Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вот в закрытой авто канистре (20 литров) герметично закрытой и зарытой в землю на метр-полтора, а может и 2. думаешь что лет 5 без ущерба для качества могут стоять канистр 10?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
и почему съедет на 92? испрений то вроде быть не должно. октановое число куда денется? может срок годности пройдет? что тогда будет? может уже вобще будет не бензин?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
да и канистра не железо надо

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

Как этт процесс называется я не помню в политехе проходили.
Надоть чтоб канисра из нержавейки была тогда движухи не будет.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
http://www.nge.ru/g_2084-77.htm


Сварог, вот ГОСт на бензин. 5 лет гарантированно. при условиях. дальше хрен знает. на твой век может и хватит. хотя хз

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

соляра вроде дольше. хрен. тоже 5 лет. хотя может просто производители брать ответственность на себя не хочут
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, спасибо. понял.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
топливо это же не только автомобиль, это еще и електричество (генератор).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог,
топливо это же не только автомобиль, это еще и електричество (генератор).

вот ты чувак опытный сразу видно но... лично я лепестричество сразу вычеркиваю из списка доступных благ. генератор это хорошо, даже заипись, но недолгое это удовольствие. не запасти столько, шоб на всю жисть хватило. так аккумуляторы зарядить и на новый год елку осветить. вот биогазовая установка это вещь. какашки никогда не кончаться.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Сварог,


вот ты чувак опытный сразу видно но... лично я лепестричество сразу вычеркиваю из списка доступных благ. генератор это хорошо, даже заипись, но недолгое это удовольствие. не запасти столько, шоб на всю жисть хватило. так аккумуляторы зарядить и на новый год елку осветить. вот биогазовая установка это вещь. какашки никогда не кончаться.

У тебя установка такая есть ?
Расскажи как работает и сколько на выходе , я силу тока имею в виду
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
PhoeniX-Ivan, у меня нет. заводские стоят около 5 тыщ баков

"Расскажи как работает и сколько на выходе , я силу тока имею в виду"

06 кубометра газа в сутки. речь о газе.
 
Последнее редактирование:

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
вот биогазовая установка это вещь. какашки никогда не кончаться.
Я думаю у нас даже у Сварога газгена нет.
Поэтому надоть исходить из того че есть.
любая машина или моцик эт -лепестричество
вопрос в топливе.
если занычишь старый камаз у тя лестричества быдет до ж**пы
весь вопрос в топливе.
И если ты читал выше то брат Сварог тему с ныченьем топлива и пробивал.хитрый.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я думаю у нас даже у Сварога газгена нет.
Поэтому надоть исходить из того че есть.
любая машина или моцик эт -лепестричество
вопрос в топливе.
если занычишь старый камаз у тя лестричества быдет до ж**пы
весь вопрос в топливе.
И если ты читал выше то брат Сварог тему с ныченьем топлива и пробивал.хитрый.

10 канистр это уже 200 литров, а 20 канистр это уже 400 литров. при расходе топлива в 10 литров на сотню - можно теоретически уехать на 4000 км. ежели ехать никуда не надо , то посредством генератора основные потребители можно понемногу пользовать (зарядить мобилку, приемник, фонарь, рацию, ноутбук дабы прочитать что то полезное с диска, ...), да ту же бензопилу заправить для постройки .....
вобщем топливо лишним точно не будет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог,


вот ты чувак опытный сразу видно но... лично я лепестричество сразу вычеркиваю из списка доступных благ. генератор это хорошо, даже заипись, но недолгое это удовольствие. не запасти столько, шоб на всю жисть хватило. так аккумуляторы зарядить и на новый год елку осветить. вот биогазовая установка это вещь. какашки никогда не кончаться.

про установку первый раз слышу. на каких какашках ты ее пользовать собрался? где их брать? (надеюсь что речь не про человеческие какашки, коих будет вокруг домов (в городе) предостаточно уже через неделю после отсутствия воды-канализации.).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
про установку первый раз слышу. на каких какашках ты ее пользовать собрался? где их брать? (надеюсь что речь не про человеческие какашки

конечно про человеческие. только про собственные. твои и твоих близких))) а так вообще, любой мусор, который при разложении выделяет газ. какашки просто лучше всего. я видел промышленную установку на огромной свалке. они с лекгостью могут обеспечивать газом целый поселок. ну и лепестричество после превращения энергии метана в электроэнергию. кпд при этом низковат, но все же.


