Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Ты поосторожнее с мыслями брат .
Надо по фактам более значительным ориентироваться.

я это к тому, что вывести из строя медиакоммуникации плевое дело.

Ты че в Брагино то работаешь?
нет, а с какой целью интересуешься?

Мож че в этой жизни полезное?
ну, руки, вроде из правильного места растут. а польза -то для кого?
 
Последнее редактирование:

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Спасибо.

Я чего имею ввиду.
Мож когда пересекаться будем.
Помоги ближнему своему так в народе грят.
Ты мож программист ловкий или там электрик автомобильный ну или по медиакоммуникациям
так и совет по жизни какой дашь при случае , знать хоть у кого чего спросить.
до БП же еще не дошло.
Вот так как то .
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Менахем, тут почитал, подумал, посчитал... все на счет обреза ружья... и пришел к выводу, что практического смысла в обрезе нет. кроме компактности. кучность никакая, 20 метров дистанция почти недосягаемая. +5 к харизме, тоже куевый аргумент. щас придумываю петлю подплечную для скрытого ношения мр 133 ствол 510 в условиях БП. думаю, на основе металлического фастекса.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Ну что ж вариант .
Хотя по моему субьективному мнению не очень.
Петлю сделаешь попробуешь поймешь.
Свободно болтаться будет , зае**т.
Плащ куртку застегнешь и пипец хрен вынешь.
Не будешь же как бэтмен в вечно растегнутом хотить.
У меня есть чехол войлочный , держит форму и мягкий для ношения заспиной .
типа колчана штоли.
Только рукоятка торчит нести удобно и еже ли чего достать 2 сек типа аля ниньдзя меч.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Петлю сделаешь попробуешь поймешь.
Свободно болтаться будет , зае**т.
Плащ куртку застегнешь и пипец хрен вынешь.
об этом я тоже думал. шоб не соскользнула петля нужен дополнительный ремень по груди или вообще основа подплечной кобуры.

далее плащ. брезентовый. типа такого http://www.brezent.ru/catalogue/working-clothes/kostbrez/kost_443.html

под левым плечом широкий разрез сверху вниз на молнии.... процесс будет выглядеть так. молнию вжык правой рукой, выжимаешь фастекс. ствол придерживаешь локтем левой, чоб не выпал, далее правой вытаскиваешь за пистолетную рукоятку, досылаешь в патронник и бах... думаю... думаю после 100-200 повторов, можно выработать сноровку.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Вот я грю мой чехол на порядок удобнее и лучше .
А с ремнями и молниями з***ся.
Ты не спец назер на штурме.
У тебя может быть рюкзак, фляга и др шмотье , биноклик итд. итп.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
думаю что под плащем и длинный ствол носится нормально , в плане скрытности. в обрезе смысла тоже не вижу.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Не парни оружие ближнего боя быть должно.
Ну вот практическая задача.
Идете вы по разьебаному ярику по свободе например вдруг-
Эй ты мужик или уважаемый извините пожалуйста подходят трое.
Можно у вас спросить.
Вы всех сразу валить будете что ли ?
Так это не катит- долго не проживешь.
А вот на дистанции беседы типа 5 метров обрез и есть самое быстрое доступное оружие , целиться почти не надо на 5 метров от 8 картечи все трое лягут.
При это если он будет в пакете ну или еще как прикрыт они даже не чухнут что уже все пришел кирдык.

Оружие с длинным стволом я ж тоже ценю.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не парни оружие ближнего боя быть должно.
Ну вот практическая задача.
Идете вы по разьебаному ярику по свободе например вдруг-
Эй ты мужик или уважаемый извините пожалуйста подходят трое.
Можно у вас спросить.
Вы всех сразу валить будете что ли ?
Так это не катит- долго не проживешь.
А вот на дистанции беседы типа 5 метров обрез и есть самое быстрое доступное оружие , целиться почти не надо на 5 метров от 8 картечи все трое лягут.
При это если он будет в пакете ну или еще как прикрыт они даже не чухнут что уже все пришел кирдык.

Оружие с длинным стволом я ж тоже ценю.

