Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Мне больше всего понравился Вепрь-Хантер, но опять же цена.
Даже б/у меньше 35000 ребко встречаются, а вес... Вес штука относительная.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Лишний килограмм ружья, и килограмм патронов не взаимозаменяемые единицы......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Если говорить за снайперки, то вес это положительное качество. Легкая снайперка есть гавно.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Orkan33, и много ты брат снайперкофф в руках держал??? (так для справки),,,, И какая именно часть должна быть тяжелой??? И для чего??? Или может просто так получается что они становятся тяжелыми???
Принципиально расскажи брат как зачем и почему???
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Всё таки мне СКС не нравится.
Каждому своё, но не люблю я это весло.
не любишь весло поменяй ложе, есть масса вариантов как минимум 4, от простого монтекарло до булки, правда булки крайне редки (вроде пендосы производство свернули или не развернут никак), лично я себе ложе поменял на тапковское, оптика стоит на крышке ствольной коробки, не самый лучший вариант конечно, попозже планирую заменить, в итоге получается ствол аля акмоид только простой как палка проще только мося
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Orkan33, и много ты брат снайперкофф в руках держал??? (так для справки),,,, И какая именно часть должна быть тяжелой??? И для чего??? Или может просто так получается что они становятся тяжелыми???
Принципиально расскажи брат как зачем и почему???

Снайперкофф я несколько штук держал и СВД, и Мосинку, и Маузер К 98, и не только держал в руках, но и пострелять из них повезло, так вот Маузер самый тяжелый из них оказался, видать сказывалось дерево(дуб), вот Маузер самый точный был. А по поводу вопроса какая часть у снайперки должна быть самой тяжелой, отвечу, ствол, чем он толще и тяжелее тем меньше на точности сказываются паразитные колебания после выстрела, тем равномернее он прогревается, и тем самым меньше ведет ствол. Не даром за бугром во всю клепают снайперки с матчевыми стволами. В общем же чем тяжелее оружие тем меньше на точность влияют разные факторы.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
ствол, чем он толще и тяжелее
Так вот ключевое слово толще, а не тяжелее,,,,,,отношение калибра к общему диаметру,,,,а вот вес это издержки,,,,,,с которыми борются как могут, облегчают затворную группу, используют в изготовлении хороших винтовок современные сплавы, по той же причине ложа из карбона лепят, а не потому что модно....То что "Маузер" точнее был так это вопрос конкретной винтовки, и уж точно не ее веса......если бы вес так сильно влиял я бы себе ложе свинцом залил.....
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Дон Санчес, брат а ты стрелял из пулемета пофиг какого, ПК, ПКМ, Дегтярь, СГ?
Так вот я стрелял из всех, и имел возможность стрелять как из пехотных образцов так из тех что стояли на танках. И точность огня из танка была раз в 10 выше чем из пехотного даже стоящего на станке. А все объясняется просто, масса танка поглощает практически большую часть мешающих точности факторов.
А современные снайперки, тут ты прав, облегчают по всякому, потому что с ней пехотному Ване ножками бегать,а с весом в 20 кг весело не побегаешь. Вот и пытаются оружейники найти компромисс, между весом и точностью.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В пулеметах не шибко силен,,,,стрелять доводилось и неоднократно но особых успехов не снискал (врать не стану) да и не требовалось......А про винтовки мал-мало знаю,,,,,и при одиночном выстреле и очередью, требования разные, те же вибрации, подброс, деформация при нагреве, коэффициенты теплового расширения.........короче только в сказках взял пулемет и начал косить врагов налево и направо,,,,,а на деле можно на полуленте ствол выкинуть....Ежли ты действительно толковый пулеметчик то почет и уважение .....а мне больше командовать пришлось , да стрелков натаскивать,,,,, так что без стеба кто на что...

Еще раз повторю имеет значение жесткость, равномерность при тепловых деформациях, точность изготовления.................первые два пункта легче всего достичь наращивая толщину стенки ствола,,,,,,,,,,.отсюда растет масса, но необязательно хорошая винтовка должна весить как рельс,,,,,,скорее наоборот изготовить легкую винтовку с хорошей точностью обойдется в 10 раз дороже чем тупо нарастить толщину ствола............в этом вся суть,,,,массовость и дешевизна родили тупой миф.
 
