Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

yhn

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
С-Петербург
стрелял на 500 метров из калаша или только читал про это ))) ты себе мишень на 500 метров представляешь ? теоретики млин.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------


ты наверное с цитированием ошибся ))) я как раз и спрашивал с издевкой про дистанции эти ))
Извини не понял, меня просто бесят снайпера которые ствол держали только в компьютерных стрелялках!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Конечно удобнее , только бросте СКС в грязь, потом попробуйте пострелять ,
а из АК74 который у меня на полигоне улетел в лужу я стрелял
Почему-то думал, что на одном уровне... и у СКСа вроде ствол подлиннее... но я в этом пока теоретег, так что слушаю практиков внимательно...:о)
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Почему-то думал, что на одном уровне... и у СКСа вроде ствол подлиннее... но я в этом пока теоретег, так что слушаю практиков внимательно...:о)
Какой СКС и СВД - покурите ганзу хватит уже не эти кочерги фапать - купите нормальную тикку или саку если бюджет небольшой или возьмите рема , немного прямых рук и он стрелять будет.
Теоретиков и игроков в контрстрайк просьба в полемику не вступать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
С открытого на 500 стреляют по многочисленной цели,,,как пехотное построение противника....и чего удивительного, лучше с полурожка привалить одного с дальней дистанции чем доводить до рукопашной.....
В реале по одиночной мишени даже с оптикой на такую дистанцию я подумаю стоит ли!!!
 

yhn

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
С-Петербург
yhn, Вы делаете мне смеяться,,,напоминаете о временах моей розовой юности, (на сегодняшний день наш ЛРОшник в год две-три зеленки и как минимум одну розовую дают) ,,,,не АКМоид рулит,,,,для охоты не подходит(ну уж очень нужно калаш любить, чтобы со свином иль с сайгой на охоту ходить) в крайние разы ходил с двудулкой или палкой..........для эээээ самообороны , и целевой по зомбям, опять же с подствольным трубчатым рулит....короче вопрос принципиально сводится к следующей мысли,,,,,,Пора лечиться!!!! Сам уже не знаю наколя мну стока стволов и патронов,,,,но внутренний хомяк просит ЕЩЕ,,,,пристрелить бы гада!!!

Взаимно , лечусь , жаба еле дышит, прикуплю Вепрь -К и все!!!!
Остальное на жрачку. В принципе с Вепрем на охоту я не кого и не звал, Свин ну очень тяжел ( для меня ) хотя на ганзе много пишут , что охотятся с ним и на пернатых и на копытных про кабана я в шутку ну его нафиг пусть хрюкает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
покурите ганзу хватит уже не эти кочерги фапать
Я рассматриваю вариант БП-оружия.
Кочерга-не кочерга, а разрабатывали эти кочерги не для охоты, а как раз для войны.
Может, и устарело трохи, так тот-же АК, что 47 года, ничуть не моложе...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Gromoboy, Ну есть у мну Рем,,,,сравнение не корректное,,,,его только с Мосинкой равнять.....и СКСину два штука имею,,,,для экономной стрельбы на средних дистанциях, из легально приобретаемых лучше нет ничего....................ОСПОРЬ!!!
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
С открытого на 500 стреляют по многочисленной цели,,,как пехотное построение противника....и чего удивительного, лучше с полурожка привалить одного с дальней дистанции чем доводить до рукопашной.....
Это в каких годах и в каких конфликтах стреляют на 500 метров? Кроме расстраты боеприпаса такую стрельбу назвать не могу.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
стрелял на 500 метров из калаша или только читал про это ))) ты себе мишень на 500 метров представляешь ? теоретики млин.

Элементарная практика ....=)) В армии служить надо было ...=))

