Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
а вот ВЕПРЬ - это для тех кто шарит, понимает и умее
Вот так-то ! Все поняли! ))

Для ведения серьезного боя достаточно с собой таскать не более 12-ти магазинов.
Само сочетание "серьезный бой" и любой гладкоствол ИМХО весьма спорны...Бой с кем?
12 магазинов... Он же, вроде, по толщине почти как 2 от АК. Где их распихтвать-то?

Масса карабина (без комплектующих), кг, не более 4,3 4,4 4,55 4,2
ДОКУЯ!!
 
Последнее редактирование:

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Уважаемый "Herr Schatten" "Смотрел вчера Вепрь 12 кал. весьма занятная железка ....., кто что думает вообще о патронах? Имею в виду 70-76-89"

Однозначно 12 Х 76!!!!!!!!!! 89 - нет такой необходимости, да и плечо отвалится; 70 - а вдруг окажутся патроны на 76 и тогда ЧО? А вот ВЕПРЬ 205-02 12Х76 - золотая середина. Не каждый такой бюджет потянет, но все-таки! Кроме того он всеядный 12Х70 нямает запросто.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , если-бы двустволка для охоты чисто , то 70 оптимально , а наиболее универсальный патронник это 76 , так как если вдруг сильно повезёт и найдёш патроны со стальной дробью , на 89 патронник , то реально разоришся , обычной(свинцовой) дробью при необходимых навесках плечо нахер (пардон) выбьет , был тут один экспериментатор , с америкосии приволок 3 десятка гильз и снарядил по минимуму , офигенно его на попу его-же ружьё посадило , потом с неделю спортивной навеской стрелять боялся , синяк-то на всё плечико был
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
запрещены они у нас повсеместно
с чего вдруг запрещено знакомый взял в начале года без проблем, но ценник конкретно конский был, да и лицензия у него была нарезная, это единственная проблема не считая бабок))
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
с этого момента поподробнее , что-то в продаже не видал если честно
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
с этого момента поподробнее , что-то в продаже не видал если честно
все что знаю: брал ствол за бугром через ввоз по моему хейм 12, горизонталка, правый ствол со вставкой 30-06, вставка стояла уже в стволе, ружбайка была на таможне потом были поездки в центр сертификации, поездка на отстрел (как раз я с ним ездил за компанию), а потом в лро регистрировать как нарезной ствол вот собственно и всё
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да случай обычный вроде, если не считать стоимости покупки около 3700 евро если память мне не врет
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ружбай конечно, на вкладыше вроде свой или вообще небыло точно не помню через неделю увижу его спрашу
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да , случай действительно любопытный , ружбай-то дорогой нам не нужен , а вот любопытно во сколько вставочка обойдёться ?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Однозначно 12 Х 76!!!!!!!!!! 89 - нет такой необходимости, да и плечо отвалится; 70 - а вдруг окажутся патроны на 76 и тогда ЧО? А вот ВЕПРЬ 205-02 12Х76 - золотая середина. Не каждый такой бюджет потянет, но все-таки! Кроме того он всеядный 12Х70 нямает запросто.
Насколько мне известно вепри выпускаются только 12х76, и 12х89 их не кто не делает.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для

"опыт имеется? Тихий и безобидный псих... Скажи России-я люблю её! Мы восстанем из Ада как феникс из пепла-потому что русские мы!"

ДА!!! Я люблю свою Родину, я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!! Насчет психа - в нете можно начирикать любой флуд и послать человека нах ..... А вот когда он стоит напортив тебя - ссать по ляшкам будешь. Я далеко не псих и там, где некоторые ссали из строя выйти - выходил и оставался человеком. НАдо будет мы и к черту на рога пройдем. Так чтэ, батенька, ты тупо флудиш
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для "Legi4"

Для Legi4 "Само сочетание "серьезный бой" и любой гладкоствол ИМХО весьма спорны...Бой с кем? 12 магазинов... Он же, вроде, по толщине почти как 2 от АК. Где их распихтвать-то? Масса карабина (без комплектующих), кг, не более 4,3 4,4 4,55 4,2"

Оружие всегда было для воинов. НЕмощный - не для оружия. А те кто стонет - типо вепрь на 1 кг (4 кг) весит больше и 12-го калибра патронов докуя с собой не возьмешь, может я и ошибаюсь, - это в основной массе те кто к оружию имеют такое же отношение как балерина к баллистическим ракетам и пытаются эту тему обсосать с умным и важным видом.

Магазины легко и элементарно распихиваются в подсумках в районе груди и бедра. Если ЧО, они же Вас и прикроют (если не от 7,62 мм то от ножа и осколков стопудово). А в случае БП, как это не прискорбно, каждому так или иначе повоевать придется.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Оружие всегда было для воинов. НЕмощный - не для оружия. А те кто стонет - типо вепрь на 1 кг (4 кг) весит больше и 12-го калибра патронов докуя с собой не возьмешь, может я и ошибаюсь, - это в основной массе те кто к оружию имеют такое же отношение как балерина к баллистическим ракетам и пытаются эту тему обсосать с умным и важным видом.
Магазины легко и элементарно распихиваются в подсумках в районе груди и бедра. Если ЧО, они же Вас и прикрою
))))) У меня по крайней мере есть ружье и не одно, и регулярно я их "выгуливаю"... Есть с чем сравнивать, для себя концепцию выбрал... Вес оружия увеличивается пропорционально усталости... Право не надо рассказывать мне про 70-и километровые марш-броски в полной боевой с одним 5-и минутным привалом, с последующим поражением целей из АК с одной руки... )) Для меня важен каждый килограмм, у меня 8-и месячный ребенок, а это- 9 кг минус от "полезной" нагрузки, и не важно кто его будет нести я или жена... +Куча детской приблуды и шмутья- еще минимум 5-6 кг.
Сложи вместе 2 магазина от вепря, приложи к груди и поймешь сколько сможешь разместить...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Ахахахахаааа.... не смешите мою тапку, из АК в ростовую мишень можно попасть на рубеже 250 -300 метров токо или с ПСО-1 или "шмали в ту степь, вероятноть на нашей стороне"

Не смешно,нисколько! За всю службу,на всех стрельбах,в ростовую на 250м,из АК-74 не промахнулся НИРАЗУ! Стрелять дано не каждому. Хорошо стрелять.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для этого, как его, Менахем -МА.
Я в принципе не понимаю кто такой "джараген." Чё за стеб?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Для Bionick.
ВПО Молот 205 -02 имеет чок и получек, т.е. цилиндр и разные сужения, но внутренние. Я не рекламирую ВЕПРЯ просто реально хорошая машинка, до конца года куплю себе еще один ВПО ВЕПРЬ 205-02, т.е. точно такой же - он меня порадовал.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Для "Камлающий" "За всю службу,на всех стрельбах,в ростовую на 250м,из АК-74 не промахнулся НИРАЗУ! Стрелять дано не каждому. Хорошо стрелять."

Подержу на 151 %!!!!!!! Дальность эффективного огня АК-74 и АК-любого 7,62 500 м., господа не путайте с прицельной дальностью, я говорю про практику с открытого прицела.
 
Сверху