Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда возраст не пацанский, трудно расставаться с иллюзиями. Но приходится.
Воистину так и есть.
Я когда занимался боксом, то через 4 года только понял зачем мне это надо. Когда я это понял то бросил. Т.к. осознал что профи я не стану (да тогда и не было профи, только любители) и ломать себе здоровье не вижу смысла.
Произошел разрыв шаблона и познание сути бытия...
Хотя тренер был очень хороший. Это я осознал тоже, через какое то время.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
зато с КОИшниками в спаррингах очень тяжело... В этом и плюс Кочергина.
Я не про стиль и школу.
Меня однажды тренер захотел наказать за несообразительность. Ну тупой я !)) Но плять гордый. Расстались. Ученики все разные. Кто-то быстро схватывает, кто-то медленнее. Какова цель тренера? - вот главный вопрос!!!
Отдать. Когда отдал Знания - приходят новые (с)
Писдить палкой, чтобы ученик быстрее взял?))
Ничего он отдавать не собирается. Получать!!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
К сожалению, такой информацией я не владею. А у Вас есть информация? Я бы с удовольствием выслушал.
Не люблю накидывать г... на вентилятор.
В своё время интересовался, на семинар даже попал... Потом стал более информированным, и понял, что не тот это путь. И звиздюли от комплексов тренера растут в данном случае. Тебя же в институте и на работе не херачили дубинками!? В зале та же работа, и тот же учебный процесс, никакой разницы.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Я тут со многими ушуистами, дзюдаистами и боксерами поговорил... Пришел к выводу, что школа и опыт это сугубо личное и не надо пытаться его вгонят в каккието учебники и нравоучуния....Боец воспитывается по другим принципам не материальным.... Его как то проанализировать не возможно.... Его ведут высшие силы.... Я про бойцов которые 10-20 лет в теме....
 

SPASINFO

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
И рукопашка и ножевой бой это две неотемлемые части самообороны!
"ВЫЖИВАЕТ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ"
ВСЕ подробней на сайте - С.П.А.С. spas-combat
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
SPASINFO,
Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz26qQjyL8x
 

SPASINFO

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
Спасибо за разъяснение,
Понимаю что выглядет как явная реклама, смысл был поделиться тем что имеим, т.е.
прямой ответ на название странички: Какие стили рукопашного или ножевого боя предпочтительнее для выживальщика?
Вот и поделилась. сори если что!

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

А опыт у нас уже многолетний, и к сожалению проверяется выживанием именно на улице!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
SPASINFO, Подождите, а как же спецназ, ГРУ, командировки в ЧР, участие в боевых действиях?
О. Сожалею, но это ложь. Его отец – ДА!, но он – НЕТ! В/ч 22576 была расформирована в 2006 году, в связи с передачей ее функций гражданским специалистам. Однако многие военнослужащие этой части продолжают свою работу в системе гражданской авиации России, в том числе и бывшие руководители Константина Владимировича. С одним из них мне удалось пообщаться. Он подтвердил, что К.В. Воюшин прибыл в часть в 2000 году из ЕВВАУЛ и назначен на должность помощника начальника группы.Уволился в 2004 году по собственному желанию. Ни в какие командировки, в том числе на Северный Кавказ за весь период службы не посылался. Охарактеризовали его следующим образом: «не герой, не предатель, никак себя не проявил. Мальчик отбывал номер, чтобы не идти служить в армию».
http://www.budo-forums.ru/topic/23546-voyushin-konstantin/
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Могу подтвердить кстати, СПАС вполне рабочая система, и удачно сочетает рукопашку и ножевой бой.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Удар-ник,
SPASINFO,
ни кто ни спорит, что рабочая, ни кто ни оспаривает, только не надо подчеркивать и настаивать, тем более если разговор идет про оплату. здесь тоже многие уже не дети, поэтому давайте без фанатизма. ладно?
 

SPASINFO

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Москва
Laccs
Это уже затертая тема, пусть все спят спокойно кому не дает покоя служба Воюшина.