вот пример малой генерации. дороговат. некоторые сами собирают. из подручных
http://www.biogas.vn.ua/41.html
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Фонарь купил шикарный. Как нить фото выложу. На аккумуляторах (подзаряжаются от сети, можно поставить батарейки) светит очень сильно. Но смысл не в этом. Выполнен в форме дубинки, причем рукоять с резиной, а торцевая часть выглядит как булава(металл). Китайский. Цена около 1000 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

конечно про человеческие. только про собственные. твои и твоих близких))) а так вообще, любой мусор, который при разложении выделяет газ. какашки просто лучше всего. я видел промышленную установку на огромной свалке. они с лекгостью могут обеспечивать газом целый поселок. ну и лепестричество после превращения энергии метана в электроэнергию. кпд при этом низковат, но все же.


вот пример малой генерации. дороговат. некоторые сами собирают. из подручных
http://www.biogas.vn.ua/41.html

ты читал (смотрел кино) про ивана чонкина?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

не могу себе представить такой аппарат , работающий на какашках.....увы. да и сам процесс....
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Фонарь купил шикарный. Как нить фото выложу. На аккумуляторах (подзаряжаются от сети, можно поставить батарейки) светит очень сильно. Но смысл не в этом. Выполнен в форме дубинки, причем рукоять с резиной, а торцевая часть выглядит как булава(металл). Китайский. Цена около 1000 рублей.

видел такие. хорошая вещица. кетайцы молодцы.

ты читал (смотрел кино) про ивана чонкина?

с трудом вспоминаю. не вспомню параллель. к чему ты? напомни.

не могу себе представить такой аппарат , работающий на какашках.....увы. да и сам процесс....

полкитая живет с такими аппаратами. а чо процесс. ну испачкаешь лопату и чо? на выходе будет чистый газ без примесей, без вони. почти природный. или ты брезгливый?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
видел такие. хорошая вещица. кетайцы молодцы.



с трудом вспоминаю. не вспомню параллель. к чему ты? напомни.



полкитая живет с такими аппаратами. а чо процесс. ну испачкаешь лопату и чо? на выходе будет чистый газ без примесей, без вони. почти природный. или ты брезгливый?

про Чонкина. там персонаж был, он все (даже самогон) из говна делал.....
не то чтобы я брезглив,но когда есть более отлаженные (читай простые) приспособления - я буду пользоваться ими. бенз так и так нужен (машина на говне не поедет). думаю прикупить намного проще вещи (чем тот аппарат что ты ссыль дал), купить ветряк (вентилятор на крышу) и купить зарядку от солнца (большие есть в форме входной двери).
про говно не впечатлило.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
про Чонкина. там персонаж был, он все (даже самогон) из говна делал.....

точняк.
есть более отлаженные (читай простые) приспособления - я буду пользоваться ими. бенз так и так нужен (машина на говне не поедет)

да я ж не агитирую против бенза. просто уж больно это недолгое удовольствие. через 10 лет парафин будет.

купить ветряк (вентилятор на крышу) и купить зарядку от солнца (большие есть в форме входной двери).

в нашем-то климате? для наших широт ветряки и батареи вещи практически бесполезные.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
точняк.


да я ж не агитирую против бенза. просто уж больно это недолгое удовольствие. через 10 лет парафин будет.



в нашем-то климате? для наших широт ветряки и батареи вещи практически бесполезные.


дорогое удовольствие? стоимость бенза и все. менять каждые года 4. зато никаких установок за 5 тонн грина покупать не надо и потом говно собирать. да и запах будет на зкп как на .....
да и говном машину не заправить....
про климат. не очень и плохой. солнца относительно много. а ветряк так вобще гут.
 

Похожие темы

Сверху