Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Почему не пластиковые пыжи? Они вроде легче и амортизируют не деформируя дробь?

да можно и пластиковыми , но на мой взгляд "дедовские" пыжи , как-то ближе к душе чтоли , и почему-то именно с ними у меня лично выстрел более качественный получаеться , как мне кажэться
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Legi4 почитай выше речь за возможности оружия, а не кто как стреляет

Гамаюн, западные прицелы далеко не нежные и нормально стоят на СКС, просто если берешь китайское г..... за 20$ и надеешься на качество цейса это заблуждение, хорошие прицелы хорошо стоят
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alch!m!k, Со своего на 200 метров в донышко пивной банки попадаю, но больше чем на 300 даже стрелять не стану......(сурок-байбак до 300метров на охоте)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, хороший у тебя СКС!
Завидую.

Камрад я его у одного вояки купил.....он с него не стрелял, но когда появилась возможность четыре штуки со склада реквизировал,,,,причем с его слов напряг спеца отобрать из пяти тысяч имеющихся.....На нем даже прилив под штык был, я когда на себя ставил напрягли спилить,.....Покупал его на четверть дороже чем они на тот момент в магазе были.....Но на роль снайперского негоден , по определению, один момент я патроны разбирал, вывешивал пулю-порох, полировал, центр прецизионный под рукой тогда был....один хер дальше чем на 350 нереально уверенно стрелять...........Хотя мне лично очень нравится данный агрегат, простой и надежный.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , при мне с скс со 100 метров всю обойму в кружочек10 см укладывали с рук , соответственно до 250-300 метров по ростовой вполне неплохо получиться
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
согласен , при мне с скс со 100 метров всю обойму в кружочек10 см укладывали с рук , соответственно до 250-300 метров по ростовой вполне неплохо получиться

Вот потому я и брал СКС как БП ружбайку, чего и другим рекомендую.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вот потому я и брал СКС как БП ружбайку, чего и другим рекомендую.
поддерживаю СКС как БП ствол, один из самых привлекательных, усм наипростейший, имеет неплохой запас по модернизации и калибр опять же подходящий )))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Небольшой полуофф по доработке имеющихся ружей, Алхимику конкретно и всем владельцам Мурок хоть 133 хоть 153, Дефендеров, и прочих ружей с подствольными трубчатыми магазинами.....думаю задумка будет полезна многим....За час выпилил себе на Хатсан среднюю антабку, для установки трехточечного ремня. Вставляется между прикладом и ствольной коробкой.
670fb440eb98x.jpg
для левши или правши разницы нет.....перевернул и в путь.........На днях буду шить сам ремень фото выложу..
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Небольшой полуофф по доработке имеющихся ружей, Алхимику конкретно и всем владельцам Мурок хоть 133 хоть 153, Дефендеров, и прочих ружей с подствольными трубчатыми магазинами.....думаю задумка будет полезна многим....За час выпилил себе на Хатсан среднюю антабку, для установки трехточечного ремня. Вставляется между прикладом и ствольной коробкой.
670fb440eb98x.jpg
для левши или правши разницы нет.....перевернул и в путь.........На днях буду шить сам ремень фото выложу..

Давненько подумываю о такой штукенции.
Уже и ремень купил.
Но не понравился он мне.
Или ремень такой хреновый.
СтичПрофи.
Удобнее обычного, но не во всём.
А вот с такой штукой может и по другому будет.
Жду фото изготовленного тобой ремня.:pioneer:
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я себе для "дробышка" купил одноточечный ремень.

для без прикладного идеально подходит , а к "Вепрю" уже или двуточечный или трех в зависимости от ситуации.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alch!m!k, А ты фото своего хренового положи,,,,,может и с хренового какая нибудь идейка в плюс пойдет.....пока определяюсь с материалами и прорабатываю конструкцию, и любая доп инфа будет нелишней....Кстати к фоткам неплохо бы и обмер, длинна-ширина итд.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
трёхточечный ремень , отличная вещ , но есть (как говориться )нюанс , дело в том , что он удобен лишь для определённой длинны оружия , к примеру с 510 стволом будь то сайга или мр довольно удобно , но с 710 уже не очень , это моё субьективное мнение , так как сам пробовал и именно так для себя решил по ощущениям , хотя надо отдать должное он неплохо разгружает спину и руки , такчто выбирать каждому придёться самому , кстати есть такое предложэние : собраться по регионам на каких нибудь удобных для большинства стрельбищах (мы всё-же законопослушные граждане , разумееться до БП) и в плане общения и делёжки информацией подвести какие-то итоги по оружию и прибамбасам с нему , заодно дать возможность пострелять и примериться к различным стволам тем , кто только планирует ихнее приобретение , ну и разумееться куча бутэрбродов с чаем (спиртное нафиг , так как оружие и вобще подобные вопросы лучше на трезвую решать и думать) ПОСЕМУ ПРЕДЛАГАЮ (МОСКВИЧАМ И ПОДМОСКОВНЫМ ВЫЖИВАЛЬЩИКАМ) СОБРАТЬСЯ СКАЖЭМ 6 МАЯ НА КУЗЬМИНСКОМ СТРЕЛЬБИЩЕ И ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ И НЕМНОГО ПОСТРЕЛЯТЬ это предварительная информация дату вполне можно изменить , думаю пора и жопу размять , ато засиделись
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Кто подскажет.
Купил удлинетель магазина на Ремингтон 870,а в патроннике штатном стоят ограничители 2 шт.Как и оккуратнее убрать?????Шоб не испортить не чего.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
у мну впрос!
что лучше взять ружьишко? СКС или сайга МК
народ подскажыте + и - данных оружый
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
у мну впрос!
что лучше взять ружьишко? СКС или сайга МК
народ подскажыте + и - данных оружый

Цена, СКС как минимум в 1,5 раза дешевле. А МК...по-моему тот же калаш, но без возможности ведения автоматического огня.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
за цену ты прав. но не тотже калаш ибо ствол у него гражданкий.

поэтому хочется услышать мнение обладателей такого оружыя или спецыалистов имевшых с ними дело!
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Лучше СКС плюс глушак оптика сошки.Есть вариант удлиненного магазина.
 
Сверху