Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
только слышал про такое чудо.
изготовители утверждают, что они вчетверо эффективнее. стоит не особо дороже дров.
слышал в любиме делают и в большесельском районе, вроде.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
а я мужики, признаюсь, боюсь привязываться к животным. наверно, потому, что их век относительно недолог. или урод какой питомца свинцом угостит. за собаку ему ничего не будет (ну только если я не покалечу).

наверно, это я по неопытности. или ответственности боюсь (только относительно к животным)

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

да, вот еще... кто те камрады, что эту ветку открыли?топикстаретер тот же... куда делись? или клоны?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
а я мужики, признаюсь, боюсь привязываться к животным. наверно, потому, что их век относительно недолог. или урод какой питомца свинцом угостит. за собаку ему ничего не будет (ну только если я не покалечу).

наверно, это я по неопытности. или ответственности боюсь (только относительно к животным)

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

да, вот еще... кто те камрады, что эту ветку открыли?топикстаретер тот же... куда делись? или клоны?

есть люди кот любят собак и есть - которые нет. видимо ты ко вторым относишься. век собак недолог, но зато сколько эмоций....
а вобще держать собаку - это совершенно другой образ жизни, и дело не только в регулярных прогулках...
куда делись камрады? хз.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, доброе утро.

есть люди кот любят собак и есть - которые нет

не думаю. животинку я люблю, но как представлю, сколько в нее нужно вложить (не денег) эт тебе не куры, согласись. задумываюсь. а сумею ли я сделать из щенка достойную собвку, а не дуру, которая бабушек и детей будет в клочья рвать. вот я о чем
 

Творец

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
36
Поблагодарили
16
Город
Дом
почти сосед. собака есть? из живности для рассады что есть? прикупил бы , возможно, уже скоро чего - нить. для начала птенчиков кур и перепелов.

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:47 ----------

может весной- летом 13 , а может и 14 года.

Да. У меня собака бульдог. Рассады нет. Сам только начинаю вспоминать.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Чо то не понял братья а как мой пес?
Ведь чупатый был, а?
Хочу сынам такого же взять.

адназначно чупатый. мне все молоссы нравятся. боксеры это естессно молоссы. да и был у меня боксер.
веселая и компактная собака. которая сможет постоять за себя и за своих хозяев. адназначно плюс за породу.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Oberstleutnant,


думаю, да, если ты его так любил.

но, без обид, мне эта порода совсем не нравится.

камрад, а тебе какие нравятся? овчарки? ротвейлеры? ирл волкодавы?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да. У меня собака бульдог. Рассады нет. Сам только начинаю вспоминать.

бульдог какой у тебя? их 4 вида, как минимум. американский? примерно рядом живем....

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

овчарки - да. немцкая. а вот ты фоту выложил кавказа, почитал, вообще влюбился.

про кавк очарку. почитай по-больше про них. пообщайся. может есть у кого из знакомых. собака оч сильная и серьезная. но ежели нет опыта с крупными собаками - то не советую заводить. многие кто завели без опыта боятся подойти к ним и кормят на привязи с лопаты. а собака - класс.
немецкая овчарка и вео подходят и для новичков, они еще и очень очень исполнительны (не себе на уме , как все ко и сао и бульдоги).
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
мне еще эрдельтерьер нравится.

в плане охраны это уже на уровень ниже. хотя на бытовом уровне охрана достойная.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Невидимый слон, кстати, заводчицу эрделей знаю в Ярославле, кинологом в полиции работает. Живет на пр. Фрунзе. У нее 2 свои суки эрделей. Эрдели на всех выставках чемпионят.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Эрдели на всех выставках чемпионят

вот на это мне глубоко наплевать.

в плане охраны это уже на уровень ниже. хотя на бытовом уровне охрана достойная.

согласен. просто Дружок такой, с которым мяч покидать, поиграться. хотя некоторые еще охоники хвалят
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вот на это мне глубоко наплевать.



согласен. просто Дружок такой, с которым мяч покидать, поиграться. хотя некоторые еще охоники хвалят

про выставки. ежели чемпионят - значит их признают все (разные) эксперты, т.о. много шансов что это точно эрдельки и эрдельки хорошие.
щас разводством собак заняты кто попало, поэтому важно взять именно то , что хочешь, с большой долей вероятности чистоты породы, а не помесь "бульдога с носорогом" из пЫтомника напротив.
про дружка для поиграть и охоты и для охраны (не такой конечно , как ко и сао) но на бытовом уровне от быдляка это отличный вариант.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
про выставки. ежели чемпионят - значит их признают все (разные) эксперты, т.о. много шансов что это точно эрдельки и эрдельки хорошие

ааа... вот ты о чем. да это показатель. я к тому, что сам бы волохаться по выставкам не стал бы.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ааа... вот ты о чем. да это показатель. я к тому, что сам бы волохаться по выставкам не стал бы.

мне тоже вот выставки не интересны. но наличие выставочных показателей у родителей хоть как то гарантируют правильность породы. а ежели захочешь повязать своего собака (хоть суку , хоть кобелька) нужна будет хоть минимальная разводная оценка (чтобы у щенов были родословные), а это вроде бы 4 выставки с норм результатом.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
сегодня купил фонарик. тупо фонарик. китайский. под ноги светить и в подъезде. отличительная особенность. включателя/выкючателя нет. вообще. включение - поворотом крышки, кот держит батарейки. внутри требухи вообще никакой нет. проводник - сам корпус металлический. поправьте, если это обычно. просто до сих пор пользовался ГДРовским фонарем с классической лампочкой.
да, еще в него (в новый фонарь) батарейки попой (минусом) вперед засовываются.



---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Сварог, по поводу вепря. знаешь, почитал камрадов зауважал свина. зря я о нем критично отзывался. да и ссыль твою прочел. а помнишь, пиндосы хотели саёжку брать. взяли? или все заглохло? не в курсе?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху