Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Зимой этого года тактическая модель в стандарте стояла 150 т.р.
У меня коллега купил пневматическую винтовку за 150 тыр, так что, полагаю, энтузиаст за ценой не постоит.
Другое дело, что для наших условий (предполагаемого БП в средней полосе России) шибко навороченная волына не есть гуд.
Имхо, лучше что попроще.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Братские сердца! Правильно тут выше для инфы изложили (http://www.echo.msk.ru/news/939848-echo.html) Стоит сделать выводы! Эти заокеяне и европеоды просто так копейку не тратят, сем раз отмерят и все взвесят, все перепроверят и только потом ... А факт остается фактом - наши ружья лучшие! Поэтому действительно стоит подумать над тем, какое же ружье все-таки выбрать.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Для Irokez.
Она не навороченная, почитай на сайте, там все максимально описано. Просто она максимально надежная, а технологии производства, о них они тоже пишут, позволяют им делать высокоточное оружие. Цена и возможности - это уже дело каждого. Про энтузиастов правильно сказано, МЫ за ценой не постоим!
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Аналогичная импортная винтовка стоит в разы дороже, + заказ и её транспортировка для частника в такой рубль встают ..... Просто на самом деле душа радуется, что наши тоже не лыком шиты и как всегда умеют не хуже, + простым гражданам дают возможность приобретения.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Для Oberstleutnant.
Приколист ...=)) Я действительно сторонник того, что бы максимально набрать побольше стволов и патроньев. По крайней мере, на случай БП смогу "нужным" людям раздать, для себя отдельный арсенал.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
наши тоже не лыком шиты
к сожалению, пока так можно говорить лишь про вятско-полянский завод.
У ижмаша контроль качества не в звезду, так что я для себя сайгу даже не рассматривал, несмотря на то, что она полегче будет.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Irokez на правильном пути и твердо шагает в ногу со временем ....=))
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Тут надо подразобраться и хорошенько подумать, что будет лучше, а что хуже. Может винтовки Лобаёва и не плохие, но если уж и платить такую денежку, то только при достаточном соотношении цена - качество. Кроме того, подобные винтовки не для массового обывателя, а для узкого и весьма специфичного круга лиц, тех кому это действительно надо, когда человек четко понимает на куй она ему нужна. Надо будет как нить их сравнить по качеству, цене, технологии изготовления стволов (от этого не мало зависит) + варианты моделей и фенечек, которые изготовитель в состоянии удовлетворить для заказчика, т.е. ORSIS и Лобаева.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Для Oberstleutnant.
Приколист ...=)) Я действительно сторонник того, что бы максимально набрать побольше стволов и патроньев. По крайней мере, на случай БП смогу "нужным" людям раздать, для себя отдельный арсенал.
Да вы батенька действительно видно
человек обеспеченный .
Я вот что есть иной раз продаю.
денег на жисть не хватает.
А вы скора брата Влада за пояс заткнете.
В смысле по количеству оружия.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
МЫ лучшие воины во все века и времена! НО, это наши лучшие братья (супер - воины, профи с большой буквы, лучший генофонд)
Уверен, что нет народов, которые думали бы иначе. Мы как раз сильны в области мирного строительства, искусств, балета. Воеваеть - это все пропаганда. А идеальное оружие выживальшика - БТ-7 с боекомплектом. Скорость съеба на колесиках по шоссе - 72 км/ч! Если на дорогах заторы и блок посты - одеваем гусеницы - и по целине! 45 мм пушки - за глаза хватит побить вояк на БТРх и БМП:)))))
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Oberstleutnant .
Обеспеченный, не обеспеченный, слишком обеспеченный или наеборот, какая кому разница? Я в чужие карманы не лезу и денег там не считаю. Сколько получается, столько и зарабатываю, другим не мешаю. И если кто честно зарабатывает больше меня, то меня это не коробит и никак не задевает .....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я одно время тоже любил поразглядывать всякие мегавинтовки...
Только вот, честно говоря, плохо представляю себе ситуацию, в которой мне нужно будет из мощной винтовки за километр в человека пулять.
Все мои вероятные потребности перекрываются многозарядным дробовиком + охотничьим карабином.
Всё...пока кс не разрешили...
А ежели в войну играть по-взрослому, то уж автомат-то мне всяко дадут...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да не, не брат все харошо.
Я тя ценю , дай поцалую.
Если не будет богатеньких
где ж я потом чупатыми стволами
разживусь.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Только вот, честно говоря, плохо представляю себе ситуацию, в которой мне нужно будет из мощной винтовки за километр в человека пулять.
Ты чо!? А как же отстреливать на дальних подступах бандитов и силовиков атакуюших твою базу? Этж классека!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Час забанят,чюю, но спою.

У Шекли, Абсолютное оружие.
То, чем ты умеешь обращаться, то и есть.
Ты есть оружие. А длинные руки, огнестрел,
арбалет дело твоих возможностей, запасов
храни в уме-разуме. Придет-пригодиться.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
МЫ лучшие воины во все века и времена! НО, это наши лучшие братья (супер - воины, профи с большой буквы, лучший генофонд) которые не нашли себя на Родине, которых она послала ... и, дала им "золотого пенделя"
Лучшие профессионалы, как российские, так и другие - уходят именно в ЧВК, а не в Легион, охраняют те же корабли в Аденском проливе. Профессионалу даром не впилась легионерская зарплата в 1000 евро, когда в ЧВК он будет зарабатывать минимум в несколько раз больше. А при высоких заработках - и французское гражданство тоже не особо впилось, с баблом оно везде хорошо.
Причем профессионалы сознательно переходят в различные ЧВК, это статистика многих стран, а не только России.
 
Сверху