Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
кроме кавк овчарки и алабая (т.к. тут возможны кучи вариантов, и не факт что победа будет за ним

Про кучи вариантов ты прав.
С овчарками типа немецкой и восточно европейской "боролся" пару раз.
обученности почти никакой одна прыгнула к горлу и представляешь ударил ногой и попал собаке жестко в пах носком ботинка окованным на этом все и кончилось
А вторая более правильно взяла за руку но я успел сунуть левую она хоть и дернула и развернула.
Но мои стопять кг роль сыграли и смог ударить с дури кулаком а глаз аж что то брызнуло и все .
Алабай твой другое дело он очень тяжелый это страшно
с тяжелым зверем очень тяжело.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
а когда то давно у меня у самого был боксер.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

один раз стафф напал. был шокер у меня. гюрза. резко достал еще на подлете стаффа и ткнул его. запахло жареным. стафф сразу убежал. много случаев было.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Один знакомый тоже кинолог сказал
что ударное оружие против собаки
только нунчаки.
Собака не может отследить ломаную траекторию.
А палка или топор почти не катит-уворачиватся.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
запахло даже не жареным, а паленой шерстью даже. очень эффектно. гюрза и щас жива.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Один знакомый тоже кинолог сказал
что ударное оружие против собаки
только нунчаки.
Собака не может отследить ломаную траекторию.
А палка или топор почти не катит-уворачиватся.

наверное , так оно и есть. но нунчаками нужно уметь пользоваться. да и таскать их везде с собой.....
топор и палку чуток обученная собака легко перхватит-увернется.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Менахем, а чего ты так отожрался? я с 92 до 80 скинул в прошлом году.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
я тоже к ножу склоняюсь. нож то и всегда с собой. большую (а ежели и обученную) собаку тяжело будет хоть чем.... даже ткнув ножом(ежели и пробил) не факт что попал куда надо. у кавк овчарок еще и шерсти много, говорят и пробить трудно в движении, да такая масса..

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Есть у меня практика нун-чак, но я всё же склоняюсь к ножу.
Ножом то их наверное проще ...
У кого опыт был ?

Кстати вот пример самообороны:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RX7vP5JA-Ew

ВОТ ОДИН ИЗ ОТЗЫВОВ-
Реально тот мужик дурак! Он походу и знает оборону только от собак в наморднике да еще и с защитой! "немного присядьте и выставьте руки вверх" бред. На меня нападали собаки, и я знаю какие они могут быть шустрые и агрессивные! А то что ты ударишь ее коленкой она и не почувствует. Знаю что когда собака нападает, она в первую очередь пытается повалить тебя.
И Я СОГЛАСЕН С ЭТИМ ОТЗЫВОМ.
Смотря как учили собаку. Некот собак учат "на рукав" (это когда хватает рукав и висит-дергает его), а НЕКОТОРЫХ СОБАК УЧАТ НА КОСТЮМ , - ЭТО КОГДА,.... вобщем везде. Советую посмотреть в инете соревнования по "русскому рингу" и смотрите не на овчаров, а на алабаев или бульдогов. В Ярославле в зооимперии (на въезде в город со строны Москвы) зимой была кусачка, там бульдог такое показывал..... Дак там и не русский ринг был, просто один фигурант в костюме.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

"Русский ринг" это когда несколько фигурантов, сперава на хозяина нападает один, собака его валит и треплет, но следит за хозяином, потом появляется второй фигурант, собака должна бросить первого и валить второго, потом третий и тд, они поочереди встают и бегут в хозу чтобы его ударить (взмах рукой у хоза перед носом считается ударом).
"Русский ринг" сейчас еще иногда называют "Большой ринг".
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Согласен, что собаки бывают натасканы на разные виды атаки
Ожнако не согласен, что мужик ничего не понимает. От лобовой атаки граматная защита.
Думаю шкурку пробить ножом можно. Это нунчаком даже если в голову попасть, то может и эффета ни будет (сам тренировался нун-чаками и знаю что это такое). Потом шокер с собой тоскать тоже не лучший вариант, он грамоздкий и дорогой к тому же.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
собак ножом не бил. хотя 2 раза уже был готов. шокера не было, достал нож и уже замахивался, собака отпрыгивала (оба раза у нас на соколе) один раз между домов, один раз в лесу через дорогу. резко появлялся хозяин, говорил что собака так играет и уводил пса. (один раз овчарка, один раз что то похожее на нее).

