Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сруб устойчивей

вот пример. рыбинск. куда тут на камазе? http://www.2rybinsk.ru/водонапорная-башня/


Места где ты даже временно останавливаешься должны иметь хотя бы один путь отхода кроме того по которому пришел
вот с этим соглашусь.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Круто ладно убедил камаз не катит да и связкой гранат не возмешь а вот как она гореть будеть от бутылки в окно.
перекрытия то поди деревянные
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Менахем,
а вот как она гореть будеть от бутылки в окно

от правильного коктейля с нужной степенью "прилипания" гореть будет все.

вобщем, вариант интересный. я только это хотел сказать.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Согласен интересный и признаюсь проезжая на московском в-ле мимо башни тоже думал именно об этом но в практике только против зомбев.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Башня - ерунда полная. Думаю что воды там нет (не будет). Канализации тоже. ты сам там за сутки захереешь. Свалить тоже не получится. А вот поджечь ее ночью - запросто. Или полирнуть огнеметом. Напалм видел в армии?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Думаю что воды там нет (не будет). Канализации тоже
этим надо озабоится заранее.
А вот поджечь ее ночью - запросто. Или полирнуть огнеметом. Напалм видел в армии?
извини, твой домик также змечательно пыхнет. не могу понять твою логику. пути отхода единственное слабое место но и это решаемо. у тебя, думаю тоже нет подземного хода с километр. а дом окружить также просто, как башню. если у тебя не линия маннергейма. речь идет о заранее подготовленном убежище. путевая дверь, решетки на окнах. печь. и пр.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
А н брат Сварог как тебя брат Слоняра поддел.
Право есть что то в его словах.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

А на московском например башня водонапорная там бак хз сколько тонн надолго хватит и пожар тушить и пить и каку смывать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
этим надо озабоится заранее.

извини, твой домик также змечательно пыхнет. не могу понять твою логику. пути отхода единственное слабое место но и это решаемо. у тебя, думаю тоже нет подземного хода с километр. а дом окружить также просто, как башню. если у тебя не линия маннергейма. речь идет о заранее подготовленном убежище. путевая дверь, решетки на окнах. печь. и пр.

у меня есть автономная скважина, возможно будет еще и колодец. рядом водоем. пути отхода есть (не подземные). у меня и вокруг дома территория (огорожена высоким забором). забор вот нужно укрепить в полкирпича хотя бы. возможно сделать доты в будущем из железобетона, из из за забора и видно не будет. т.е в доме есть системы жизнеобеспечения - тепло, вода, туалет и возможность перемещаться вокруг дома по территории , благо забор высотой 2.5 метра. вода не кончится, даже если не будет электричества.
а вот башня - это тупик. ты будешь там как камикадзе. до последней капли крови. выхода назад уже не будет.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
куй с ним. может я мысли куево формулирую. не допоняли мы друг друга. будем считать так. скажем так. подобная башня была бы кстате в комплексе оборонительных сооружений.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
башня очень приметна. зашибательский ориентир для чего-угодно. оттуда не выйти. остутствие воды (и туалета) сделают свое черное дело.
я вот думаю обустроить землянку в глухомани (глухой лес), где нет дороги для авто. это как запасной вариант. видел в инете варианты стройки.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, хер с ней с башней. забыли.

"я вот думаю обустроить землянку в глухомани (глухой лес)"

вот это дело. да. местечко присмотрел отличное. лес стеной и река образуют угол. гостей ждать можно только в одном направлении. да и то вряд ли кто забредет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, хер с ней с башней. забыли.

"я вот думаю обустроить землянку в глухомани (глухой лес)"

вот это дело. да. местечко присмотрел отличное. лес стеной и река образуют угол. гостей ждать можно только в одном направлении. да и то вряд ли кто забредет.

землянка дело. продумай воду. либо родник, либо скважина, либо водоем в пределах пешей доступности. варианты землянок есть в инете. определись с количеством людей. главное чтобы место было глухое- никто не нашел в поисках грибов.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

я прожил летом 2 недели в лесу в некрасовском районе у Волги. неск человек, 2 собаки. Главное вода (чистая и желательно питьевая), это сразу понимается. Благо знаем где родник. Каждое лето ездим туда с палатками на 1-2 недели. Вот бы еще зимой съездить......
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
либо родник, либо скважина, либо водоем в пределах пешей доступности. варианты землянок есть в инете

вот здесь-то и возникают вопросы. есть родник. высокие крутые берега. вроде как начало притока. вода чистейшая. идеальное место "врыться" в породу (лисы тож там роют) но вот незадача - порода иногда обваливается.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вот здесь-то и возникают вопросы. есть родник. высокие крутые берега. вроде как начало притока. вода чистейшая. идеальное место "врыться" в породу (лисы тож там роют) но вот незадача - порода иногда обваливается.

дак не рой прямо у берега , где обвалы.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
дак не рой прямо у берега , где обвалы.

вот и я думаю придется пересмотреть план. а жаль. скрытно, не видно даже с вертолета

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

мля... на руках письмо из газпрома. завтра населению мышкина, тутаева, углича, ростова и переславля отключат газ. в 14 часов. причина жестких мер долги. надолго или нет куй знает. угрожают типа. письмо официальное. не шутка. все за электроплитками и буржуйками. и это накануне отопительного сезона.
 

Похожие темы

Сверху