Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А кто тут недавно Оптиму сильвер взял? Зеленка вот вот кончится (( Сегодня покрутил в руках и Оптиму и Алтая, но самозарядка у меня уже есть( если тока с двумя стволами брать, а мр-ку на продажу, но она мне нравится и работает как часики- все уже притерлось 1000 раз )) ), а вот двустволки уже нет... Так вот... Впечатления, первые косяки( важно), результаты отстрела, все ж я планировал чет подешевле...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Да нет пока особо результатов,,,,,с полгода в хвост и гриву погонять а там уже оценивать.....Но первые впечатления положительные,,,,резкость, точность , присутствуют. .......................блинн непростое дело описывать двудулку, короче 200 первых выстрелов без вопросов в принципе. Я брал в пластике подогнал под свои кондиции за 3 минуты, прикладистость да и эргономика в целом на высоте, если какие вопросы конкретно интересуют спрашивай....А так мне нравится, может пока необоснованно но все таки...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Плавного спуска,как я понял, нет? Пластик несколько выступает за металл коробки? Селектор двигается туго( тяжело)? Запирание стволов какое? Были ли сдвоенные выстрелы? Насколько быстро можно произвести 2-й выстрел?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Спуск сухой (слом) , пластик вполне достойный (редчайший сорт производимый эльфами:))) это же не орех чтобы его оценивать на красоту, но удобно однозначно, селектор двигается абсолютно мягко, без малейшего намека на заедание, двоек не было ни разу ( но это повторюсь первые двести, мабудь и будут проблемы) второй выстрел как глазами блымнуть, при необходимости сливаются...стволы запираются упором входящим в поперечный паз под стволами (не знаю как правильно обзывать, не великий спец в терминологии двудулок)
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
присоеденяюсь к поздравлениям!
всё клева но 65мпа для бп негодица,спартан старый щяс он называеца мр43 (его плюс низкая цена за два ствола его минус недолговечность системы открывая закрывания,после экспулатации на мощных навесках через какоето время будет раскрываца после первого выстрела)
кстати!) почт изавершил тюнинг МР18ЕМ,надеюсь всё будет хорошо) даже заменил прижину ударную и боёк на всяк случай,щяс осталось 20% косметических изменений и покажу!
вот кстати идеальынй бп коротыш -(скопируйте в браузер немогу ссылку вставить) > hatsan.com.tr/optima_synthetic_slug.asp < ращитан на 120мпа удобен короткий и уже с планкой но его в рашке ненайт ив продаже ибо наши оружейные магазы некомпитенты
вот твой коротышь http://www.hatsan.com.tr/optima_synthetic_slug.asp
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
не. калиматор - зло.

лазерный указатель - самото.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
1gor, а почему, собсна?
Я считал наоборот...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
колиматор.
увеличивает площадь поперечного сечения мурки вдвое.
затрудняет расчехление.
просто цепляется за одежду, ветки, ремни и т.д.

лазер
позволяет стрелять не целясь, от бедра.
компактен.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ага...
Лазер демаскирует, особенно в тумане.
С коллиматором можно охотиться, а как это с лазером делать - хз.
Стрельба от бедра работает вплотную, где прицел не особо-то и нужен.
И есть маленькие коллиматоры, специально предназначенные для охотничьих ружей.
Лазер, конечно, прикольно, но в невидимом диапазоне и в комплекте с ПНВ, а это бабла немеряно.

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

И ещё - при стрельбе от бедра помпе пофиг, а полуавтоматы могут заедать...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В пластике 23900руб , в орехе сильвер 27500руб, короче то на то и выходит.Alch!m!k, а охотишься как??? У нас сейчас основной документ именно нового образца.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну да, спросят.
В Сагре тоже спросили.
Но село-то отбили, так? Теперь пусть спрашивают...
У нас такая сагра в любой точке России случиться может.
Так что, имхо, в крепком хозяйстве пулемет не помеха.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Теперь пусть спрашивают...
Самое главное не оказаться на месте тех с кого спрашивают.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

У нас такая сагра в любой точке России случиться может.
Может, но там что то реально как то кисло было похоже на простую стрелку.
 

Rem

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
иркутск
Склоняюсь все же к КП... В магазин письмо накатал, молчат ироды, зомбей им за прилавок:)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Tim, это всё, конечно, да.
Только лучше ружжо всю жизнь только для бабахинга использовать, чем один раз в сложный момент без него оказаться.
И я-то сам уж как-нибудь, а жена и дети?
Не, брат, есть моменты, когда о своей шкуре и последствиях для неё не думаешь, потому как отступать некуда и за спиной у тебя смысл жизни твоей и его защищать нужно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Tim, ага, я думаю над этим.
Щас с ружжом разберусь, пойду с практиками знакомиться.
Это чтоб не только стрелять уметь, но и попадать тоже.))
 
Сверху