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

В реале по одиночной мишени даже с оптикой на такую дистанцию я подумаю стоит ли!!!
Все зависит от его величества случая ...=)) Тут хозяин - барин ... Кто в армии служил (в нормальной) - знает и понимает - макс дальность эффективной стрельбы для АК - 500 м ИМХО.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Элементарная практика ....=)) В армии служить надо было ...=))
ну вот не имел я, к примеру, в армии такой практики.
500 метров - это от моего дома до магазина.
Человечки с этого расстояния мааахонькие...
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
А карабин под армейский патрон - это реальная тема, таких патроньев на складах пока ешо много ....
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Gromoboy, Ну есть у мну Рем,,,,сравнение не корректное,,,,его только с Мосинкой равнять.....и СКСину два штука имею,,,,для экономной стрельбы на средних дистанциях, из легально приобретаемых нет ничего....................ОСПОРЬ!!!
а что оспаривать - ты наверное и сам все знаешь - покажи мишеньки на 500 метров народу - мы полюбуемся. ну или на 300.
При мне постоянно куча народу пытается стрелять из этих девайсов. То ли стрелки такие попадаются толи винтовки у всех кривые - но я вижу их мишени)) на 100 метров))) дальше видимо им совсем стыдно стрелять.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Элементарная практика ....=)) В армии служить надо было ...=))
В армии служил - стандартное упражнение там на 100 метров.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это в каких годах и в каких конфликтах стреляют на 500 метров
Дык вы снайпер,,,,,,,,ну тады простите пожалуйста малограмотного, я то недоумок еще и салагам эту ересь преподавал.....странно и как же так получилось что доверили мне стрелковую подготовку спецов проводить????
Ежу ж понятно, СВД аццтой, СКС для лохов, Моська бревно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,я то думал стрелять нужно учиться.......................а тут оказывается нужно модную винтовку купить......................
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Человечки с этого расстояния мааахонькие...
Ничего страшного в этом нет. Для этого и существует такая наука как баллистика. Для этого на карабинах и АК имеется шкала дальности + такое понятие как точка прицеливания + упреждение движения цели (по стоячей или равномерно перемещающейся цели шмалят конечно проще, конечно если тело передвигается перебежками то задача усложняется в разы и дистанция огневого контакта уже будет иная)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Потап, С тобой спорить не стану, случай великое дело......бывало и дальше лупил по месту....а иной раз и на сотку в слона не срастается....особенно когда адреналин из ушей льется...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ежу ж понятно, СВД аццтой, СКС для лохов, Моська бревно,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,я то думал стрелять нужно учиться.......................а тут оказывается нужно модную винтовку купить.....................
Модную не обязательно - главное точную )) можно как нить выехать у кого что есть и пострелять на стрельбище Просто уже не модно пиарить то что не стреляет - а спецы давно из импортного стреляют. Вы каких именно то готовите?
 

yhn

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
С-Петербург
а что оспаривать - ты наверное и сам все знаешь - покажи мишеньки на 500 метров народу - мы полюбуемся. ну или на 300.
При мне постоянно куча народу пытается стрелять из этих девайсов. То ли стрелки такие попадаются толи винтовки у всех кривые - но я вижу их мишени)) на 100 метров))) дальше видимо им совсем стыдно стрелять.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------


В армии служил - стандартное упражнение там на 100 метров.

Я тоже у нас стрельбеще было оборудовано почемуто ростовая мишень 25 метров пулеметное кнездо 50 метров, мало кто из взвода попал даже вростовую, а стреляли одиночными илежа с упора, я попал но уменя оказался у единственного пристреляный аппарат , потом из него все офицерство стреляло ,а я з-ся чистить!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Уже не готовлю,,,,пенсионэр.......СВД заставить стрелять на дальние дистанции, исскуство,,,,,с Мосей проще,,,,а в реале в армии людей способных стрелять по месту на 500 метров весьма и весьма немного...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Для этого и существует такая наука как баллистика

. Для этого на карабинах и АК имеется шкала дальности
шкала дальности конечно круто
Какой ветровой снос пули будет у АК на 500 метров если веторок 5 м/с допустим перпендикулярный выстрелу? И какая останеться энергетика у пули.

К чему я это веду - что даже если и правильно выш рычажок покажет падение пули а она на 300 метров 80 см, то в дело вступает ветерок. а потом еще куча вам незнакомых терминов )) кстати рабочая дистанция снайперов!!! во 2 мировую - 300 метров.
а вы тут очередью да по бегущей мишени )) кстати на глаз расстояние пропомерите а ветер?- охотничьи метры бывают ух какие разные - как у рыбаков лещи )))
ну про стрельбу очередью вообще молчу - щас даже негры в африке помоему так не стреляют - очередь только подавление - больше психологический эффект - если нечаянно вкомуто прилетит большая удача

если не знаете почитаейте про 7,62 http://www.ada.ru/guns/ballistic/762x39/barnaul.htm
с 5,45 еще грустнее http://www.ada.ru/guns/ballistic/545x39/index.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху