Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Комрады,ну чем же вас МуРка-153 не устраивает?! Ивсеядна,и легка,и надёжна. В2001 году удостоилась звания "Ружьё года" в Пиндостане. Попала вкнигу рекордов Гинесса. 50 000 выстрелов почти без остановки,только планка отпоялась,больше ничего не отказало. Правда последние пару лет качество всего ИЖевского оружия резко упала.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для УВАЖАЕМОГО (БЕЗ СТЕБА) Legi4 "У меня по крайней мере есть ружье и не одно, и регулярно я их "выгуливаю"... Есть с чем сравнивать, для себя концепцию выбрал... Для меня важен каждый килограмм, у меня 8-и месячный ребенок ..."

МУЖАЙСЯ!!! Будь морально готов умереть хотя бы ради ребенка. Да так .., что бы от него потом тоже были дети.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
"внесу ясность,ствол должен быть легален и подходить как для..."
Это действительно немаловажно, так как на начальном этапе, когда человек только начал готовиться он может приобрести оружие только легально. А это только гладкоствол.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Однозначно ВПО МОЛОТ ВЕПРЬ 12-го кал, а вот какой длины ствол тут уже все зависит чего хочет владелец.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Помпа - не надежная штука и по скорострельности уступает, а вот ВЕПРЬ - это для тех кто шарит, понимает и умеет.

Почему только гладкий? Стаж не позволяет нарезку?
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Камлающий

Цитата "Камлающий": Почему только гладкий? Стаж не позволяет нарезку?"

По закону об оружии нарезняк только после пяти лет стажу с гладкостволом - и только потом карабин, в законе есть дыры.Типо, если ты мастер СПОНТА (ну какой - нибудь брутальный спортсмен по документам) или колекционер. Есть еще вариант - ты из касты неприкосаемых.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ну , и я о том . легально заполучил Свина 308WIN. Два года назад,мог раньше,стаж позволяет.Сейчас думаю о болтавике 30-06 SPRIN .
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
МУЖАЙСЯ!!! Будь морально готов умереть хотя бы ради ребенка. Да так .., что бы от него потом тоже были дети
Мужаться мало, надо готовиться и не только морально... Умирать не собираюсь, уступлю свою очередь нетерпеливым... )))
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Камлающий

Цитата Камлающий: "Комрады,ну чем же вас МуРка-153 не устраивает?! Ивсеядна,и легка,и надёжна. В2001 году удостоилась звания "Ружьё года" в Пиндостане. Попала вкнигу рекордов Гинесса. 50 000 выстрелов почти без остановки,только планка отпоялась,больше ничего не отказало. Правда последние пару лет качество всего ИЖевского оружия резко упала."

Так во: "почти без остановки,только планка отпоялась", почти и чуть-чуть могут Вам оторванных яиц стоить, а ешо в легендарной мурке патроны снаряжать как дрочить левой. А вот в ВЕПРЕ нажал на пимпу, магаз улетел, из подсумка на ошупь (легко и резко) ать и вставил нужный магаз. Ему - ВЕПРЮ покуй какие патроны ты в его магаз поместил, он все кушает и 12Х70 и 12Х76!!! И со сложенным прикладом шмалят и, оптику на него можно любую и, фанарик без проблем и, лазероный ЦУ без проблем и ЧО в бошку взбрендит на него можно поставить в базовой комплекции. Про надежность я писать не буду - он АКМоид, этим все сказано. Из доступного легального гражданского оружия в эРФии ВПО МОЛОТ ВЕПРЬ № 1.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
[/COLOR]Однозначно ВПО МОЛОТ ВЕПРЬ 12-го кал, а вот какой длины ствол тут уже все зависит чего хочет владелец.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Помпа - не надежная штука и по скорострельности уступает, а вот ВЕПРЬ - это для тех кто шарит, понимает и умеет.


не был бы столь категоричен. серьезные дяди вепрь вообще рассматривают лишь в качестве третьего ствола. а Вы пока в это вопросе не авторитет. извините.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А вот в ВЕПРЕ нажал на пимпу, магаз улетел, из подсумка на ошупь (легко и резко) ать и вставил нужный магаз.
Магазы кончились, а бой нет, враг подкрался на 10 метров... Вынуть пустой,сунуть руку в карман, зацепить патронов( 8 сразу не влезет, еще раз лесть придется)снарядить, вставить, затвор с задержки= 15-25 секунд минимум... За это время можно прогулочным шагом подойти, покурить, и грохнуть... А в мурку в любой момент можно закинуть хоть 1, хоть 5, хоть 9... Нет у мурки торчащего вниз огромного магазина, можно в землю вжаться по самые уши и еще нормально целиться...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А в мурку в любой момент можно закинуть хоть 1, хоть 5, хоть 9... Нет у мурки торчащего вниз огромного магазина, можно в землю вжаться по самые уши и еще

довод серьезный
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Так во: "почти без остановки,только планка отпоялась", почти и чуть-чуть могут Вам оторванных яиц стоит
У вас есть информация,что после такого настрела Вепрь
не развалится?
. А вот в ВЕПРЕ нажал на пимпу, магаз улетел, из подсумка на ошупь
А непроще просто дослать несколько патронов втрубку? Например,осталось у тебя 1-2-3 патрона вмагазине а надо больше.придётся отстегнуть магазин нах вместе с патронами.
он все кушает и 12Х70 и 12Х76!!!

А МРка-153 и 12х89 не подавится!Да и все вами перечисленые прибамбасы,оптику,фонарь... легко! Только оптику на дробовик...только дурак,даже колиматор.
Про надежность я писать не буду - он АКМоид

Дробовые Сайга,Вепрь это породия на АК!!! АКМоидом называй только 7.62 и5,45 калибры!!! тех-же Сайг и Свинов. Поверь мне,как владеющему огнестрелом 16 лет,столько-же охот.стажа,даже побольше.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Так во: "почти без остановки,только планка отпоялась", почти и чуть-чуть могут Вам оторванных яиц стоит
У вас есть информация,что после такого настрела Вепрь
не развалится?
. А вот в ВЕПРЕ нажал на пимпу, магаз улетел, из подсумка на ошупь
А непроще просто дослать несколько патронов втрубку? Например,осталось у тебя 1-2-3 патрона вмагазине а надо больше.придётся отстегнуть магазин нах вместе с патронами.
он все кушает и 12Х70 и 12Х76!!!

А МРка-153 и 12х89 не подавится!Да и все вами перечисленые прибамбасы,оптику,фонарь... легко! Только оптику на дробовик...только дурак,даже колиматор.
Про надежность я писать не буду - он АКМоид

Дробовые Сайга,Вепрь это породия на АК!!! АКМоидом называй только 7.62 и5,45 калибры!!! тех-же Сайг и Свинов. Поверь мне,как владеющему огнестрелом 16 лет,столько-же охот.стажа,даже побольше.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
эт че было, реклама СВИНА ? Он хорош , но . . . .
Тяжел как в весе так и в ? . За эту цену можно м153 взять плюс много вкусного )))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Только оптику на дробовик...только дурак,даже колиматор.
Нормально коллиматор ставиться на дробовик, если это не китай неизвестный. Тот же Vortex Sparc прекрасно за свои 200$ работает на любом гладком. А с учетом того, что в комплекте есть и магнифаер x2, то и вообще няшечка.
А вот оптика и правда никуда не надо для стрельбы на такие расстояния.
Правда в России оружейное законодательство более злобно, чем на Украине - ни тебе саунд модераторов, ни тебе нормальных армейских или похожих на армейские прицелы, ни тюнинга оружейного особо не завезти, поэтому приходится обходиться чем есть.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Камлающий

Цитата Камлающий: "У вас есть информация,что после такого настрела Вепрь
не развалится? А непроще просто дослать несколько патронов втрубку? Например,осталось у тебя 1-2-3 патрона вмагазине а надо больше.придётся отстегнуть магазин нах вместе с патронами."

У свина затворная задержка, если ЧО! (надеюсь Вы понимаете о чем это я) А пока стрелок будет дрочить по одному патрону в МРка-153, другой (даже с самыми минимальными навыками) воткнет следующий магаз и добрую его половину прицельно уже выпустит.


Камлающий:"А МРка-153 и 12х89 не подавится!Да и все вами перечисленые прибамбасы,оптику,фонарь... легко! Только оптику на дробовик...только дурак,даже колиматор."

Не смешите людей, кто будет калашматить из 12Х89, Вы таких много видели с отвалившимся плечом? Вот 12Х70 и 12Х76 самые ходовые (после военных) патроны. Кроме того, для прибамбасов на МРка-153 нужно потрудиться, а на вепре - тупо ставь сразу мама не горюй. А прицел, даже на 12- ом калибре - это тема (для тех кто на охоту ходил на двуного зверя).


Камлающий:"Дробовые Сайга,Вепрь это породия на АК!!! АКМоидом называй только 7.62 и5,45 калибры!!! тех-же Сайг и Свинов. Поверь мне,как владеющему огнестрелом 16 лет,столько-же охот.стажа,даже побольше."

Вы сказали всего лишь про охотничий стаж (охотничий стаж - это смешно). Дальше про стаж с Вами даже разговаривать не интересно. Для сведения: пиндосы закупают нашу пародию - АКМоиды 12Х76 для своих полицаев, если ЧО.

