Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, у тебя домишко в каком районе? что подготовил уже? сад там, огород? запасы ?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
у тебя домишко в каком районе

север области. точнее не скажу. извини. огород есть. сажаю пшеничку, чтоб земля не зарастала. другой огород возделывается. запасы на месте - нескоропорт в виде круп, соли, сухарей. тушняка мало. зато есть зерно, комбикорма (для скотинки). инструменты от деда остались.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
север области. точнее не скажу. извини. огород есть. сажаю пшеничку, чтоб земля не зарастала. другой огород возделывается. запасы на месте - нескоропорт в виде круп, соли, сухарей. тушняка мало. зато есть зерно, комбикорма (для скотинки). инструменты от деда остались.

ну в целом неплохо. пахма или дальше?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
много дальше. от ярославля км 170.
изучаю рынок кур (птиц). ищу оптимальную породу

ежели пешком 170 км топать , то это дней 3-5 (ежели без детей). зато далеко- это гут. учитывая что топать скорее всего необходимо не по дороге, а рядом с ней (параллельно ней или напрямую если знаешь местность).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
изучаю рынок кур (птиц).
решил не заморачиваться особо. русская белая.

ежели пешком 170 км топать , то это дней 3-5 (ежели без детей). зато далеко- это гут
вот-вот. и плюсы и минусы есть. но одним огромным плюсом больше. там местность я знаю, как свои пять пальцев. ни одной точной карты нет. сверял свои знания с генштабовкой различия потрясают.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
русская белая это имеешь ввиду леггорн?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
русская белая это имеешь ввиду леггорн?

ну да. одно и то же, практически. только, говорят, болеют меньше.
зы: обожаю куриные сырые яйца пить. собственно, когда куры были, пил. покупные боюсь.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ну да. одно и то же, практически. только, говорят, болеют меньше.
зы: обожаю куриные сырые яйца пить. собственно, когда куры были, пил. покупные боюсь.

аналогично. буду еще заводить перепелов. клетку на 50 птах уже купил у частного мастера. клетка размерами как полтора средних чемодана. пока в гараже лежит. перепелиные яйца вобще гут. почитай про полезность. многие знаю даже в городских квартирах держат в клетках для попугаев. породу выбрал - японский хин. места занимают мало , едят в сутки 25 грамм еды. вырастают во взрослых к 4 месяцам. мясо вкусное - диетическое. вобщем я буду заводить и перепелов.
почитай в нете про перепелов. контакты фермера - плотника у меня остались (телефон и мыло), живет он в коровниках, сейчас он вовсю занимается медом (и , кстати учеников берет).

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

медом я заниматься не буду, слишком хлопотно мне начинать с нуля, легче у фермера купить (обменять).
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Кстати , в нашей группе из 19 человек есть и врач. Это после прочтения ветки про нужные профессия в пост бп. врач- терапевт с огромным стажем, был и зав отделением с кучей прикладных специализаций (от беременности-родов до х.з. чего), правда он в разряде пенсионеров, но мастерство же не потеряешь и не пропьешь.... бывший охотник, кмс по боксу был (в 30 лет).
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Куя брат Сварог ты аву нашел.
Эко тя торкнуло.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Зубной врач вам не нужен?
А то на полставки могу.
Жена тоже врач.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
уя брат Сварог ты аву нашел.
Эко тя торкнуло.
я вот тож сменил. камрады написали в личку, что от 3d Чапаева голова болит.


Сварог, полностью согласен. перепела тема. надо прикинуть.

стати , в нашей группе из 19 человек

завидую. вот среди моих друзей одногодок (мне 27 ) сурвайв-движуха вообще как-то не распространена. группу, как таковую, не наскребу. поэтому расчитываю только на свои силы. ну да ладно. зато у меня перед вами фора)))) хотя б в возрасте.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Куя брат Сварог ты аву нашел.
Эко тя торкнуло.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Зубной врач вам не нужен?
А то на полставки могу.
Жена тоже врач.

спасибо, спасибо. мы еще пожить хотим.)))
жена то может и врач у тебя. а вот ты - точно нет. разве только душевный врач.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

я вот тож сменил. камрады написали в личку, что от 3d Чапаева голова болит.


Сварог, полностью согласен. перепела тема. надо прикинуть.



завидую. вот среди моих друзей одногодок (мне 27 ) сурвайв-движуха вообще как-то не распространена. группу, как таковую, не наскребу. поэтому расчитываю только на свои силы. ну да ладно. зато у меня перед вами фора)))) хотя б в возрасте.

про перепелов давно уже решил. место занимают мало. рост быстрый. ценность продукта высокая. клетка стоит - ждет сигнала.
НС, а ты вобще один? Жена-детишки имеются?
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
У меня были одно время перепела в деревне под Ростовом. Думаю возобновить.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Живу на липке. Дом под Ростовом в деревне.

почти сосед. собака есть? из живности для рассады что есть? прикупил бы , возможно, уже скоро чего - нить. для начала птенчиков кур и перепелов.

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:47 ----------

может весной- летом 13 , а может и 14 года.
 

Похожие темы

Сверху