в том числе и бывшие руководители Константина Владимировича. С одним из них мне удалось пообщаться. Он подтвердил, что К.В. Воюшин прибыл в часть в 2000 году из ЕВВАУЛ и назначен на должность помощника начальника группы.Уволился в 2004 году по собственному желанию. Ни в какие командировки, в том числе на Северный Кавказ за весь период службы не посылался. Охарактеризовали его следующим образом: «не герой, не предатель, никак себя не проявил. Мальчик отбывал номер, чтобы не идти служить в армию».
ХА-ХА-ХА
А что он мог еще вам сказать,
что вечно работало по пол смены, а некоторые вообще как скот ужирался.
А таким как К.В. за них приходилось пахать...
Этого он вам точно не рассказывал да и многого другого думаю точно.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Laccs,
Будьте добры уберите тогда все мои сообщения с форума.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
SPASINFO, любая тема и любой стиль имеет право жить и совершенствоваться. если у него есть приверженцы и почитатели. занимайтесь, учитесь, совершенствуйтесь. единственная просьба - не надо рекламы. есть фаны ( в хорошем смысле) разных стилей и школ, и многие берут лучшее из других школ, но остаются почитателями своей. плодотворный диалог и совместный разбор "полетов" даже приветствуется. из спора - рождается истина. удачи.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
SPASINFO, любая тема и любой стиль имеет право жить и совершенствоваться. если у него есть приверженцы и почитатели. занимайтесь, учитесь, совершенствуйтесь. единственная просьба - не надо рекламы. есть фаны ( в хорошем смысле) разных стилей и школ, и многие берут лучшее из других школ, но остаются почитателями своей. плодотворный диалог и совместный разбор "полетов" даже приветствуется. из спора - рождается истина. удачи.

Laccs как всегда близок к истине !
Надеюсь вдохнём снова жизнь в этот пост. Давайте друзья подключимся к обсуждению.

Логично заключить, что максимальную пользу в изучении рукопашной схватки дадут разные стили (ксати писал уже об этом ранее).
Тоесть если человек является сторонником айкидо, то полезно будет изучить бокс и самбо (или один из видов борьбы). От изучения разных стилей только польза.
И моторика движений, приёмов изучается иная, и разносторонее развитие, изучение других техник дают больше навыков и знаний изучающему человеку.
И не нужно всю жизнь изучать один стиль. Конечно если хочется то можно, но лучше параллельно ещё и осваивать что-то другое.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Посмотрел ролик - глупо. Ученика нельзя бить ради стимулирования. Ученика надо наказывать за проступок. ИМХО - подражание японским школам. У них менталитет другой.
Реализует свои садистские наклонности и ещё попутно бабло делает. Встречал таких.
Книжки и семинары по-ходу способ набрать новых взамен разбегающихся новичков)))
Уважением Ученика Учителем там не пахнет. А это чревато. Совершенно не удивлюсь, что когда-то кто-то из учеников ему башку и проломит.
Писдить палкой, чтобы ученик быстрее взял?))
И звиздюли от комплексов тренера растут в данном случае
Уважаемые сограждане! Я приношу извинения за вставленный мной клип, который нанёс не поправимый ущерб вашим нежным душам.

Про комплексы не буду комментировать. Я психологом не работаю. Напомню лишь, что - каждый судит по себе.

Каждый знает - тяжело, заставить себя работать. Ещё сложнее - заставить себя, работать тяжело.
Те кто был в армии знают, что иногда только "волшебный пендель" помогает добежать до финиша. И если бы не "добрый сержант" - лёг бы и умер.

Кочергин ведёт людей до предела. А затем - далеко за предел их возможностей.
Можете спорить, но это факты.

В такие дали уговорами человека не вогнать. Нужна крепкая мотивация, стимул и ярость на свою слабость.

Книгами он привлекает новых учеников, взамен старых?
Что-то я ни в книгах, ни в фильмах - не увидел, чтобы Кочергин приукрашивал себя. Всё честно.

Здесь же не появилось желающих? Почему?
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Конечно А.Кочергин преподаёт правильные вещи !! И делает это ХОРОШО !!

Однако, на мой взгляд, люди приходящие к нему должны иметь спортивную подготовку.

Вроде тут не дети на форуме тусуются, кому психику то надломило ?!
Мы тут вообще глобальный БП обсуждаем.
А ролик А.Кочергина показывает как готовить тело к рукопашной схватке.
Реальная схватка, это не белые кимоно и поклоны :russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Дзюдо, дзю после ..... Камрады! Многие из нас чуть ли не с детского сада чем только не занимались (типо вместо люльки - седло и с конца копья вскормлены). Бокс, борьба, ударная техника и т.п. это всегда приветствовалось!!! Заниматься надо разносторонне. НО самое главное это дух бойца. Готовность и животное желание победить, несмотря ни на что, не считаясь с болью и страхом! В кино оно все красиво, шипко пафосно и, на самом деле не соответствует действительности. У меня товарищи как - то обсмеяли бойца, который в речке свои обосранные партки стирал (ну типо обосрался, а все ничего). А я наоборот его похвалил перед всеми. ОН В ШТАНЫ ССАЛ И СРАЛ, НО ВПЕРЕД БЕЖАЛ, И ХЛУПАЕЩЕЕ ПО ЛЯШКАМ ГАВНО ЕМУ НЕ МЕШАЛО И ТОВАРИЩЕЙ ОН НЕ БРОСИЛ, НЕ ЗАШКЕРИЛСЯ!!!! Такие люди, даже если он не обладает последним даном - опасней любого чемпиона, т.к. он срать будет, но горло тебе перегрызет.

Я не к тому, что давай все усремся ....=)) Просто был случай
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs
Сверху