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Согласен, что собаки бывают натасканы на разные виды атаки
Ожнако не согласен, что мужик ничего не понимает. От лобовой атаки граматная защита.
Думаю шкурку пробить ножом можно. Это нунчаком даже если в голову попасть, то может и эффета ни будет (сам тренировался нун-чаками и знаю что это такое). Потом шокер с собой тоскать тоже не лучший вариант, он грамоздкий и дорогой к тому же.

шокер гюрза размером как шариковая авторучка (только чуть потолще), цена в районе 3 -3.5.
до этого был тендер , размером как пачка сигарет, цена в районе 1 .
места в кармане почти не занимает.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

не знаю как шокер проймет большую собаку типа алабая, но стаффа шикарно "отрезвил".
многих бродячих собак просто звук шокера уже пугает, тк шокер издает не чувствительные для человека колебания , которых боятся животные.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

когда я веду своего телка и вижу что нас окружают "тяфкалки" которые не подбегут близко, а только будут гафкать, мешая гулять просто достаешь шокер и нажимаешь, от звука тяфкалки разбегаются далеко-далеко.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
собак ножом не бил. хотя 2 раза уже был готов. шокера не было, достал нож и уже замахивался, собака отпрыгивала (оба раза у нас на соколе) один раз между домов, один раз в лесу через дорогу. резко появлялся хозяин, говорил что собака так играет и уводил пса. (один раз овчарка, один раз что то похожее на нее).

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------



шокер гюрза размером как шариковая авторучка (только чуть потолще), цена в районе 3 -3.5.
до этого был тендер , размером как пачка сигарет, цена в районе 1 .
места в кармане почти не занимает.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

не знаю как шокер проймет большую собаку типа алабая, но стаффа шикарно "отрезвил".
многих бродячих собак просто звук шокера уже пугает, тк шокер издает не чувствительные для человека колебания , которых боятся животные.

Я по 10 т.р. в магазине видел, размер почти с милицейский жезл.
Всё же нож мне кажется лучший вариант.
да и замахиваться не надо, надо бить снизу, по атакующей или висящей собаке.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
шокер гюрза брал в охотничьем домике (фараон на гоголя) , это не самый дешевый магазин, возможно есть где и дешевле. в альтаире (брагино) понравился охотничий, заезжал туда за патронами (шокеры правда не смотрел)

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Я по 10 т.р. в магазине видел, размер почти с милицейский жезл.
Всё же нож мне кажется лучший вариант.
да и замахиваться не надо, надо бить снизу, по атакующей или висящей собаке.

крупные шокеры мне не интересны. а тендеры брал в москве (в районе 1 тыщи). их на 2-3 года хватает. я пользуюсь ими лет 10, а может и 15. размер их - пачка сигарет с фильтром.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

PhoeniX-Ivan,
нож, безусловно, хороший вариант. всегда ношу с собой. хоть маленький "бобр".
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
http://klinok.zlatoff.ru/product_270.html
такой бобр всегда со мной. даже летом , когда мало одежды. ну а в лес есть более солидные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

http://prooruzhie.com/travmaticheskoe/48-cheshskij-pistolet-travmatik-wasp-r.html
как такой ?

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

http://world.guns.ru/traumatic-weapons/wasp-r-r.html
он же . более подробно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Менахем, качнуться не пробовал? или бегать там?
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Менахем, качнуться не пробовал? или бегать там?

Ты чо брат ? Я и так накачанный пуза то нет вообще!
Кач не поможет- бегать надо.
А некогда и в лом.
Лисапед не помогает.
Да не судя только со временем потощаю.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
как-то раз был в питомнике мвд. одел костюм, в каком нарушителей изображают, а на меня собачку пустили. овчарка немцкая. сука (пол в смысле) видимо старая я ее быстро стряхнул. потом выпустили кобеля молодого года 4 ему. так он этот костюм как фуфайку прокусил. ух сила. только инструктор оттащил.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Кароче сабак я так то люблю.
Но не люблю их оч много в городе
а у меня дети маленькие.
Я бы в микрорайоне зачисточку то провел.
и сабак многих и их хозяев бы в расход.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Слон приведение и чего ты делал ?
Ты его бил или на себе таскал ?


Мне типо такого ножа глянулся
kozha_4_6.jpg
 

Похожие темы

Сверху