Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как заработать в деревне.

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Моя мысль такова что не заработаешь денег на мастер классах только время убьешь.

Практика показывает обратное. Люди зарабатывают. 5 тысяч помножим на 30 человек = уже 150 тыс. Если для тебя это не заработок - то мне нечего сказать.
Попытка - не пытка (С) (Й.В. Джугашвили).

Коза таки да но еще не держал сие чудо))),надо попробовать.
Попытка - не пытка. Всё мы когда- то делаем в первый раз.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Практика показывает обратное. Люди зарабатывают. 5 тысяч помножим на 30 человек = уже 150 тыс. Если для тебя это не заработок - то мне нечего сказать.
Я платил за курс 10тыс. набралось 200человек.. 200х10=2млн. руб. в общем неплохо..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, предлагаю не повторять как мантру "5 тысяч" и "Стерлигов". Он не крестьянин, и не на постоянке в деревне. У него свой круг почитателей, готовых понтануться купленной буханкой хлеба за 500 ры от самого Стерлигова, и присутствием на семинаре у него.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, предлагаю не повторять как мантру "5 тысяч" и "Стерлигов". Он не крестьянин, и не на постоянке в деревне. У него свой круг почитателей, готовых понтануться купленной буханкой хлеба за 500 ры от самого Стерлигова, и присутствием на семинаре у него.

Ниже я выложил ссылку на фермера = пчеловода, который тоже устраивает мастер-классы, цену уже не помню, наверное 3 тыс. рублей, в группу набирает до 15 человек. Это Ярославская область. С фермером знаком лично, покупал кое чего у него.
3 * 15 = 45. Всё примерно, разумеется.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
устраивает мастер-классы
может он и действительно дает то, что в книгах не найдешь, а может просто цитаты сыпет, а пипл неподготовленный хавает и платит) я тоже могу лекции по определенной теме почитать, но ты только недели через две (если будешь мануалы курить) поймешь, что тебя кинули, ибо все это есть в открытом доступе, достаточно поискать включив голову)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Тем людям 5 тыр дать что в булочную сходить.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
пчеловода, который тоже устраивает мастер-классы
Если живешь в сельской местности, то не сложно найти соседа-пчеловода и помогать ему в течении года, перенимая опыт.
А мастер-классы это к анастасийцам - они по чему угодно мастер-класс проведут это у них практически единственный заработок.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вообще то заработок у них больше фермерский.
Анастасийцы ваще ни разу не фермеры.. :0))) Даже нормального питомника и сада у большинства нет.. Основной заработок: ярмарки всяких поделок и семинары..
Еще среди них много хороших печников и строителей, еще они копатели колодцев, восстановители родников..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Большинство фермеры.

А если подумать?
Они вегитарианцы и противники разведения живности на убой.
Противники механизации. А как пахать без трактора?
Так что все их "фермерство" дальше огородиков и садиков не идет.
В основном это сбор дикоросов, пчеловодство, строительство по найму и платные семинары.
Мне довелось поездить по поселениям и посмотреть на житье анастасийцев.
По большей части в привате их настроение - "вот ведь жопа и как из нее вылезти"
Хотя достаточно встречается и убежденных фанатов. Как правило убежденные приверженцы в основном "трудятся" на семинарах уча правильно жить :)
 
Последнее редактирование:

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Они поголовно вегитарианцы и противники разведения живности на убой.
Противники механизации. А как пахать без трактора?
Вегетарианцев там не очень.Механизации хватает.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
По мегрэ там мало кто живёт.

– Лев Толстой, – сказал Коля дрожащим голосом, – тоже не ел мяса.
– Да-а, – ответила Лиза, икая от слез, – граф ел спаржу.
– Спаржа не мясо.
– А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал – лопал, лопал, лопал!
Ильф и Петров, «Двенадцать стульев».
:laugh4:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Сейчас торгую электроинструментом и крепежом, сходу могу сказать в какой деревне такой магазин будет процветать, а в какой нет. Для себя сделал кое какие наброски где кончается для меня выгода (Я в Москве живу). ИП со всех уголков РФ и Беларусси едут каждый день, я как бы в теме расценок, где что стоит, в какой области за какую работу берут...

Сразу обозначил для себя границы Подмосковья, сельпо, сезон апрель-сентябрь...
Есть регионы где вобще мужиков нет!!! И бабы приходят готовы любые деньги за печника или сварщика отдать!

P.S. Сейчас всякие сервис центры, мастерские и сельпо-мастерские рулят в 200-300 км от мегаполисов. Заказов море, те кто имеет ПТУшное образование или работал на заводе времен СССР, сейчас не меньше 100$ в день получает. Огромный спрос на специалистов.

P.P.S. Сейчас уникальное время, когда ПТУшник времен СССР может заработать больше чем частный предприниматель с высшим образованием.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Сейчас торгую электроинструментом и крепежом, сходу могу сказать в какой деревне такой магазин будет процветать, а в какой нет.
Поподробней можешь.

Конкретно интересует деревня Выдры, Тверской обл.

Я думал, над темой фактории. Наподобие, как на Аляске начала прошлого века.
Магазин, в котором есть всё. В первую очередь крепёж, ручной инструмент.

Но!
Проблема в том, что сейчас в деревне, мужиков меньше - чем когда то на Аляске.

Вряд ли, будет достаточно покупателей, чтобы выйти в положительный баланс.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Магазин, в котором есть всё. В первую очередь крепёж, ручной инструмент.

Местные современным крепежом не работают, берут из ящика ржавых гнутых гвоздей, по потребности и правят. Дачники крепёж и инструмент привезут с собой из мегаполиса, ниже Ашана тебе не опустить.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ниже Ашана тебе не опустить.
Ашан далековато.

Однако то, что людей на селе мало - это факт. А прибыль даёт оборот, а не цена товара.

Имеет смысл, делать то что быстро уходит.

Например хлеб.
 
Сверху