Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Мужики, есть ли смысл запасаться бомж пакетами (лапшой)? или лучше обычных макарон?

химикалий там, конечно, больше. я обычные крупы-макароны запасаю. подсушиваешь на сковороде и закрываешь в пластиковые пэт бутылки. бутылки я зарываю. будешь зарывать старайся без железа , ежели место доступное для прохожих (тк ищется металлоискателем). большой запас у меня на самом зкп (разумеется не в доме), а малые запасы по пути на зкп (на случай пешей дороги).
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
будешь зарывать старайся без железа , ежели место доступное для прохожих (тк ищется металлоискателем).

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=242302#post242302#ixzz25Z7rUD00

Сварог что мне не понятно а кто после БП с миноискателем будет по сельской местности или в лесу ходить и твою нычку с крупой искать? По моему ты что то преувеличиваешь.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Laccs, есть плюсы и минусы как и в любом стволе но для меня в ГШ-18мечта (может кто знает реально ли достать такой (пошли ли уже на лево или нет))и сколько по деньгам.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=242303#post242303#ixzz25ZFjvWhb

Вот кстати прикольный пример провокации
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
будешь зарывать старайся без железа , ежели место доступное для прохожих (тк ищется металлоискателем).

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=242302#post242302#ixzz25Z7rUD00

Сварог что мне не понятно а кто после БП с миноискателем будет по сельской местности или в лесу ходить и твою нычку с крупой искать? По моему ты что то преувеличиваешь.

Поверь, не после бп, а до...... Уже сейчас бродят с металлоискателями и ищут. И не только черные металлисты, есть еще кладоискатели и тд. Вобщем дохера кого уже. Ходят и ищут. Ты удивлен? Знаешь как расходятся металлоискатели в магазинах, особо в средней ценовой категории ( не в дешевой). Многие перед закопкой нычек где есть малек металла, раскидывают горстку гвоздей в округе и прикапывают ее (горстку), дабы зае!!!ь искателей.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Прикольно, а я тут повоевал на теме про пистоли так что может опять на кичу отправят. а костюм как чупатый ?
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
сам думаю в след году прикупить металлоискатель.
какой костюм? о чем ты?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Поисковые работы около железнодорожной станции Марфино на перегоне Скалино – Пречистое продолжаются. По данным на вчерашний день, специалисты раскопали целую груду боеприпасов времен Великой Отечественной: 31 минометную мину калибра 82 мм, 25 основных взрывателей минометных мин и 1 артиллерийский снаряд калибра 55 мм.

Газета ярославский регион пишет. Эхо войны.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

кстати, мужики. сегодня интересное предложение услышал. Гелендваген кейфоровский 1997 года, в России с 2007. Дизель, коробка автомат. полмульта. в косовской заварушке принимал участие. надо кому? могу наколочку подсказать. состояние гуд.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Сварог, Для чего металлоискатель? для души или для дела?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
http://shturmnovosti.com/view.php?id=42813
очень интересная статья.
металлоискатель зачем? по прямому назначению. есть ряд территорий которые необходимо проверить.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог,
металлоискатель зачем? по прямому назначению. есть ряд территорий которые необходимо проверить
чем обусловлена необходимость? личной безопасностью? или наживой?)))))
не мое дело, конечно. можешь не отвечать.

сегодня ленту из печенега отстрелял. рад как слон. ветераны подмогли. хорошая машинка. требовательна к качеству снаряжения ленты. мне так показалось. резвее рпк будет. на чердак бы такой и горя не знать.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог,

чем обусловлена необходимость? личной безопасностью? или наживой?)))))
не мое дело, конечно. можешь не отвечать.

сегодня ленту из печенега отстрелял. рад как слон. ветераны подмогли. хорошая машинка. требовательна к качеству снаряжения ленты. мне так показалось. резвее рпк будет. на чердак бы такой и горя не знать.

