Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Жменька, МИАКРО хорошо, по-еврейски раскрученное дерьмо!
Для справки: Самое лучшее содержание кролов, в яме-погребе!!! В естественных(почти) условиях:))) По падежу: У нас целенаправленно обрабатывали(травили) покосы дабы избавить население от мяса и головной боль куда это мясо пристроить. Занимались этим граждане турции(свалили вовремя) в бытность руления Новосибирской губернией толей конским...
По уликам: Видел даданы из пеноплекса. Всё, и корпус и магазины. Только рамки дерево... Хочу попробовать
Кста, есть такие финские, бибокс фамилия их:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vitali_v, Ктож запрещает то? на здоровье! Кормите ушлого дяденьку:)))
И это, какая частота процессора и объём ОЗУ?

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

http://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563

Типичные русские лица:))))))))))))))))))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
есть такие финские, бибокс фамилия их
[PDF] Система улья “Бибокс” для производительного пчеловодства

Бибокс на Google
Ктож запрещает то? на здоровье! Кормите ушлого дяденьку
Ну зачем кормить?
Можно взять лучшее от идеи, посоветоваться с практиками и сделать свои выводы.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну это слишком масштабно :)))
Вот отзывы нужно повнимательней читать
Есть толковые советы.

МИАКРО-клетки - никто не советует. Но технология, сроки кормления, случки, отсадки - все довольны.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
сроки кормления, случки, отсадки - все довольны.

Михайлов научил кроликов есть и трахарься?
Лучше свободного содержания ещё никто ничего лучше не придумал, хотя и тут есть несколькол ложек дёгтя: Одна из них взаимная кастрация кролов:(((
Есть ветви бройлерного кролиководства к примеру, которое в ЛПХ неосуществимо
С породами тоже не всё там понятно: Кто то рубится за рексов и баранов, за великанов(обоих) меня к5 примеру оч. устраивает шиншилла(не из-за шкурки)
Подогрев поилок тоже использую с тех времён, когда о Михайлове6 ещё и слышно не было:)
Прививки от ВГМБ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Михайлов научил кроликов есть и трахарься?
Да ну...

Не передёргивай!

Вот люди отписываются:
Цветков АА
Не в сети
Заходил: 1 день 8 часов назад
Регистрация: 10.02.2009 - 07:12

Что Вы пристали к деду? Ну нет его, а дело то живёт.
Приезжайте ко мне, посмотрите в жизни аналогию Михайловского метода, где вакцинируют от ГВБК,но по другому, где м/ф вроде Михайловские, но другии, где от мексоматоза не вакцинируют, а кролики не болеют уже лет пять, где вдвоём с женой выращиваем 8-10 тонн крольчатины и реализуем.
Я, лично считаю, что в этом успехе, есть доля и Михайловского труда.
Цветков АА.

dimali

Не в сети
Заходил: 4 дня 16 часов назад

Ну а то что" придумал" Михайлов и чем я пользуюсь-это то что самка кормит крольчат не 30-45 дней а до 3-х месяцев.Подогрев маточников и поилок, что дало возможность выращивать кроликов в любое время года.( на улице) . Ну и безнормативное кормление и связи с этим строгие даты -случки -отъема. В принципе -это все просто... но об этом никто не кричал ,кроме него-никому не было дела.Вот вам пример В Пушкине(лен обасть) есть НИИ генетики птицы. У них 46 видов птиц. Но у них нет даже сайта-где люди узнали бы о их существовании. А у многих частников есть свои сайты.....вот так же и Михайлов.Пришел,увидел,победил..

Я не специалист. Про кроликов только издаля думаю.

Там, вон - люди живые, не прячутся.

Опять же, наверное от объёма зависит.

В яме оно да, просто. И экономно.

Но не везде можно яму выкопать. Да и там, наверное есть какие то минусы.

Не бывает чтобы все гладко было.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я не специалист.

Ключевое слово... Я занимаюсь кролами более 30 лет...
Вот буржуи дураки, разводят кролов в шедах вместо чудесных клеток Михайлова/Цветкова:)))
вот для просмотра....
http://www.youtube.com/watch?v=B9dOU_eJolM
Кста, если уж заходил и читал http://www.fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/30996 то почему не обратил внимание, как михайловцы кинулись окучивать
Горбунову, которая действительно "втеме"?
ПС: Завтра поюду за кроликом-беляком или кроликом-русаком(какой вперёд попадётся) на морковное поле:))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Это уж точно,помню в детстве держали тоже кроликов,все целы были и здоровы.Были простые и пушистые,никаких проблем не было.А тут соседи,у кого есть кролики, постоянно говорят,что дохнут кролики .И причём в разном возрасте.С утками то же самое,падают ,на ноги не встают и всё.Некоторых отпаивали самогонкой,валялись,не могли встать.Но потом отходили,водичку пили и ставали на лапки.С чем это связано,не знают.

Не знаю как с кролика ,но с утками проблем вообще нет , жрут всё подряд , как те утки ,правда мяса с утки меньше чем с курицы бройлера зато мясо утки очень вкусное. жира с них не мало после можно на жиру картофан пожарить ,за уши не от тянешь, если брать период взращивания 4-5 месяцев. Гусь тоже не прихотлив но ему травы надо очень много , может практически одной травой питаться , индюки требуют ухода типа как антибиотики (хлопотные они ) Из практики как я у видел , утки , куры само то , потом гуси . В октябре будет забой гуся и индюков к последним не знаю как подойти по грудь высотой .
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Живой я, У вас вроде как набирает популярность страусоводство? Вот где кони то!
Кста мясо очень даже на уровне!!!
 
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
59
Город
Малибу
индюков к последним не знаю как подойти по грудь высотой
Сесть на спину, завести крылья за спину, вести к месту забоя за крылья. Одной рукой можно придерживать за шею у самой головы, чтобы не клевался. Если есть возможность поднять (крылья заведены назад обязательно), то проще всего перетаскивать подмышкой. Но бывают тяжеленные, их вести своим ходом.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Живой я, У вас вроде как набирает популярность страусоводство? Вот где кони то!
Кста мясо очень даже на уровне!!!
В округе нет ни у кого страусов , в крае есть фермы но их не очень много, если его на продажу то не далеко не каждый покупашка будет покупать . Если будет выбор между курицей страусом и уткой мой выбор будет не в сторону страусятины.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Живой я, а какие у вас гуси, где молодняк покупаете (или сами инкубируете)? тоже хочу завести.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Олеся позже подробно отпишусь так как уезжаю на деревню , берём в Тихорецке в инкубаторе 30-40 руб за штуку, подробно отпишусь когда записи подниму. Из 30 гусят выросли 28 гусей.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Поездил я по деревням.

Посмотрел, как люди живут.

Вывод однозначный: - Заработать в деревне нереально.

Можно обеспечить прожиточный минимум. Выйти на самообеспечение, с минимальными тратами.

Важен пассивный источник дохода. Пенсия или сданная в аренду недвижимость.

Если этого нет - дело кисло.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну ну ,не делайте поспешных выводов.Если люди живут в деревне значит есть на что.Вы просто не разглядели у каждого своя ниша.
В моей деревне проблема с людьми нет нормальных с кем можно было бы работать,открыть новое производство.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В деревне где зимовал, мужик зарабатывал своим трактором очень даже неплохо. Старенький трактор купил он его тыс за 50, кое что из навесного нашел старое и отремонтировал.
Так что работы у него по небольшим заказам много.
 
Сверху