Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Товарищ живет в деревне, у него 150 кур мясо-яичной породы, с весны по глубокую осень откармливает бройлеров по 300 шт. за один заход. Успевает откормить 3 партии. 14 коз содержит. Яйцо продает, жена в Москве работает, прочти все туда отвозит, за бройлерами приезжают перекупы с Даниловского рынка, Молоко, творог, сыр, раскупают на месте, еще очередь. Сам у него все это покупаю, конечно по заниженным ценам. Сейчас у него откармливаются мои 100 шт. бройлеров, как подрастут, будет мясо на зиму. Так он работает с утра до вечера, зато местные, еле концы с концами сводят, но про него говорят, буржуй народ обирает. Собирается расширятся. Кстати раньше работал системным администратором, потом резко уехал в деревню. Вот пример, можно жить в деревне, и зарабатывать.
 

rimnox

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Вот читаю и не могу понять, зачем в деревне работать?

Если человек перебирается в деревню навсегда: продай квартиру, построй энергоэффективный дом(солома, брус). Заведи свой огород и живи свободно припеваючи.

Основа жизни человека: сытость, сухость, тепло.

Сытость - свой огород и скот. Сухость - нужно иметь дом. А с теплом тут труднее. Простое решение: печка или котел, каждый сезон заготавливать дрова. Сложное: я бы поставил несколько ветрогенераторов и солнечные панели, а также прикупил бы на каждую комнату по электроконвектору.

Зачем переезжать в деревню и заниматься бизнесом, если ты бежишь из города как раз от этого бизнеса? Есть на эту тему пословица: "Горбатого могила исправит". Простите, если кого задел.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вот читаю и не могу понять, зачем в деревне работать?

Если человек перебирается в деревню навсегда: продай квартиру, построй энергоэффективный дом(солома, брус). Заведи свой огород и живи свободно припеваючи.

Основа жизни человека: сытость, сухость, тепло.

Сытость - свой огород и скот. Сухость - нужно иметь дом. А с теплом тут труднее. Простое решение: печка или котел, каждый сезон заготавливать дрова. Сложное: я бы поставил несколько ветрогенераторов и солнечные панели, а также прикупил бы на каждую комнату по электроконвектору.

Зачем переезжать в деревню и заниматься бизнесом, если ты бежишь из города как раз от этого бизнеса? Есть на эту тему пословица: "Горбатого могила исправит". Простите, если кого задел.

А одеваться-обуваться, мыло-соль-спички покупать, электроконвекторы чинить?
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Сытость - свой огород и скот.
Потом приходит понимание, что нужен трахтор, солярка, машина (а лучше 2) что баньку хотелось бы получше, землицы бы побольше и проч. и проч. Потом выясняется, что спина к 40 годам ни к черту... Тут дети подрастают...
А денег с хозяйства почти нема - кому нафиг нужна твоя картошка или молоко. Вот мясо - другое дела, впрочем и мясо нафиг не нужно - если только задарма. А это уже бизнес )))
Пирамида Маслоу, короче - ее не преодолеть, психология однако.
 

rimnox

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Эх материалисты.
К большому сожалению материализм и не даёт человечеству развиваться дальше, т.к ему подвержены 90% населению планеты. Если бы преобладал духовный аспект, сейчас уже были бы вечные двигатели, дармовое электричество, дешёвое жилье и другое чудо-техники, которое позволило бы человеку жить в мире и счастье.
Надеюсь скоро это изменится.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Дело не столько в отсутствии опыта, сколько в отсутствии нахлебников )) Другими словами - детей (чаще всего) или престарелых родителей. Одному, да ещё в 20 лет, можно обойтись без многого. Свести потребности во внешнем ресурсе к минимуму можно, но полностью обойтись без него в последние, пожалуй, лет 200 - 300, не удавалось никому. Для обеспечения себя всем необходимым в режиме он-лайн, так сказать, нужно обладать слишком большим спектром навыков, о большей части которых современный человек и не задумывается. Мастерство, скажем, бондаря, скорняка или гончара теоретически освоить можно, но на практике лично я не встречала ни одного человека, который бы сам себя обеспечивал посудой, обувью и металлическими предметами быта (одновременно!)

Опять же - потребности человека даже столетней давности и нынешнего отличаются в разы. Вчера на озере наблюдала толстого подростка, отказавшегося купаться, потому что у него "щипет царапина". Даже самые суровые выживальщики из нас изнежены по отношению к человеку прошлого донельзя. Мы, например, не сможем носить одежду из домотканого полотна, она натрёт до мяса во всех местах сгиба. Мы не сможем есть еду прошлого, гораздо более пресную и невкусную по сравнению с нашей, особенно магазинной. Мы не сможем жить в курной избе зимой при температуре внутри помещения где-то градусов 15 и постоянном запахе навоза от коровы (корова - большая печка), помёта от кур (куры хорошо несутся только в тепле) и обилии тараканов и мышей.

