Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ирбис, да хоть и мухоморы... из них натирки делают...
тут же главное саму суть поймать и на позитиве впаривать "сказку")))
если сказки нет ее можно придумать : заводим козу, называем ее Сказка = имеем бренд "в гостях у Сказки", под этот бренд создается сайтик со сказками, и прочее "детство", ну и как бы случайно продвигаем свой домик для детских тусс "на выходные", "на праздники", "на каникулы" туда же притягиваем аниматоров-воспитателей и устраиваем в "гостях у Сказки" тематические дни-рождения для детворы, квест "сладкое дерево", "саночные покатушки" и прочее... и продвигать это можно через партнеров: всякие частные садики и лицеи, ну и через студии детского досуга


а у нас еще круче можно придумать тур и даже без грибов)))
набираем солнцеедов и ведем их на Ильяс-Кая в храм солнца... забываем их там на неделю и через неделю выводим вштырившихся и довольных к людям... и главное затрат практически никаких:russian_ru:

надо места знать и под место писать легенду и потом ее красиво растиражировать и в "рекламе" выдавать как можно больше мелких ништяков: ну вон зимой звать всех на санках кататься, в баньку и пить иван-чай с малиновым вареньем или глинтвейн под перебор гитары и песни... для барышень развлекуху дополнительную - научить прясть собачью шерсть и связать себе (или любимому) за выходные собачьи носочки , а мужчин научить ложки резать или еще что "быстрое" и что б за пару вечеров под присмотром осилил

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Пока из вариантов заработка в деревне - вижу (но пока только в теории - не воплотил в жизнь потому подводных камней хз сколько) - это организация пруда и его зарыбление.
Тут и платная рыбалка возможна - и тупо сбыт рыбы не дорого.

у нас этим афганцы занимаются:pleasantry: начали с одного прудика, теперь уже куча ставков для рыбалки и даже сеть магазинов "свежая рыба"
знакомец хороший взял в аренду соседний пруд, вычистил его, оставил доступ купаться, рыбачить удочками и под пикнички, и (!) раков разводит:pleasantry: 2 ванны в сезон (х.з. сколько это кг и по деньгам) распродает по друзьям и знакомым ресторанам, можно и больше, но ему не интересны обьемы, он за популяцию переживает и за экологию:mosking:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
у нас этим афганцы занимаются начали с одного прудика, теперь уже куча ставков для рыбалки и даже сеть магазинов "свежая рыба"
знакомец хороший взял в аренду соседний пруд, вычистил его, оставил доступ купаться, рыбачить удочками и под пикнички, и (!) раков разводит 2 ванны в сезон (х.з. сколько это кг и по деньгам) распродает по друзьям и знакомым ресторанам, можно и больше, но ему не интересны обьемы, он за популяцию переживает и за экологию
Вот и мне кажется - тема интересная. По сути только первоначальные вложения, в том числе и по трудозатратам, потом - только следить за порядком.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот и мне кажется - тема интересная. По сути только первоначальные вложения, в том числе и по трудозатратам, потом - только следить за порядком.
в основном по трудозатратам (хотя это можно купить деньгами) и первоначально на нормального зоотехника (биолог просто не потянет нужны ли зооинженеры или зоотехники) что б настроил в открытом пруду биоценоз ( можно и без этого, но тут чуйка нужна)
имхо: закрытые системы выгоднее по приросту рыбы, открытые, хоть и более уязвимы, но более выгодны т.к. приносят прибыль с разных направлений... в крайнем случае это просто запас воды - тоже важно
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Пока из вариантов заработка в деревне - вижу (но пока только в теории - не воплотил в жизнь потому подводных камней хз сколько) - это организация пруда и его зарыбление.
Тут и платная рыбалка возможна - и тупо сбыт рыбы не дорого.

Заработок херовый, но на пожрать самый дешевый экскаватор накопает за час. Главное - зимой не задушить рыбу.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Интересно про заработок в деревне классом платной рыбалки))) ктож пойдет то рыбачить платно? Если деревня не рядом с городом) а если рядом то выбора заработка много и помимо рыбалки)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Интересно про заработок в деревне классом платной рыбалки))) ктож пойдет то рыбачить платно?
Тот кому лень ловить в естественных водоемах( там много сложнее и непредсказуемей), или например нет мужика в доме (50% жителей), а жрать хочется и есть лишнее 100 руб. Им 2 кг рыбы (средний карп) - мне пачка сигарет. Это просто доп ресурс! При нуле денег у пользователя - хоть натуральный обмен - вам карп, мне бутылку рас масла, вам карм - мне баллон молока и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вынырнете из ваших мечт: https://www.google.ru/search?newwin...7067!3m2!1i886!2i565!4f13.1&spf=1514212763690 Таких умных уже до вас столько, что нахрен ваш прудик никому не нужен.
Мало того, для продажи есть промышленные резервуары и оборудование для разведения рыбы. Кому лень погуглить https://www.youtube.com/watch?v=fT8wolJeKdc
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, фу на тебя))) так каждый дурак может и рыбу и раков и даже мидий выращивать, а что б пои.аться, а потом еще с удочкой возле этой "лужи" сидеть, с комарами и лЯгушками в компании, добывать себе карпика на ужин - только тру-выживальщик
тем-более если грамотно выстроить биоценоз в открытом пруду, то это самодостаточная система, требующая принципиально меньше затрат и вмешательства... выхлоп и производительность естественно не коммерческая, но и нет зависимости от цивилизации...
у тебя аквариум был когда-нибудь? сколько стоит усилий поддерживать СО в балансе, что б и растюхи и рыбы плодились-размножались и не лезли водоросли? что бывает если с сухого корма перевести на мотыля? а теперь представь, что Света ушла, и начались перебои с сухим кормом - долго система сможет циркулировать?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
так каждый дурак может
Вот я и думаю, что кто сейчас в это дело лезет - и есть не выживальщик, а дурак)))
Речь ведь идет о заработке в деревне, а не о посидеть и добыть?