слово нажива не очень подходит в данном случае, в плане поживиться есть куда более интересные направления (в данный момент , например, сбор грибов и охота). но ты думаешь в правильном направлении.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сварог и все здарова. Какие мысли у ярославцев по поводу необходимости в хозяйстве прибора ночного видения? А также холодного оружия типа мачете длинной см.40
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог и все здарова. Какие мысли у ярославцев по поводу необходимости в хозяйстве прибора ночного видения? А также холодного оружия типа мачете длинной см.40

прибор ночного видения нужен, пока у меня нет. как я понимаю изображение будет черно-бело -зеленым?
холодное оружие конечно нужно. мачете у меня нет, но ножи есть (не холодняк), тк использую их в хозяйстве-охоте.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сварог и все здарова. Какие мысли у ярославцев по поводу необходимости в хозяйстве прибора ночного видения? А также холодного оружия типа мачете длинной см.40

пнв вещь в хозяйстве нужная. о каком речь идет? на ствол или биноклей?

что касается мачете? почему нет, но я бы рубящему предпочел колюще-режущее. все-таки мачете - специфический холодняк. а для хоз работ топор сподручнее.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Не я именно про что то типа мачете , вариантов в продаже аля туристического много . От собачки агрессивной иной раз отмахнутся , так чтоб головенку срубить или пол морды . Ножом см15-20 это надо что бы она уже куснула , топором не попадешь по собаке там или другой такой напасти а вот длинным клинком рубящим при определенной сноровке сабоченку можно деактивировать на расстоянии. Ну и за топор сойдет , а вот топор за мачете нет. Ну руси кстати это вроде тесак называлось , были там пехотные , саперные.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

А ПНВ простой я думаю приобресть (завтра фактически ,что типа НЗТ-1М2 ) для наблюдения но с подсветкой. На ружье это перебор, чай не ночные снайперы. Так в комплект оборудования дабы понаблюдать ночью еже ли что.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Не я именно про что то типа мачете , вариантов в продаже аля туристического много . От собачки агрессивной иной раз отмахнутся , так чтоб головенку срубить или пол морды . Ножом см15-20 это надо что бы она уже куснула , топором не попадешь по собаке там или другой такой напасти а вот длинным клинком рубящим при определенной сноровке сабоченку можно деактивировать на расстоянии. Ну и за топор сойдет , а вот топор за мачете нет. Ну руси кстати это вроде тесак называлось , были там пехотные , саперные.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

А ПНВ простой я думаю приобресть (завтра фактически ,что типа НЗТ-1М2 ) для наблюдения но с подсветкой. На ружье это перебор, чай не ночные снайперы. Так в комплект оборудования дабы понаблюдать ночью еже ли что.

Согласен, мачете хорош. Нужно брать.
На ствол я взял фонарь подствольный.
ПНВ тоже нужен. Какие цены на них?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Наш ростовский оптико-механический завод выпускает несколько гражданских моделей мне купят прямо там бюджетный вариант-2500р
Техническое описание
Прибор ночного видения НЗТ-1РИ (поколение 1) представляет собой наблюдательный оптико-электронный прибор, предназначенный для рассматривания удаленных предметов и ориентации на местности в условиях естественной ночной освещенности. Для работы в темноте, при отсутствии естественной освещенности (луны и звезд), прибор имеет встроенную светодиодную ИК подсветку.
Прибор может быть использован в любительской астрономии при изучении слабосветящихся объектов, в фотографии для контроля проявления цветных отпечатков, при различных специальных съёмках.
Технические характеристики:
Увеличение, X 2,4
Поле зрения, ° 11
Разрешающая способность по центру, угл. сек. 100
Диапазон рабочих освещенностей От света Луны до света звезд
Напряжение питания, В 9
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Наш ростовский оптико-механический завод выпускает несколько гражданских моделей

Любопытно. я думал РОМЗ ёк...

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

От собачки агрессивной иной раз отмахнутся , так чтоб головенку срубить или пол морды

блин, рубить собак, имхо, перебор. да и навык нужен. Щас ведь куча средств начиная от пищалок и аэрозолей и заканчивая травматикой. Клинок, как на миниатюре явно холодняк. его свободно по улице таскать стремно. а в условиях БП и картечь в пузо собачки не западло пустить
 

Похожие темы

Сверху