Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Мне типо такого ножа глянулся

мне тоже он приглянулся.

Слон приведение и чего ты делал ?
Ты его бил или на себе таскал ?

я же говорю, изображал нарушителя))) как тебе сказать...не бил. скорее защищался пытался контролировать пса. не давал себя увалить, локотки подставлял вместо шеи)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
как-то раз был в питомнике мвд. одел костюм, в каком нарушителей изображают, а на меня собачку пустили. овчарка немцкая. сука (пол в смысле) видимо старая я ее быстро стряхнул. потом выпустили кобеля молодого года 4 ему. так он этот костюм как фуфайку прокусил. ух сила. только инструктор оттащил.

я бы не рискнул. знаний много нужно чтобы фигуранта играть. тактика нападения у всех собак разная. обычно крупные с ног сбивают сначала. голова, обычно, у фигуранта не защищена. а бульдоги как правило в голову-шею и идут. вобщем рискнул ты.
Начало атаки. Это юниор. Чуть больше года.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
вобщем рискнул ты

ну риск наверное минимален был. инструктор рядом, ну и собаке задача была поставлена задержать, а не убить.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

сдался на милость победителю) хотя в в костюме и в правильной стойке можно было б до хрипоты спорить с ним.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
PhoeniX-Ivan, я там помимо бобра взял еще метательный. он в ножнах. и как нож тоже хорош. названия уже не помню. с ножами пришли сертификаты на ношение, ножны, магниты на холодильник.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

мужчины, это какв овчарка. думаю, все видно издалека.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Да видим брат бороться
бесполезно толька
картечь восмерка.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

:hunter:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да видим брат бороться
бесполезно толька
картечь восмерка.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

:hunter:

ты прав, брат. примерно так. даже нож сомнителен.
не зря фермер писал ( я выкладывал тут часть его монологов) что как завел кавк овчарок все проникновения на территорию закончились. хотя и забор не везде был. только картечь или пуля. есть питомник в подмосковье кавк овчарок ( вроде в реутове) там вобще медведи. это пипец.
давайте поговорим о яблонях. человеку нужно для получения витаминов съедать в год 100 кг яблок. кто что посадил или посадит?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну ты жостко зарядил- 100кг.
яблонь конечно по деревням
у меня есть достаточно.
Остальное шиповником и морквой добьем.

дак ничего не выдумал. все взято на фермерских форумах. именно 100 кг в год. шиповник и морковка тоже гуд.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Ну вот яблоки яблоками но есть лук , чеснок,свекла, морковь , клюква , черника , щавель, все можно на зиму запасать
цикорий, квашеная капуста и много чего другого более или менее сьедобного с витаминами.
Все будет тут нормаль лимоны и апельсины отдыхают.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
лук и чеснок мне особо интересны, разумеется.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
давайте поговорим о яблонях.

на счет яблок я думаю вот что. там, куда я планирую валить, диких яблок в изобилии. они конечно уступают по размерам и вкусовым качествам, но не по витаминам) кроме того в заброшенных деревнях на заросших огородах яблонь тоже тьма. сушка в русской печке и грызи джлинными зимними вечерами.

кста по поводу овощей. в ветке про запасы вычитал, что хорошо сохраняются залитые в парафин морковки и огурцы. как вам такой способ?

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

офф, но любопытно. Ежедневный прогноз ЧС
http://www.76.mchs.gov.ru/forecasts/detail.php?ID=11153
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
что хорошо сохраняются залитые в парафин морковки и огурцы. как вам такой способ
У меня в подвале морковь в песке и свекла до следующего лета лежат как новые.
Покой хрен извращатся то брат это скока парафина на 100кг моркови то нада.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Менахем, Покой хрен извращатся то брат это скока парафина на 100кг моркови то нада.

ты однозначно прав. спасибо за дельный совет (сказал слон громыхая лопатой и ведрами)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

квусовые качества плюс антисептик.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Менахем, Покой хрен извращатся то брат это скока парафина на 100кг моркови то нада.

ты однозначно прав. спасибо за дельный совет (сказал слон громыхая лопатой и ведрами)

совет действительно дельный. тоже в песочке храню.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Песок у меня речной крупный промытый водой с марганцовкой.
Идеальная вещь.
А если слои корнеплодов и песка газетой прокладывать еще лучше.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
сегодня видел очень интересный сюжет по "нэшнл географик" - показывали выживальщика из америки - мужик лет 45-50, бункер в подвале, кругом стеллажи с кучей банок (3 л) с едой, даже орехов несколько видов, лекарства и тд. говорит что есть и база за коттеджным поселком с таким же запасом. есть несколько собак (нем овчарки) 2 или 3. все соседи в теме, есть сигналы оповещения. оставил еще 10 щенков (5 себе, 5 друзьям). куча оружия и тд.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Мы то лучше брат.
Но вот я не уверен что большое
количество собак можно будет прокормить

возможно подразумевается что они будут дичь приносить, возможно он рассчитывает что еды у него навалом (стелажи - ебану...я). и главное он их натаскивает на человека (типа защитно-караульная служба). как он сам сказал, типа когда полезут к вам за едой вы будете звонить в полицию и ждать ее? а если она не приедет? а он будет встречать организованно ( в составе неск домов с ружьями наперевес) , а собаки дадут возможность выиграть время для доставания ружья и тд. возможно собакам придется погибнуть, но вот время будет выиграно. да и против 8 обученных собак (8 только у него, еще у соседей) маленькая стая шпанюков не полезет. а мужичек тихо займет позицию на 2 этаже и И .... iddqd.
 

Похожие темы

Сверху