Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Чо братья других то тем нет?
палюбому первое время не до газгена будет.
Сварог харе ужо мелких чморить .
Скажи брат лучше чем псов будешь кормить.
НЗ то делал или нет.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

инвертор напряжения кто купил или нет
если нет сильно умничать не надо я в
нете пока сам инфо найтить смогу.
Меня интересует реальная инфа из первых рук.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, про климат. не очень и плохой. солнца относительно много. а ветряк так вобще гут.

Назови хоть один удачный пример в нашей области. а неудачных куева туча. лично общался со многими рационализаторами.

ладно, куй с ним. проехали.



Менахем,
Чо братья других то тем нет?

лучше уж про какашки, чем про легализацию короткоствола. еще несколько дней назад было четкое мнение по вопросу. теперь из-за Дока мучаюсь. прям как депутат. за страну переживаю)

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

инвертор напряжения кто купил или нет
это типа выпрямитель? да есть. нужная штука в сельской местности. особенно когда временами в разетке вместо 220 150
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
это типа выпрямитель? да есть. нужная штука в сельской местности. особенно когда временами в разетке вместо 220 150

Это типа шняга к авто подключаешь и 220 с 12 имеешь.
Типо нашел любую машиненку при БП даже без колес к дому подтащил и поимел 220 волт.
на хозяйство
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, про климат. не очень и плохой. солнца относительно много. а ветряк так вобще гут.

Назови хоть один удачный пример в нашей области. а неудачных куева туча. лично общался со многими рационализаторами.

ладно, куй с ним. проехали.



Менахем,


лучше уж про какашки, чем про легализацию короткоствола. еще несколько дней назад было четкое мнение по вопросу. теперь из-за Дока мучаюсь. прям как депутат. за страну переживаю)

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------


это типа выпрямитель? да есть. нужная штука в сельской местности. особенно когда временами в разетке вместо 220 150

примеров в нашей области пока привести не могу. тк люди в основной своей массе думают что ток в розетке будет всегда и не заморачиваются по этому поводу.
собак есть чем кормить (на пару-тройку месяцев). потом рыбалка-охота-огород. навыков рыбалки предостаточно (а летом набрал еще и сети, вендуров и тд), навыки охоты есть, огород есть, пока небольшой.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
А посмотрите на форуме как путем простейших 5 минутных манипуляций из старого компьютерного китайского бесперебойника сделать инвертер.
Я сделал от прикуривателя правда мощность небольшая.
Но на пикнеке с понтом смотрели телек в багажнике и всю паляну освещали.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
я вобще любитель спиннинга. особо ежели с лодки..... (у меня есть две надувные). блесен щас незацепляек разных немеряно..... в позапрошлом году за месяца полтора весь холодильник был забит щукой-окунем-карасем.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
кста про огород. у меня он находится в метрах 60 от дома. забор, понятно, колючка местами. сигналка из консервных банок (скорре пугалка ворон) как бы его еще обезопасить. законными лучше путями. переносить его жаль. земля очень мягкая и плодородная. три поколения моих предков навоз (прости Сварог) туда на тачках таскали. есть соображения? кроме мин и растяжек?
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Я в охране огорода не очень силен.
Надо колючку в три рада.
Вышки по перимеру. Собак обяз.
Дзот с секторами обстрела и путями отхода. Тады можно и без мин.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
я вобще любитель спиннинга.

мне тож нра. ипонцкую катушку летом приобрел. хорошая надежная вещица. а из снастей предпочитаю "синюю лису". обожают рыпки их блесенки
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кста про огород. у меня он находится в метрах 60 от дома. забор, понятно, колючка местами. сигналка из консервных банок (скорре пугалка ворон) как бы его еще обезопасить. законными лучше путями. переносить его жаль. земля очень мягкая и плодородная. три поколения моих предков навоз (прости Сварог) туда на тачках таскали. есть соображения? кроме мин и растяжек?

забор. видимо нужно укрепить. усилить. колючая проволока. и верх забора измазать чем то типа солидола, того же навоза, чтобы дотрагиваться даже не хотелось. ну и почаще заглядывать к огороду. а вобще лучше собаки еще ничего не придумано.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

мне тож нра. ипонцкую катушку летом приобрел. хорошая надежная вещица. а из снастей предпочитаю "синюю лису". обожают рыпки их блесенки

я уже давно ипонскими катушками пользуюсь. что такое синяя лиса даже не знаю. либо колебло, либо воблер, либо виброхвост (силикон рыбка и джиг)

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Слова ниже не мои. Взято с фермерского форума, где постоянно читаю интересные вещи. Пишет уважаемый мною фермер.
Более 15 лет живу в деревне. Уже более 10 лет у меня фермерское хозяйство. Хозяйство многопрофильное, есть и различные животные и овощеводство. Первое, с чем я столкнулся, переехав из города в деревню, это воровство. Потом грабеж, убийства... Постоянная необходимость быть в мобилизованном состоянии, держать оружие не как прописано в законе (в сейфе, разобранным и разряженным...), а на готове, у изголовья кровати, у порога...
Первые годы я городил заборы, навешивал засовы, замки. Но это только увеличивало интерес к скрываемому имуществу. Потом я завел кавказских овчарок... И постепенно проблемы с охраной отпали! Сейчас у меня нет ни одного замка в хозяйстве. Двери я не запираю, в петлю ворот в вставляю штырек, чтоб ветром не открывало, столбы старого забора сгнили и забор упал. Он мне уже не нужен. Складской комплекс на 2000 м2 в 500 м. от моего дома охраняют 6 кавказов, автономно, я прихожу туда один раз в сутки, накормить и напоить.
Теперь у меня кинологический питомник. Более 12 пород, около 30 высокопородных сук + кобели. Есть и Чемпионы России и Чемпионы РКФ. Но основную работу по охране несут кавказские овчарки, хоть Чемпионы, хоть и без титулов, днем и ночью, в любую погоду, за 50 руб в день (стоимость суточного содержания). Да еще и щенков дают - 6 и более щенков в год. От 10 до 40 тыс. руб каждый щенок.
Ни какая другая порода не может сравниться по практической ценности в фермерском хозяйстве.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Пишет тот же фермер=
У меня много охранных собак, и кобели, и сучки, и разных пород. Охраняемых объектов тоже много: дом, двор, склады, цеха, поля с посадками, сенокосы Деревня почти пустая, но через нее проходит автомобильная дорога и есть автобусная остановка. Поэтому использование собак в свободном варианте, идеальное для хутора или далекого пастбища, для меня не приемлемо. Но и содержание в вольерах я не приемлю, это бессмысленно и вредно для психики и здоровья охранной собаки. Для них даже содержание на 4-х метровой цепи на колу более нормально. Она несет реальную охрану: имеет круговой обзор, видит обстановку на объекте, видит хозяина, соплеменников... Но это временная мера, не на всю жизнь. Иногда, при необходимости я вбиваю кол прямо в поле и сажу на цепь собаку на несколько дней. Обязательно, поочередно беру одну собаку для окарауливания территории на поводке, беру их в город, поселок, лес, на выставки, иногда просто за компанию с другими - потусоваться... для социализации и развития кругозора. Могу прицепить собаку на цепи к трактору, воротам или др. охраняемому объекту. Часто меняю их местами. У меня есть почетные объекты – у ворот дома и ворот склада. Собаки это чувствуют и очень гордятся когда попадают туда. Для постоянного использования идеален блок - металлический трос на 20-30-60... м., пускаю прямо по земле, и к нему цепь на 3-4 м. Трос по земле не виден и нарушитель не сразу понимает до куда может дотянуться собака, поэтому близко и не подходит. Один край троса я примыкаю к будке или вольеру. Собака там может укрыться, или ее можно там закрыть, когда приходят гости или не враждебные посетители. Если нужно обеспечить сплошную зону охраны, то блоки располагаю так чтоб из крайнего положения две соседние собаки не доставали до друг-друга на 1.5-2 м. Ни кто не рискнет проскочить между ними!
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
пожалуй, действительно лучше собаки забора нет...

вот, что подумал еще. там, куда я свалю в случае БП очень быстро встанет проблема с волками (жывотными). они уже выходят к домам, а иногда и залезают в овчарни. решение проблемы, конечно, ружье. а если их стая? приходилось кому один на один с волком? с ружьишком понятно.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
пожалуй, действительно лучше собаки забора нет...

вот, что подумал еще. там, куда я свалю в случае БП очень быстро встанет проблема с волками (жывотными). они уже выходят к домам, а иногда и залезают в овчарни. решение проблемы, конечно, ружье. а если их стая? приходилось кому один на один с волком? с ружьишком понятно.

забор. через него волки не пролезут. собака. ружье. у вепря магазины по 8 патронов. магазины меняются очень быстро. с волком не встречался. а вот живности действительно развелось очень много.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

))))Улыбнул. пару раз встречался с мишками. оба раза благополучно ретировался (читай убежал без оглядки) особенно запомнился случай когда я голышом в речку полез. а там уже купались... маша с мишками. вобщем, с голым задом и босиком по хвойному лесу бежать крайне неприятно.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Сварог, ты мя извини. я сам предложил закрыть тему про какахи, но. на этом форуме биогаз уже обсуждался. почитай если хочешь. http://www.saveyou.ru/forum/archive/index.php/t-1271.html
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
))))Улыбнул. пару раз встречался с мишками. оба раза благополучно ретировался (читай убежал без оглядки) особенно запомнился случай когда я голышом в речку полез. а там уже купались... маша с мишками. вобщем, с голым задом и босиком по хвойному лесу бежать крайне неприятно.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Сварог, ты мя извини. я сам предложил закрыть тему про какахи, но. на этом форуме биогаз уже обсуждался. почитай если хочешь. http://www.saveyou.ru/forum/archive/index.php/t-1271.html

Как наладишь выпуск биогаза - дай знать или выложи фотоотчет. очень интересно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
у кого есть странички в контакте или в мейле? там есть видео боев. мой ст сын сегодня занял 1 место в киокушине. опять. юниоры-подростки. эх, молодость- молодость.....

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

не то чтобы я удивлен. или что то такое . сверх естественное. это чудо продолжается уже лет 5 или 6.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

но радость, понятное дело , есть. ))))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
у кого есть странички в контакте или в мейле? там есть видео боев. мой ст сын сегодня занял 1 место в киокушине. опять. юниоры-подростки. эх, молодость- молодость.....

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

не то чтобы я удивлен. или что то такое . сверх естественное. это чудо продолжается уже лет 5 или 6.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

но радость, понятное дело , есть. ))))

Есть.
Так адрес то напишите, посмотрим.
Рад за Вас. Поздравляю!
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
кого есть странички в контакте или в мейле? там есть видео боев. мой ст сын сегодня занял 1 место в киокушине. опять. юниоры-подростки. эх, молодость- молодость.....

поздравляю. завидую белой завистью.
 

Похожие темы

Сверху