А плотность и эффективность огня картечью из АКМоида 12-го калибра выше чем у пистолетов пулеметов - ОПАНЬКИ! Я не умоляю достоинств МРка-153 и иных стволов и не рекламирую свина, я просто посоветовал его. По одной тупой причине - из легального гражданского оружия в эРФии, которое может купить каждый (он ненамного выше среднего бюджета), ВЕПРЬ - № 1 - ИМХО.

С уважением!

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Цитата Невидимый слон: "не был бы столь категоричен. серьезные дяди вепрь вообще рассматривают лишь в качестве третьего ствола. а Вы пока в это вопросе не авторитет. извините."

Мне здеся авторитета не требуется (свою цену и про себя я сам все знаю). Человек спросил - я посоветовал. На случай БП, так как закон у нас своеобразный, основная масса населения максимум. что сможет приобрести - это гладкостволы. Тем кому вепрь тяжелый советую ходить с рогаткой. Ибо физически готовиться тоже надо. Кто утверждает, что он на охоте неудобен меня не убедит никогда, т.к. мне что с автоматом по горам - лесам, что с вепрем - все едино. Кому с каким стволом удобней - это вообще вопрос десятый. Для кого свин какой по счету ствол это вопрос для прозаиков. Серьезный реальный дядя это тот - кто имеет реальную практику, выводы теоретиков принять во внимание можно, но ........

С уважением!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для Невидимый слон и Legi4

Цитата Невидимый слон и Legi4 :"Магазы кончились, а бой нет, враг подкрался на 10 метров... Вынуть пустой,сунуть руку в карман, зацепить патронов( 8 сразу не влезет, еще раз лесть придется)снарядить, вставить, затвор с задержки .....А в мурку в любой момент можно закинуть хоть 1, хоть 5, хоть 9... Нет у мурки торчащего вниз огромного магазина, можно в землю вжаться по самые уши и еще... Довод серьезный"

Камрады! Это не серьезный, а смешной довод ..=)) Вы как будто в армии не служили! Снарядить магазин - как два пальца ......, тем более 12- го калибра ....=)) Кроме того, чел же знает сколько у него их (магазинов) остается снаряженных .....=))

С уважением!

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:23 ----------

Цитата СЕРЖ66 : "Насколько я знаю у Камлающего не меньше, да и стволов у него хватает,сам видел."

Я так понимаю мы тут не хуя.....и меримся, больше или меньше. Количество стволов не говорит за опыт, навыки. умение и знания ...=))

С уважением!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Потап, ты уже потрудись, будь ласка, изучи цитирование на форуме. А то читать как-то... напрягает. Привыкли уже:pardon: . Да и люди вон путают, кто сказал на самом деле...
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Кто будет обзаводится мачетой с деревянной ручкой не берите. Во первых при падении может расколоться, а новую не всегда есть время сразу сделать, во вторых в руке сидит жестковато. Самый оптимальный вариант резиновая рукоять.

---------- Сообщение добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

Ну насчет цитат обещаю разобраться принципиально .....=))

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

Кто нить в метании пращей поднаторел? Дешево до безобразия, бесшумно, мля а как эффективно (если кидать умеешь).
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Вы делаете мне смеяться!!!! Опять спор какой магазин лучше,,,,,подствольный или коробчатый...Кто как хочет так и др....ит, снарядить магазин без разговора времени много не надо. Пристегнуть рожок тоже секунда.....Но вот только после каждой пары выстрелов нужно отсоединить магаз, вщелкнуть новый, а потом добить недостающие в снятый, это чтобы не обсохнуть не вовремя.......и просьба не путать с магазином АК, потому что в нем патронов втрое больше......
А в ту же Мурку набить 8 патронов у меня времени уйдет немногим больше чем пока вы приведете в боеспособное состояние Хрюна........и после каждого выстрела буду докидывать по одному патрону не переставая стрелять (чуть паузы между выстрелами удлинятся буквально на секунду) причем мне это нисколько не мешает выцеливать...........
Тут скорее вопрос внешнего вида,,,,брутальность образа......тут уж хрюн впереди планеты всей,,,,,не отнять (а еще если в обвесе так вообще пипец) Насчет веса и физического состояния , так может лишний килограмм патронов взять?????
Короче по себе знаю, если человек умеет чем либо пользоваться (тем более если хорошо умеет ) то переубедить его , нереально.
И еще один момент (чтобы не обвиняли в предвзятости), на сегодняшний день не имею ни Мурки ни Хрюши,,,,,,был и тот и другой...продал на хрен... других ружей хватает.

По всему вышесказанному разумеется ИМХО
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дон Санчес, а сам на чём-то остановился, или в поиске?

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Я, признаться, плохо представляю себе заваруху, в которой мне придётся выстрелить больше 4 магазинов, потому что я не военный, воевать не хочу и ствол рассматриваю на предмет отбиться, а не баталии устраивать.
 
Сверху