Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я когда рассуждения о мегастволах для сверхдальних дистанций читаю у меня глаз дергается,,,,,,,для начала "Стреляет не винтовка, стреляет человек".......хватит ли вашего мастерства чтобы использовать ее возможности хотя-бы на 50%?????? Для накуда винтовка способная поразить цель за 2км???? Вы опасаетесь мародера проходящего на таком расстоянии??? Или появились мысли самому чужой хабар на себя примерить???? В этом случае, вас не спасет самое навороченное оружие...............
Для 95% задач хватит, гладкоствола или СКСа, Сайги, Тигра, Мосинки.....то есть оружия младшей ценовой категории, не привлекающего к себе внимания, ни сейчас ни при какой либо заварухе.....
Другой вопрос если появилось желание помечтать,,,,то тут совсем другое дело,,,,,,я вот давно о ЗУшке мечтаю........вот просто хачу...
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
А мона пяти лет и не ждать. Мона, если есть возможность, оформиться спортсменом в стрелковой команде и ...., не дожидаясь пяти лет, чисто как спортсмен (какой - нибудь мастер спонта по пулевой стрельбе) тупо купить себе сразу нарезняк. О как ...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Получи ка ты брат "мастера"...........или хотя бы "кандидата", потом побеседуем........тупо купить наверное можно, но не так легко как может показаться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Лови камрад...
zushka.jpg
Ну вот пипец как хочу
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я и так могу.
Но геморрой это.
Гладкоствол проще.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А на Украине нет какого то ценза на приобретение нарезного - есть 25 лет, получай разрешение и владей.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У вас и глушители разрешены (с плохо скрываемой завистью смотрит в сторону Украины)...
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Дон Санчес .

А никто и не говорит, что запросто пошел, нашел и положил в корзину .....=)) Алгоритм был расписан как вариант протоптанной тропинки, из возможных легальных вариантов, а не криминальных покупок ...
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Всё понятно, прикольно, но не интересно .....

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Для Дон Санчес .

Кстати, про винтовки с дальностью эффективной стрельбы от 1500 м. Не надо меня убеждать в их нецелкосообразности, это уже дело каждого. Я никого не агитировал за их приобретение, поэтому не надо писать про то, чего я не писал. Есть мнение ..., его всегда можно выслушать, а вот убеждение человека, его навыки и умения, намерения для которых он хотел бы приобресть девайс - совсем другой разговор ...=))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я прямо даже затрудняюсь сказать, какое оружие я так сильно хочу (задумчиво смотрит на плакат с Дартом Вейдером и тихо напевает имперский марш)...
msearch
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Потому что в форме себя не поддерживал(чтобы соответствовать нужно либо развиваться либо хотя-бы оставаться в текущей, а годы то бегут),,,,,а понтоваться прошлыми заслугами впадлу. Сын сейчас тренируется,,,,я вроде как за тренера, точнее наставника,,,,,,тренер у него официальный есть.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Цуко и шилку хачууу.....(садится в пыль и дрыгает ногами)........Я кстати раз стрелял с нее , нэпэрэдаваемо!!!! Без ЗУшки аль Шилки ,хотя это по сути братья токмо у одной два ствола у другой четыре, одна на собственном шасси а другую на бэтер лепили иль прицепом тягали (кстати даж Нива коротышка легко тянет про УАЗ и речи нет......а что еще нашему брату нужно:)))))
 
Сверху