Всякие ресурсы имеют свойство заканчиваться. Ресурсы современности тем более. Если мы не хотим от них зависеть, мы обрекаем себя на очень незавидное существование уже примерно через пять лет одинокой жизни, к которому не сможем привыкнуть. Всё это неизбежно будет давить на психику, и человек запросто может съехать на уровень бомжа.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,203
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток

мелкий

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
13
Город
волгоград
Вот читаю и не могу понять, зачем в деревне работать?

Если человек перебирается в деревню навсегда: продай квартиру, построй энергоэффективный дом(солома, брус). Заведи свой огород и живи свободно припеваючи.

Основа жизни человека: сытость, сухость, тепло.

Сытость - свой огород и скот. Сухость - нужно иметь дом. А с теплом тут труднее. Простое решение: печка или котел, каждый сезон заготавливать дрова. Сложное: я бы поставил несколько ветрогенераторов и солнечные панели, а также прикупил бы на каждую комнату по электроконвектору.

Зачем переезжать в деревню и заниматься бизнесом, если ты бежишь из города как раз от этого бизнеса? Есть на эту тему пословица: "Горбатого могила исправит". Простите, если кого задел.

а деревню Вы похоже только на картинке видели. На одной.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
rimnox, ну для того что бы отказаться нужно знать и понимать от чего отказываешься.
всё развивается так как нужно, причем познание практическое, а не теоретическое.
есть некоторая разница между потребностями и желаниями.
если цветку говорить, что он может обходиться меньшим количеством воды и света, то он завянет, но так же завянет если слишком много.\
когда мне говорят о вреде материального, я спрашиваю о опыте получения "лишнего"

ну осознанный отказ подразумевает, что есть или возможно.
например в будизме (простите моё дилетантство, буду упрощать) есть смысл отказа от эго,
но для того что бы отказаться надо познать.
кого это интересует, нужно сразу отказываться и садиться в позу лотоса! а потом эго начинает лезть из всех щелей и разрывать изнутри.
человек не умеющий добиваться нужного уровня материального не может отказаться...ну это просто демонстративность и всё!
познать нужно, тогда возможен осознаный отказ!

например у меня сын почти твой ровесник...за время жизни я освоила множество профессий и приобрела много навыков, у меня есть опыт зарабатывания.
ну я покупала машины, дачи, дома, квартиры.
а теперь я занимаюсь работой не для материального!
понимая, что могу получать больше, сознательно отказаться!
тогда это выбор!
а когда люди оправдывают своё бездействие, что материя портит-это громкие слова!
отказываться можно, только от того что у тебя есть!
заработай миллион и откажись, тогда появляется вера в слова, что материальное для тебя не важно!
пока у тебя ничего нет крики о вреде материального лишь прикрытие собственной никчемности.

например, мы оба зарабатываем по 10 тысяч.
и вдруг появляется необходимость, за месяц заработать 100...
есть такая версия, что ты не сможешь это сделать честным способом, а у меня шансов больше.
тогда твои 10 сильно отличаются от моих 10:)))
ты отказываешься, для того что бы не развиваться и оправдываешь себя, а для меня это выбор!
 
Последнее редактирование:

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
есть такая версия, что ты не сможешь это сделать честным способом, а у меня шансов больше
Когда вижу в одном предложении слова "деньги" и "честным способом", то сразу хочется плакать. Давайте мухи с котлетами будут раздельно, либо речь о деньгах, либо о том, что о ваших деньгах подумают другие.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Такое впечатление, что мы говорим о зарабатывании миллионов. На самом деле, речь в деревне идёт о 10-15 тысячах дохода НА СЕМЬЮ, а не на человека. И вот эти-то деньги пойди да попробуй заработай. Хотя деревенские живут. Не спрашивайте меня, как они это делают. У нас не получается. Мы избалованы московскими зарплатами, и за такие деньги даже попу пока со стула не поднимаем. Но, я чувствую, скоро такой лафе придёт БП.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
10-15 - это ещё жирно.
Родственник всю жизнь на лесоповале с бензопилой не расстаётся, официальная з/п МРОТ, чёто-там около 8 тыщ, а на руки вообще 3-5 дают, типа извините, остальное в пенсион уходит.
Вот и живут как могут. А могут уже плохо, стареют. да и с пенсией их обломили. При том жена инвалид, уже с кровати еле встаёт на костылях, ну там по этой статье тоже что-то платят. Вот так и живут - как могут.. Спонсируют больше приезжие, за ерунду деньжат подкинут, да летом ягоду да гриб продадут. В этом году ягод считай нет - вот и не купили новую куртку за 600 рэ
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Valday, я те хочу сказать, что ты со своей зарплатой много где за олигарха сойдёшь )))
В Москве, кстати, сейчас (по рассказам) тоже сильно упали зарплаты. Ближнее Подмосковье уже несколько лет (примерно как мы уехали из Москвы) вернулось на работу обратно в свои города, а в Москве работают уже приезжие из дальних областей. Что, кстати, заметно по говору, стилю одежды, поведению.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В Москве, кстати, сейчас (по рассказам) тоже сильно упали зарплаты.
Вялотекущий кризис.. :0))) У сантехников вообще-то зряплата выросла до 45-50, года полтора назад была 30-35..
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
В деревне заработать можно!!! и весьма не плохо))).
 
Сверху