Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Не смешите людей, кто будет калашматить из 12Х89, Вы таких много видели с отвалившимся плечом?
Тот кто их найдет...
У свина затворная задержка, если ЧО! (надеюсь Вы понимаете о чем это я)
))))))))))))))))))
Тык у всех ПА, вроде, задержка есть...

Снарядить магазин - как два пальца ......, тем более 12- го калибра ....=)) Кроме того, чел же знает сколько у него их (магазинов) остается снаряженных .....=))
Одно дело снаряжать на стрельбище, другое- лежа в грязи, без возможности голову поднять и знание сколько осталось магазинов не освобождает от их снаряжения, а по закону подлости они кончатся в самый неподходящий момент...

Кроме всего прочего, свин не для охоты, а я люблю это дело, поэтому выбираю более универсальное ружье... ) А вообще- кому что нравится...
С уважением.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Братья беседовать с джарагеном себя не уважать.
Судя по манере общения писюн лет 15 максимум.
Из оружия у него был пластмассовый пистоль с пульками.
Все остальная инфа из нета кароче клоун клоуном.
Не мечите бисер.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ренегат, байка в порядке флуда.
Залез на какой-то профессиональный форум, там снайперы милиционерские и войсковые обсуждали достоинства и недостатки винтовок.
В дискуссию влезает новый персонаж, очень категорично рассказывает, какие винтовки хорошие, какие хреновые, по пути рассказывая, где какого монстра он сам из них завалил.
Старожилы форума тихо фигеют от этого типа, потом в очень корректной форме объясняют, что говорят о НАСТОЯЩИХ винтовках.
Реакция этого кренделя - "а#&еть!!! Вы чо, из них взаправду людей убивали?!!!"
...
)))
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Irokez

" Реакция этого кренделя - "а#&еть!!! Вы чо, из них взаправду людей убивали?!!!"
...
Аааааааааааааа. щас по полу кататься буду ......, реально смешно ....=))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
На самом деле беспредметный спор... Это как спорить кому какие женщины нравятся... ))
Доказывать преемущества худеньких перед полненькими или брюнеток перед блондинками- некорректно... Кому- что...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Legi4, ну кагбэ не совсем согласен.
Я тут почитал мнение авторитетного народа, и задумалсо.
А думать - полезно, ага...
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
На форуме есть владельцы винтовки "ORSIS"? Хотелось бы с владельцем такого счастья пообщаться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, а сам на чём-то остановился, или в поиске?
Я всегда в поиске,,,,но есть ружья которые стараюсь иметь в наличии всегда....
1) помпа (короткая с зарядностью больше 5-6) на текущий момент это Хатсан Эскорт (оптимальное соотношение цена-качество) помп различных производителей было очень много ,,,,,,,скажем Дефендер мне нравится больше но по ряду причин не куплю.
2)двустволка (вертикалка или горизонталка вопрос про фломастеры в смысле на вкус и цвет) долгое время был иж-27 но недавно он умер, взамен не смог найти нормальный вариант недорогой отечественной двудулки , купил Хатсан Оптима,,,,,,,.если честно я в шоке,,,,,,,складывается впечатление что наши оружейники тупо забухали причем всем заводом, в реале турки (а из турка исторически оружейник как из дерьма пуля) делают лучше и качественней ....
3) полуавтомат.....я всегда держу одну МЦ 21-12, для самообороны не шибко подходит уж очень длинная, но в плохие времена можно и укоротить.......зато для охоты меня устраивает на все 100%........
А вот четвертая-пятая-шестая ит.д. до десяти (гыы я жене тож разрешение сделал и теперь до 10 гладких складирую........) в постоянной ротации, купил-понравилась-оставил себе,,,,,нет продал.....зачастую в убыток себе, но иногда и с доходом,,,,,,это у меня болезнь такая,,,,люблю оружие
Нарезные,,,,,Моська, СКС, и ИЖ-18 МН............остаток тож в ротации...............
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Приклад пластиковый в "Дед Мазай" купил, прицел с завода стоял (типа снайперская вариация) вот и весь тюнинг...не любитель я лишние приблуды на своем (родном смею заметить) горбу тягать.....Я частенько пешие набеги на близлежащие охотхозяйства делаю.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

mipoint

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
22
Поблагодарили
20
Город
Север России
Насколько мне известно вепри выпускаются только 12х76, и 12х89 их не кто не делает.

