Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
много лет прошло. можно уже. просто констатирую горький опыт. а так собираюсь официально приобретать гладкоствол. выбираю между помпой 133 и полуавтоматом 153. вепрь и саёжку в качестве первого ствола не рассматриваю. что посоветуете мужики?

ОТчего кабанчик-то не мил ?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во Лаксик и у нас в теме шарится ну точно затычка во все дырки.

кабанчика продал уже почти деньги нужны и ниву продал надо от кредита отбиться да и новый на уазик взять
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я про то почему вепря то не рассматриваете ?
Мне очень мил.
Хочется комент от специалиста услышать
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Я не спец однозначно по сему девайсу это к Сварогу. Хорошая машинка но , не всем по карману , ну у меня еще и как своего рода вложение денежки было стрелял из него мало буквально пару десятков.так что за рецензией к Сварогу.При БП и последнее время склоняюсь к тому что чем проще одет, чем оружие без вые--в тем лучше.Меньше шансов что какой нибудь хулиганский негодяец или даже ментяра по блокпосту обзавидуется и решит вальнуть за вепря например. Как то так.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я не спец однозначно по сему девайсу это к Сварогу. Хорошая машинка но , не всем по карману , ну у меня еще и как своего рода вложение денежки было стрелял из него мало буквально пару десятков.так что за рецензией к Сварогу.При БП и последнее время склоняюсь к тому что чем проще одет, чем оружие без вые--в тем лучше.Меньше шансов что какой нибудь хулиганский негодяец или даже ментяра по блокпосту обзавидуется и решит вальнуть за вепря например. Как то так.

На этот случай должен помповичёк попроще быть. На блок посту хороший девайс спрятал, а с собой скромный.
Вообще я надеюсь что совсем уж беспределить они не будут
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ты зря надеешься у пареньков нанешних беспределу будет не меньше чем в девяностые.
А еще могут быть и будут формальные локации по этническому признаку мимо их поста не пройдешь с хорошим девайсом за пазухой.
поэтому хз как карта ляжет я и говорю однозначного мнения нет.
А еще начнется пипец и оружие у населения могут изымать.
И если тоз-34 потерял может и прокатит а вот за вепря или нарезное поедишь в зиндан что в условиях БП нах-нах согласись.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
во-первых, цена. некоторые стволы стоят как страшная африканская "протекта".

во-вторых, схема работы автоматики явно позаимствована у калаша. не верится мне, что проверенная десятилетиями схема четко работает с патронами 12 калибра. что не подведет в самый ответственный момент

только мое мнение. я не спицалист
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
во-первых, цена. некоторые стволы стоят как страшная африканская "протекта".

во-вторых, схема работы автоматики явно позаимствована у калаша. не верится мне, что проверенная десятилетиями схема четко работает с патронами 12 калибра. что не подведет в самый ответственный момент

только мое мнение. я не спицалист

Цена согласен хорошая.
А вот всё остальное... ты по форумам у владельцев поспрашивай.
Народ не жалуется, наоборот хвалит.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
ы по форумам у владельцев поспрашивай.
Народ не жалуется, наоборот хвалит.

вот-вот. на ганзе ветку "глазами владельца" перелопатил. кто как говорит. но претензий к муркам все-таки меньше, хотя качество исполнения зачастую оставляет желать лучшего
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Цена согласен хорошая.
А вот всё остальное... ты по форумам у владельцев поспрашивай.
Народ не жалуется, наоборот хвалит.
мои 5 копеек по "Хрюноводству"
Юзаю данную машинку больше года при чем не реже пары раз в месяц.
Боеприпасы крутим сами иначе разоришься по 50 за выезд на стрельбы выстреливать - жрет все и не давится, перезаряжаем гильзы по 5-6 раз.
У 10 человек у нас такие аппараты и только пару раз в сильный мороз были застревания гильзы при выбросе и то в начале, после первого рожка на теплый ствол все ОК.
Мы как то на них все подсели, в итоге унификация боекомплекта - всегда рожком можно с товарищем поделиться.
Вепрь сильно выигрывает в плане скорости перезарядки, потому как и 5 и 7 рожков можно таскать и стока патриков в помпу пихать зае...си. У него в отличии от калаша есть затворная зедержка, что так же очень удобно скосил глаз или лапнул затвор и видишь, что пустой.