Не совсем понял. Ты из Яра? Какая улица?
Для ближнего есть короткоствол (в нашем случае травмат) или нож (оружие ближнего боя), ибо пока один достает-снаряжает - досылает патрон в патронник другой уже отрежет все что можно отрезать от бревна.
В пендосии были состязания, после которых вышел слоган "пистолет - для лохов, нож - оружие профессионала". Конечно , нужно научиться им пользоваться. )))

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

а вобще после бп ко мне трое не подойдут. просто не подпущу. спросить хотят? пусть кричат просьбу на расстоянии. пошлю собаку (если буду с ней) она все сделает (положит - проверит паспортный контроль), нет собаки - при приближении против моего желания - происходит знакомство с отечественным производителем (завод Молот в г. В. Поляны).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
кстати по поводу собак. точнее пород.
Сварог, у тебя какая собачка? я вот подумываю о московской сторожевой. какие вообще породы актуальны при бп. имхо собакен должен внушать если не страх, то уважение. вместе с тем бойцовых я не очень.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
кстати по поводу собак. точнее пород.
Сварог, у тебя какая собачка? я вот подумываю о московской сторожевой. какие вообще породы актуальны при бп. имхо собакен должен внушать если не страх, то уважение. вместе с тем бойцовых я не очень.

я бойцовых тоже не очень. а ты бойцовыми какие породы считаешь? ежели решил завести - дам ссыль на диалог заводчика серьезных пород собак , у него есть и моск сторожевая (МО), но пиарит он, в основном , КО и САО. У него щенков не брал , но товарищ знающий (он).
У меня ам. бульдог и у брата среднеазиатская овчарка(алабай).
Ежели ты не держал крупных собак - то не советую их заводить. Заведи боксера или немецкую овчарку и обязательно на общий курс дрессировки (окд), а потом, желательно на защитно-караульную службу (ЗКС).

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Невидимый слон,
почитай сначала про МС, сможешь ли ты ее содержать. сколько чего она съедает в день и тд. Вобще собака МС мне нравится (у меня их не было), но , думаю, содержание дорого обходится.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

Брат спорить не будем на вкус и цвет товарища нет.
Тебе брат от обертса прювет.

Намек понял.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

выложу по-позже фото щенка амбуля. )))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог, вот твой бульдог и есть бойцовый. как-то так...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF...6%EE%E2%FB%F5_%EF%EE%F0%EE%E4_%F1%EE%E1%E0%EA
тут список неблагонадежных пёсиков. извини, это мое мнение. знаю, что многое зависит от дрессировки и воспитания. знаю, что и лабрадоры нападают на детей. но эти... потенциальные убийцы. пока в мирное время. Без обид. просто мое мнение.

у кореша МС лопает литр супа в день. на косточке. и все. корм так... похрустеть. ты прав, надо изучить повадки и особенности.


зы: хотя в моем видении собака должна сидеть на цепи. попусту не лаять, а в случае команды фас откусить полжепы злоумышленнику. хотя, стакой на охоту не походишь. для охоты сеттера бы. англицкого.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Невидимый слон, законодательно "бойцовые" породы не определены. "Бойцовые" собаки предназначены для СОБАЧЬИХ боев. Собаки участвующие в собачьих боях, как правило, очень очень хорошо относятся к людям. Да и амбули не очень часто участвуют в собачьих боях. Хотя, конечно, выставляют всех.
Я против собак на цепи (или вольер или блок-пост - когда цепь закреплена на крупную проволоку и собака контролирует большую территорию местности), дрессировка обязательна.
Моя собака почти не лает. Незачем. Это не цепной бобик.
А охота разной бывает. Ежели интересен поднос битой (из ружья) дичи, то да - сеттер или дратхаар. Ежели интересен курсинг, то тут русская псовая борзая и им подобные. Вобщем вариантов множество великое.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
по долгу службы мне приходится мотаться по всей области. в одной из поездок я приметил водонапорную башню. кирпичную. видели, наверно, таких дофига. почти все в хорошем состоянии. поймал себя на мысли, что рассматриваю ее, в первую очередь, как фортификационное сооружение. имея запас тех же РГДшек можно сделать ее неприступной. а если плетку с оптикой заиметь, то башню будут за километр обходить. теперь ищу минусы. она, падла, высокая мотаться по ней туда-сюда затруднительно, но, думаю, стоит того. дальше. обычно для военных ориентиром на местности служат именно такие башни. в генштабовских картах они специально обозначены. с этим могут возникнуть трудности. в теории. кроме того, если БП придет с угрозой радиоактивного заражения, надо рыть убежище неподалеку. есть еще соображения, мужики?
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Это да красиво донжон типо только этот расклад только в одном случае катит
когда зомби придут.
А так в башне тебе и пипец.
Блокируют и нах.
Или камазом е***т она и рухнет.
А так да прикольно.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Ты не прав .
Сруб устойчивей не щитовой домик конечно.
Места где ты даже временно останавливаешься должны иметь хотя бы один путь отхода кроме того по которому пришел.
если квартира значит через окно на другую сторону дома и т.д.
А башни обычно как тополь на плющихе.
 

Похожие темы

Сверху