нет зависимости от цивилизации
Есть. Корм для рыбы тебе с неба не прольется...

если грамотно выстроить биоценоз в открытом пруду
Да, теоретически можно. Но сколько времени, знаний, трудозатрат... Тут очень грамотный спец нужен.

Говорю не просто так, интересовался этим вопросом в плане расширения бизнеса.
Бред это. Для тех, у кого иллюзии перевешивают реальность.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, так сейчас такие открытые ставки живут не за счет продажи рыбы - а рыбалкой, тобишь продажей культурного отдыха))) аренда места, навеса, мангала, стоянка, + гарантированно можно у хозяина купить рыбу если сам не осилил поймать... ну и сопутствующие такие как пиво\водочка, перекусит\пожрать, банька с девками (девки по желанию)
если б это было не выгодно у нас бы платные ставки не появлялись ... с другой стороны, могу предположить, что в нашем случае еще и регион играет роль - воды мало, а морскую рыбалку далеко не все любят
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
сейчас такие открытые ставки живут не за счет продажи рыбы
тут ты не права, если ничего не ловится - клиентов не будет.
что в нашем случае еще и регион играет роль
я приложил карту региона. Предложений масса, и с девочками, и без.
Выбирает клиент по уровню сервиса.
ТАк что фантазии это все.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот я и думаю, что кто сейчас в это дело лезет - и есть не выживальщик, а дурак)))
Речь ведь идет о заработке в деревне, а не о посидеть и добыть?
Дурак тот кто читать не умеет! Речь идет хоть о каком то приработке в деревне, дополнительном ресурсе! Ну какое разведение в УЗВ для деревни???? Откуда деревенскому взять деньги на УЗВ, куда и как там сбывать продукцию - чтоб затраты отбились?
хватит чушь нести! Или просто принцип - в каждой бочке затычка?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У нас в округе многие разведением рыбы в прудах занимаются, даже дядька мой занимался. Рыбу развести вообще не сложно, сложно на этом деньги заработать. Будет или нет прибыль, всё зависит от конкретного водоема, и с просто так не угадаешь, есть много нюансов.
Далеко не везде красивые места, чтобы люди с шашлыком ездили. И будет ловиться или нет, зависит не только от наличия рыбы и умения рыбаков. На одной лишь платной рыбалке не прожить, немалую часть составляет вылов и продажа рыбы хозяином. У многих - основную часть. С мужиком одним из соседнего района разговаривал, он хороший доход имел с прудов. Он вообще рыбаков не пускал, осенью пруды сливал и рыбу собирал. Но у него водоемы позволяли так сделать. На дядькином так не выходило - рыба оставалась в ямах посреди пруда, к ямам не подобраться из-за ила по пояс, а наполняется обратно 2 года. И как-то выдалась неудачная зима. Снега легло много, но очень поздно, на глубоко промерзшую землю. Весна же была очень дружной, вода в землю не впиталась, а скатила с полей в пруд кучу ила. В результате рыба вообще перестала ловиться. Жрачки ей стало море, а леска в воде через пять минут выглядела как проволока, сеть как сетка-рабица. А та, которую удавалось поймать, даже хищная воняла тиной. Потом и арендную плату очень резко задрали, и многие рыборазведение забросили.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Речь идет хоть о каком то приработке в деревне, дополнительном ресурсе
Тема называется "Как заработать в деревне".
Так не заработаешь.
Приработок - может будет, а скорее нет, потому что на создание всего этого ты потратишь деньги, которые потом не сможешь "отбить".
И не принимай все на свой счет.
 

graf83

Новичок
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Город
Москва
Уважаемы выживальщики!
Есть еще один вариант - мой брат так зарабатывал. Берешь мотоблок и пашешь по весне участки для жителей. Спрос на это всегда есть. Окупается. Но побегать за мотоблоком придется...

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

А вот руками (лопатой) перекапывать не окупается - участки не маленькие обычно, времени и сил уходит много...
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
окупается за сезон. но и прибыль сезонная. а чтобы этот мотоблок за сезон окупился его надо "в хвост и в гриву..." а моторесурс не бесконечный. хорошо если его в таком режиме лет на 5 хватит, а потом сплошные ремонты. я так думаю, но у нас мужики этим подрабатывают и нормально
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У нас трактор за копейки перепахивает, а мотоблоком я уже по весне культивирую по вспаханному.
Не, мотоблоком не заработаешь, а трактор будет лет тридцать окупаться.
По теме - у соседа дочка в парнике помидоры выращивает, еще соседка клубникой занимается.
Не спрашивал, насколько выгодно, но было бы в ущерб - не занимались бы.
 
Сверху