Последнее редактирование модератором:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дон Санчес, я тут модельный ряд хатсанов смотрю... что из них полуавтомат, я с английским не очень, а гуглепереводчик какой-то бред переводит...
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Дон Санчес, друг, подскажи, что считаешь лучшим из хатсанов, помпа или полуавтомат. Меня заинтересовал данный вопрос, может себе прикупить?
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это камрад как фломастеры, на вкус и цвет,,,,,,в качестве самооборонного ружья мне МП-С нравится (но я фанат помповых ружей и очень давно пользуюсь) или аим-гуард (он вообще самый дешевый в некоторых регионах дешевле Мурки 133) кстати у меня в сейфе именно такой....
Полуавтомат пусть менее надежен, но в пользовании проще, даже в стрессовой ситуации отстреляешься на раз два,,,если хатсан то подороже и покруче МП-А или попроще ПС-гуард... Тут уж кому что , любое из 4 ружей вполне достойный вариант решать вам.....
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Сам склоняюсь к полуавтоматам, так как помпой ни разу не пользовался.
У меня только ИЖ 27 М, а это как понимаешь ни то ни другое.
Спасибо за ответ, буду думать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я давненько посматриваю на ПС-марин гуард,,,,,но в этом году жаба бюджет не подписывает, и так два арба и два ружья в этом году купил.....А в следующем обязательно приобрету коль все нормально будет,,,,,,,,,,,,либо вариант с двумя стволами..................
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вчера с комрадом приобрели карабинчик с ночьничком, встал вопрос о оптике помимо ночника, хочется люпольд vx-3, никто не пользовал, а то больно много модификаций, ни как не понять че к чему
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Oberstleutnant: Я кому-то уже писал про возможное развитие событий и предпосылки создания частных армий. Это будет узаконенный вариант беспредела по отношению к мирным гражданам. Т.е. как вариант отправки наших ребят за границу и их кровушкой (нашим лучшим генофондом, который и так не ахти) решать свои шкурняки. А также как вариант создания на территории эРФии бригад или полков из числа "братьев" среднеазиатских республик, которым покуй кого валить, ахчи (бабло) платят и не хай. Эти ....., выполнят любой приказ, в том числе и на расстрел мирных граждан. Любая частная армия на территории эРФии - это круче чем база НАТО в Ульяновске, это уже как враг не у ворот, а в воротах. Только представьте себе "частную" бригаду численностью около 1500 - 3000 тыс головорезов, вооруженных и оснащенных лучше чем регулярные войска, неважно где она находится. Хотя, даже гадать не надо ......=(
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ружбай-то дорогой нам не нужен , а вот любопытно во сколько вставочка обойдёться ?
А без ружья за большие деньги и ствола-вкладыша не будет.
Вкладыши заказываются прямо на фирме при заказе ружья. Общий ценник перевалит за 5 т. евро как минимум.
У нас в РФ такой вкладыш законно заказать не получится.
ствол 750 мм (минимум),
Интересно, хоть кто-то может разумно обосновать такую длину ствола? :)))))
Зачем на спортивных ружьях делают стволы 750 и 810мм я знаю... зачем на охотничьих - мне непонятно.
с возможностью накрутить насадку
Данный девайс вообще за гранью разума. Зачем нужны насадки на стволы? Нет, зачем их делают и продают мне ясно, но вот зачем их покупают? :))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Это будет узаконенный вариант беспредела по отношению к мирным гражданам.
Т.е. как вариант отправки наших ребят за границу и их кровушкой (нашим лучшим генофондом, который и так не ахти) решать свои шкурняки.
А также как вариант создания на территории эРФии бригад или полков из числа "братьев" среднеазиатских республик, которым покуй кого валить, ахчи (бабло) платят и не хай
Только представьте себе "частную" бригаду численностью около 1500 - 3000 тыс головорезов
Как мало Вы знаете о ЧВК.
Вот почитайте, это очень занимательно
хттп://kanchukov-sa.livejournal.com/tag/%D0%A7%D0%92%D0%9A
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
ТопающийЁж, не совсем понял ...., что такое ЧВК?
 
Сверху