Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
главное что я почерпнул для себя лично - больше еды запасать надо. хранится в земле она очень хорошо ( по крайней мере крупа и гречка), думаю что и макароны.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Я на выходе из тени морду свою вывесил ты видел?
меня не пускають еще((( 3 месяца с регистрации не прошло.

главное что я почерпнул для себя лично - больше еды запасать надо. хранится в земле она очень хорошо ( по крайней мере крупа и гречка), думаю что и макароны

все верно. только переодически надо запасы обновлять, имхо. то есть не разовая это процедура.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, конечно, надо обновлять. я вот летом вскрыл закопанное (лежало год) все отлично сохранилось. обновил. теперь года 2-3 полежит.
главное - соль, уксус, масло подс думаю может и много больше лежать. инструменты тоже.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Я на выходе из тени морду свою вывесил ты видел?
Там не пиши пиши здесь или в личку если коменты будут.

так с бородой и ходишь?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, слушай, а металлоискатель на банку тушняка среагирует?

конечно. поэтому зарывать нужно в пэт бутылках без металла.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

металл зарывай отдельно (инструменты там) , зарывай в труднодоступных местах, еще советуют прикопать хер.и , типа ржавых гвоздей вокруг. либо зарыть поглубже , метра на 2.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, погоди, а как тушняк в пэт бутылку засунуть? пересыпать?

в пэт бутылки тушняк не суют. в пэт засыпают крупы. тушняк прячь отдельно. подумай куда лучше закопать, дабы не искали. либо зарой поглубже.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, по ходу движения до берлоги на каком расстоянии друг от друга нычки делать? дневной переход? или ближе? как целесообразнее?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, вот ты писал, у тебя среди прочих построек скотный двор есть. ты планируешь там живность развести?
я вот о козе задумался. корова жрет много.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, по ходу движения до берлоги на каком расстоянии друг от друга нычки делать? дневной переход? или ближе? как целесообразнее?

ты считай с какой скоростью пойдешь (будут ли дети с тобой). я через 20-30 км делал.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

Сварог, вот ты писал, у тебя среди прочих построек скотный двор есть. ты планируешь там живность развести?
я вот о козе задумался. корова жрет много.

я планирую барашков, возможно и козу.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

на данный момент скотный двор не готов, но все впереди.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, я планирую барашков, возможно и козу
барашки меня чутка смущают. они землю сильно вытаптывают. летом тебе придется постоянно искать новые пастбища двором не ограничишься и , соответственно, пасти их. хотя, смотря сколько барашек... и мясо тоже довод. и шерсть конечно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, я планирую барашков, возможно и козу
барашки меня чутка смущают. они землю сильно вытаптывают. летом тебе придется постоянно искать новые пастбища двором не ограничишься и , соответственно, пасти их. хотя, смотря сколько барашек... и мясо тоже довод. и шерсть конечно.

хочу весной брать маленьких к зиме уже того.... пастбища есть. свое мясо. брать не много -2-5 шт.
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
Если семья большая, то лучше корову. Имхо.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Если семья большая, то лучше корову
верно. только вот забот знаешь сколько с коровой? она сама настоящим членом семьи станет.

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

Творец, в нашем полку прибыло? иди опять многоликий развлекается?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
верно. только вот забот знаешь сколько с коровой? она сама настоящим членом семьи станет.

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

Творец, в нашем полку прибыло? иди опять многоликий развлекается?

может у человека семья большая и есть возможность. камрад, живешь в своем доме?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
может у человека семья большая и есть возможность
если только так. это реально много времени отнимает. особенно в страду. одному-двоим не потянуть.

камрад, живешь в своем доме?
сейчас в городе. дом с элементарными удобствами и инфраструктурой законсервирован. ждет хозяина.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
если только так. это реально много времени отнимает. особенно в страду. одному-двоим не потянуть.


сейчас в городе. дом с элементарными удобствами и инфраструктурой законсервирован. ждет хозяина.

да с тобой понял. я хотел у нового камрада спросить, который хочет корову завести. не в квартире же он собрался корову держать. корова это и сыр и творог и тд. вобщем нужное животное. мне не по карману, максимум козу и барашек.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
да с тобой понял. я хотел у нового камрада спросить, который хочет корову завести. не в квартире же он собрался корову держать. корова это и сыр и творог и тд. вобщем нужное животное. мне не по карману, максимум козу и барашек

Чо за камрад братья ?
 

Похожие темы

Сверху