Вы правы. Магнум - максимум для вепря. Да по сути больше и не треба. Пулевым патроном уже на первом десятке выстрелов в знатном пне знатная дырка образуется. Я уже не говорю про крупную картечь. Там вообще в халам и в щепы разносит.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Я всегда в поиске,,,,но есть ружья которые стараюсь иметь в наличии всегда....
1) помпа (короткая с зарядностью больше 5-6) на текущий момент это Хатсан Эскорт (оптимальное соотношение цена-качество) помп различных производителей было очень много ,,,,,,,скажем Дефендер мне нравится больше но по ряду причин не куплю.
2)двустволка (вертикалка или горизонталка вопрос про фломастеры в смысле на вкус и цвет) долгое время был иж-27 но недавно он умер, взамен не смог найти нормальный вариант недорогой отечественной двудулки , купил Хатсан Оптима,,,,,,,.если честно я в шоке,,,,,,,складывается впечатление что наши оружейники тупо забухали причем всем заводом, в реале турки (а из турка исторически оружейник как из дерьма пуля) делают лучше и качественней ....
3) полуавтомат.....я всегда держу одну МЦ 21-12, для самообороны не шибко подходит уж очень длинная, но в плохие времена можно и укоротить.......зато для охоты меня устраивает на все 100%........
А вот четвертая-пятая-шестая ит.д. до десяти (гыы я жене тож разрешение сделал и теперь до 10 гладких складирую........) в постоянной ротации, купил-понравилась-оставил себе,,,,,нет продал.....зачастую в убыток себе, но иногда и с доходом,,,,,,это у меня болезнь такая,,,,люблю оружие
Нарезные,,,,,Моська, СКС, и ИЖ-18 МН............остаток тож в ротации...............

Разрешения продлять не напрягает? Меня напрягает.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

У свина затворная задержка, если ЧО

А плотность и эффективность огня картечью из АКМоида 12-го к

алибра выше чем у пистолетов пулеметов - ОПАНЬКИ!
А два умножить на два равняется четыре , если ЧЁ.
(охотничий стаж - это смешно). Дальше про стаж с Вами даже разговаривать не интересно

Похвалиттесь своим опытом. Если есть чем.
А прицел, даже на 12- ом калибре - это тема
.

Не поленитесь , обоснуйте,столь нелепое утверждение.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На форуме есть владельцы винтовки "ORSIS"? Хотелось бы с владельцем такого счастья пообщаться
http://forum.guns.ru/forum/91/873865.html - пообщайся.

По одной тупой причине - из легального гражданского оружия в эРФии, которое может купить каждый (он ненамного выше среднего бюджета), ВЕПРЬ - № 1 - ИМХО
По соотношению цена-качество и возможности стрелять без напиллинга из коробки, равно как и по наличию тюнинга и разных запчастей - Вепрь нервно курит в сторонке по сравнению с Rem870.


Не поленитесь , обоснуйте,столь нелепое утверждение.
Да да, уважаемый гуру, расскажите, как стандартный прицел гладкоствольного ружья кроет коллиматор при скоростной стрельбе, причем так, что он именно "нелепое утверждение", раз уж взялся давить всех своим стажем охотбилета. Ведь это же только у одного человека охотничий стаж 16 лет - остальным то по 15 лет самим и не видели ничего. Лично мой опыт, например, говорит, что хороший и легкий коллиматор типа вот этого - это очень хорошо на гладкостволе.
0_63755_50c004bb_L.jpg


Хотя, естественно, что ставить к примеру вот такой гаджет 8-32х56 на обычное гладкоствольное ружье - не надо.
0_78430_4d3b44f8_L.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Кто- то уже выкладывал, продублирую для "опытных вояк"... ))
http://video.yandex.ru/#search?id=13...B8ка
Ничего правда, что показывает скоростное заряжание Виталий Крючин, до которого 99,9% тянуться и тянуться.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Разрешения продлять не напрягает? Меня напрягает.
А у меня в ЛРО хороший знакомый трудится,,,,,при необходимости сам приехал забрал, сам привез,,,,,если срочно нужна лицензия позвонил привезет.....Справки с больнички тож самое,,,,сканер дома есть,,,,пока не парюсь.
Кстати в видео пеналы шикарные,,,, искал себе так нифига ничего приличного найти не могу,,,,,,все не то , и по большей части хлипкие...
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На украине тоже особого напряга нет с продлениями разрешений, тем более, что АКМС я продал, остался пока временно только гладкоствол, хотя жду свою заказанную AR-15

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Кстати в видео пеналы шикарные,,,, искал себе так нифига ничего приличного найти не могу,
Вот этими пользуется народ в основном.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ничего правда, что показывает скоростное заряжание Виталий Крючин, до которого 99,9% тянуться и тянуться
А что кто-то запрещает? Есть к чему стремиться...Затрат не требует никаких, кроме времени...
Исчо вот...
http://video.yandex.ru/#search?id=13728508-02-12&where=all&text=мр 153 практика
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
раз уж взялся давить всех своим стажем охотбилета

Nomadic, Вы категоричны . И на счёт Гуру погаречились. Согласны? Относительно коллиматорных прицелов . Вы в какой местности охотитесь? В степной? Лесной? Если в лесной,то. Когда косуля на мохах несётся от загонщиков на Ваш по кустам,меж деревьев(ну типичная ситуация) номер много у Вас будет времени одним глазом выцеливать в оптику?Не потеряете цель? А непроще-ли сдвумя открытыми глазами на вскидку? Практика показывает,что обычно проще. А про охоту на птицу,на мелких зверюнов тем паче.
Хорошо отра ботаная стрельба "на вскидку" кроет коллиматор. ИМХО.
 
Сверху