стрелки получаются именно с ботанов....................................а снайпер это не только стрелок. Стрелок и боец не синонимы,,,,,,,,,,,,,,снайпер это боец.
так я про снайперов в контексте стрельбы упомянул. там промахи не редки на этих дистанциях и мишеньки у них ростовые. и мажут все равно.
а послушать всех то российский боец с торчащим пирожком из одного места (год служат) с полукривого АК стреляет так что аж снайперов мерикосовских посрамить может со всеми их наворотами. Я очень скептически отношусь ко всему. особенно вот таким мега стрелкам )))
100-200 метров для АК образных более чем нормальная дистанция - и что бы эффективно стрелять
нужно еще и тренироваться. )
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Мой выбор фитильный штуцер!
Новое слово в оружейной сфере :)

Фитильный замок весьма большое УГ. Чем Вас кремневый зпмок не устраивает? :)
Я бы вот от кремневой двудулочки не отказался.. только стоят они немилосердно, даже одностволки 120+тыров... да еще и порох к ним хрен достанешь...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Orkan33, в Крымскую были ударно-капсюльные Энфильды.
Я погуглил))
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Честно говоря не помню...
Плохо помните Крымскую войну? :) Сколько Вам лет тогда было? :)
если не изменяет мне память бриты пользовали в Крымскую компанию. А может и не фитильные они были?
Они были очент не фитильные :) даже уже и не кремневые были :)

Эпоха фитильных замков - это лет за 300 до крымской войны. Война испании и голландии, зазват конкистадорами южной америки - вот это закат эпохи фитильного оружия

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

что там за порох такой экзотический?
Дымарь. Но не такой как у нас продают, не засирающий ствол злопьями сажи с двух выстрелов. Эротку чистки ствола, у которого один конец глухой можете себе представить? :)
Или нитропороха, по своим характеристикам близкие к дымным.

Ни того ни другого у нас не делают и не продают.
В моих степях проблема с кремнием )))
С фитилями проблем больше :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я не хочу себе это представлять.))
Я могу еще страшноэротичный случай привести :)
Представьте, что вам надо разрядить дульнозарядное ружье :) Как пулю выковыривать будете? :)

Сейчас, на самом деле не все так страшно, есть масса моделей дульнозарядного оружия с открывающейся казенной частью :)
То есть вопросы чистки и разряжения оружия облегчены до предела :)
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
как, как? Как гранатомет "Муха" :-"разражается выстрелом в сторону противника" :)
Не все так просто. Возвращаясь с поста/из караула тоже будете стрелять?
А если выстрела не происходит? То есть все сработало, но выстрела не произошло... есть подозрение, что прох отсырел... что делать? :)

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Чтобы вернуться к тебе "Какое выбрать ружье"
Сейчас вот сижу, чищу ружья, которые я выбрал, попиваю пиво и смотрю новую серию "Ходячих мертвецов" :)))
Все таки, если бы была возможность выбирать БП, то я бы выбрал именно вариант с зомби :)
Но я чтио-то опять от темы ухожу :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Посмотрел в инете про Вепрь-К, и зачесалось поиметь машинку, в дополнение к моей вертикалке.
Буду на следующей неделе зондировать ЛРО.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А они уже есть в продаже?
кто-то выкладывал ссылу на магазин, там вроде как новинка в продаже.
Но когда я попробовал узнать цену, с меня запросили эмейл, адрес и имя-фамилию, я решил, что и без знания цены проживу, всё равно пока не покупаю.
...
посмотрел в закладках - нет, не сохранил.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ничего страшного в этом нет. Для этого и существует такая наука как баллистика. Для этого на карабинах и АК имеется шкала дальности + такое понятие как точка прицеливания + упреждение движения цели (по стоячей или равномерно перемещающейся цели шмалят конечно проще, конечно если тело передвигается перебежками то задача усложняется в разы и дистанция огневого контакта уже будет иная)

Воот сразу видна опыт.
Настоящий салдат удачи.
Орел снайперских дел.
Самое смешное братья
когда некоторые с понтом
базары с двоешниками по темам ведут.
Со стороны смешно дядя 40 лет и писюн
15 обнявшись трут о высших материях при
этом считая ся равными . И опытные ведутся
на гон прыщавого, задрота.
 
Сверху