Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
мужчины, кто что приобрел, делитесь- хвастайтесь. может и нам такое стоит купить....
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
пробовал восстановить химическую грелку. по инструкции в тряпку и в кипяток минут на 20. восстановилась, но результат уже не тот. все таки одноразовая. но использованные выкидывать не стоит авось пригодица.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

мужчины, кто что приобрел, делитесь- хвастайтесь. может и нам такое стоит купить....
давай. мне что-то подсказывает, что ты что-то приобрел.)))
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
А брат Сварог да у нас денег немного.
Поэтому сильно не разойдешься.
Ну я вот купил 4 СПИ- 01 ну на семью накрайняк.
Ну таких вот
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Ренегат, фигасе. вот это монстр! еще дробовик в клешни и накакая падла даже не подумает залупица.))
а чем тебя пг обычные не устраивают?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
А эта шняга минут на 20-30 полностью автономно дышать позволяет .
в дыму там стоит капейки для эвакуации при пожаре используется .
Эт не противогаз.
Мне четыре штуке за пару пузырей досталось.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
пробовал восстановить химическую грелку. по инструкции в тряпку и в кипяток минут на 20. восстановилась, но результат уже не тот. все таки одноразовая. но использованные выкидывать не стоит авось пригодица.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------


давай. мне что-то подсказывает, что ты что-то приобрел.)))

нет, мужчины. только водки 20 бутылок и уксусной эссенции 20 бутылок (закопаны в 2 разных местах).
И 2 дня были проведены в некрас районе (в районе санатория золотой колос) в виде отдыха и изучения местности. 1 ночевка в лесу в палатке. Бульдог на охране ночью. отдыхающих в том месте много (компаний 10-15), многие с собаками. у многих собаки нахальные и наглые- прибегали к нам пудель (его отпустили с миром - мал еще) и овчарка с не очень добрыми намерениями (еле свалила живой, тк буль их не очень любит), догонять не стал (команда назад), но и нас нюхать не дал ей (слюни потекли- видимо оч хотел проверить документы у овчарки).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А эта шняга минут на 20-30 полностью автономно дышать позволяет .
ааа... замкнутый цикл? пользительная штука.


Мне четыре штуке за пару пузырей досталось.
выгодная сделка. молоток. самая твердая валюта в России жидкая!

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

нет, мужчины. только водки 20 бутылок и уксусной эссенции 20 бутылок (закопаны в 2 разных местах).
И 2 дня были проведены в некрас районе (в районе санатория золотой колос) в виде отдыха и изучения местности.

присмотрел местечко? и все же дикое количество народа меня смущает.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Дикое количество народу там только вдоль дороги - на берегу реки. а пройти метров 500 в лес и привет, никого уже нет. отдыхающие только в теплое время -побухать на берегу реки (там родник с питьевой водой хороший).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, есть ли смысл приобретать (читай долго копить и приобретать) золотые инвестиционные монеты? могут они стать денежным мерилом после бп (возможно не сразу). или всяческие "ништяки" ликвиднее будут?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
золотые монеты точно не стоит. ))) да и вобще в голодное время кому может понадобиться драгмет?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

да и вобще в голодное время кому может понадобиться драгмет

Бла всегда золото будет в цене.
Голодные времена были и раньше.
Та ж гражданская война.
Вот только я с ним связываться не буду.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
золотые монеты точно не стоит. ))) да и вобще в голодное время кому может понадобиться драгмет?

возможно, когда все устаканица, территории и ресурсы будут поделены. торговля один куй начнется.

Вот только я с ним связываться не буду.
это да. опасно. засветишь монетку и прудут к тебе в гости. хотя и за папиросы могут замочить.

что по вашему будет самой "ходовой" валютой? водяра? патроны? курево?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
возможно, когда все устаканица, территории и ресурсы будут поделены. торговля один куй начнется.


это да. опасно. засветишь монетку и прудут к тебе в гости. хотя и за папиросы могут замочить.

что по вашему будет самой "ходовой" валютой? водяра? патроны? курево?

когда начнется торговля, думаю будет натуральный обмен. продающему шмат сала (литр молока) не нужна будет монета, не факт что в соседней деревне Фома продаст за нее водки (свечи, мыло, шампунь...).

я запасал и буду запасать ништяки длительного хранения (соль, уксус, водку, мыло, инструмент, семена растений, .....).
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
не факт что в соседней деревне Фома продаст за нее водки (свечи, мыло, шампунь...).
Были и будут рынки и торговцы.
На которые тот же Фома ходить будет.

Как это будет не знаю.

Все зависит от сценария.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
конечно будут. кто же спорит. вот ты , продавая патроны, чтобы купить потом на другом рынке водки (сала, хлеба, ....) взял бы за патроны монетку?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
взял бы за патроны монетку?

если б они были в ходу почему нет?

кста. книга есть "ни слова о магах" рекомендую к прочтению любителям фентези. так вот. там мужики попали в хреновую ситуацию. вобщем, свинца не было и они лили пули из золота. я это к тому, что не стоит привязываться к ништякам. но запасать их стоит.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
знать бы как определить что сегодня в ходу?
вопрос. кто знает про бензин? есть ли у него сроки хранения? сколько он может храниться без потери свойств? в плане зарыть в канистрах запас для возможного перемещения на авто....
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
ежели в герметичной канистре почти под крышку то за десяток лет с 95 на 92 сьедет максимум.
А вот ежели с постоянным доступом свежего воздуха
то в зависимости от обьема но оч быстро теяиет свойсва.
 

Похожие темы

Сверху