Если планируешь с него еще и охотиться, то бери со стволом 520 мм и то он будет хорош только пулей максимум на 100 метрах (на крупного зверя). Дробь и летит с него на много хуже чем у двутулок. Дистанция в 30 метров предел. Ну и тяжеловат он, все таки реинкарнация РПК.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
я тоже за вепрь, делают его в вятских полянах на настоящем оружейном заводе. метал качественный, цену считаю не большой для вепря. тысяч за 100 ствол брать не хотел. магазинов можно таскать много, уже снаряженных. что важно на охоте, можно снарядить магазин и дробью, другой картечью, другой пулевыми патронами.
взял в самом коротком исполнении (на ствол можно при желании поставить удлинитель), под курткой - плащем хорошо прячется, но в отличие от исполнения со средним стволом и с длинным стволом - короткий ствол не стреляет без раскладывания приклада.
косяков , ттт, замечено не было. надо ножки подкупить.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Ты зря надеешься у пареньков нанешних беспределу будет не меньше чем в девяностые.
А еще могут быть и будут формальные локации по этническому признаку мимо их поста не пройдешь с хорошим девайсом за пазухой.
поэтому хз как карта ляжет я и говорю однозначного мнения нет.
А еще начнется пипец и оружие у населения могут изымать.
И если тоз-34 потерял может и прокатит а вот за вепря или нарезное поедишь в зиндан что в условиях БП нах-нах согласись.

мимо таких постов и с плохим девайсом не пройти будет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Так то так .
А придут милициониры и скажут вот так - наступил БП и чтоб вы все от страха не прибились правительство решило все забрать, не отдашь- заедешь в зиндан по законом военного времени , может ведь и так быть (причем очень может быть ( план по примерному развитию событий я видел))
Вот сижу и думаю стоит ли брать опять что дорогое что б потом (большой шанс) все дяде отдашь.
Или пришла пора еще что то потерять

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Я родил тему называется драп по большой реке предлагаю че нить умное написать , так как первая отдельная ярославская тема вроде.
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Так то так .
А придут милициониры и скажут вот так - наступил БП и чтоб вы все от страха не прибились правительство решило все забрать, не отдашь- заедешь в зиндан по законом военного времени , может ведь и так быть (причем очень может быть ( план по примерному развитию событий я видел))
Вот сижу и думаю стоит ли брать опять что дорогое что б потом (большой шанс) все дяде отдашь.
Или пришла пора еще что то потерять

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Я родил тему называется драп по большой реке предлагаю че нить умное написать , так как первая отдельная ярославская тема вроде.

И много уже потеряли ?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Папа перед тем как помереть на даче потерял мц 20-08 , бм-16 , и тоз-34. Это было в начале века . Милиционеры все официально искали искали так и не нашли срок давности уже вышел к тому ж осталось неясным мож папа спрятал гда-то а в этом умысла на совершение преступления нет. Сечешь брат?Кто как найдет после БП счастье то какое.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Oberstleutnant, неплохо. но вот ежели кто попадется с сим девайсом..... заранее пиши заявление в полицию что сдавать добровольно идешь. и ствол носи только с заявой. типа сдавать и шел. (тот кто нашел).
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну брат с этим то видно никто не ходит иначе за 11 лет хоть с одним стволом то да поймали. Не папаня видать если не украли жестко позаботился , он же крайне пунктуальный все поди в масле с палец да в тайном месте, он же простит меня -бывало пузырь спрячет в валенок в прихожей и найти не может.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

У брата дедушки вон мг с немецкого самолета приныченый лежал , случайно нашли новые жильцы дома и сдали а может и не все сдали собаки.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
.. заранее пиши заявление в полицию что сдавать добровольно идешь. и ствол носи только с заявой

блин, мысль.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

на работе на 3 часа упали интернет лепестричество и телевидение. посещали мысли... но все обошлось.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
блин, мысль.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

на работе на 3 часа упали интернет лепестричество и телевидение. посещали мысли... но все обошлось.

это еще не страшно. благо и не зима еще. прошлой зимой в ряде городов тепло-вода пропали на неск дней. вот это была беда.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
на работе на 3 часа упали интернет лепестричество и телевидение. посещали мысли... но все обошлось.

Ты поосторожнее с мыслями брат .
Надо по фактам более значительным ориентироваться.
Ты че в Брагино то работаешь?
Мож че в этой жизни полезное?
 

Похожие темы

Сверху