Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
вся трудность создания роты именно в размещении. где разместить около 80 человек (среди которых дети и старики)??? Определится ли общий лидер или это будут разрозненные по клановому принципу кучки?
К примеру, пропадает в городе электричество и отопление, закрываются магазины..... И куда съезжаться роте? В голое поле за город? Где снега по пояс и минус 15 за бортом. Не одна обычная изба не вместит столько людей. Поэтому я выбираю взвод (нас и набирается неск семей как раз 19 человек). При этом считаю важным поддерживать связь с соседями для обмена информацией по обстановке и для совместных мероприятий (взаимопомощь, перемещения, охота и тд)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Oberstleutnant, "А пардон мочить там коровку свинку , разделать , освежевать?"

только ассистировал забойщику. видюхи смотрю, поучаюсь.


Но меня больше от всеобщего "заморозка" прет

я думаю, что с наступлением БП заводы, а потом и машины встанут. выбросы уменьшатся в тысячи раз. и проблема со временем, возможно долгим, отпадет. может это наивно?



И куда съезжаться роте? В голое поле за город?
может цех завода? ферма? я не знаю, только предполагаю...
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
забить и разделать животное тоже не умею профессионально, пару раз был помошником. думаю это не проблема, пусть не так качественно, но справлюсь.
ферм бесхозных, думаю , не осталось, да и где их искать....
цех завода...... много ли пустых заводов валяется? отопления там тоже нет. жечь костер?

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

экспромт - это заранее спланированное мероприятие. ничего само по себе не найдется.
охота, рыбалка, огород, у кого то и ферма, возможно будет.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Вот народ то и созрел.
Все говорят практически одинаковые вещи.
Сварог, база может быть не одна, а несколько деревянных домов. В которых и будут жить семьи.
Дворы рядом, вот и объединение.
Кстати почитайте тему на данном форуме "Фиксаж-метод (Северо-Запад)"
толковые вещи пишет.
Слон, с "0" можно создать и дом и землянку.
Мы пошли по простому пути, для начала делаем землянку. При постоянной дислокации будем рассматривать вариант с домом.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
PhoeniX-Ivan,
При постоянной дислокации будем рассматривать вариант с домом.

глянь вариант неплохой. сразу на несколько семей. http://www.yarizbychka.ru/index.php/doska/item/6/2092

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

и ценник не кусается.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan,


глянь вариант неплохой. сразу на несколько семей. http://www.yarizbychka.ru/index.php/doska/item/6/2092

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

и ценник не кусается.

Это ты кем работаешь, что у тебя ценник не кусается ??
Даже на 3-х напряг. или ты риэлтор ?
Дом конечно знатный спору нет. Только неподходит по некоторым соображениям

При БП дом либо возводится своими силами, либо занимается бесхозный и восстанавливается. Затрат минимум.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
PhoeniX-Ivan так давайте определимся с диапазонами да купим я могу взять помощней чай не с собой носить , давай те предложения.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan так давайте определимся с диапазонами да купим я могу взять помощней чай не с собой носить , давай те предложения.

Рад бы.
Дело в том, что мы выбрали комплекты носимых радиостанций, дальностью на 12-20 км.
В основном обусловлено тем, что бы поддерживать связь в своей группе.
Станции с большей дальностью будут значительно габаритнее, ещё берём во внимание напряг с питанием (радиостанций, имею в виду электроэнергию).
Как вот это разрулить ?
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
бла база хороша и цена в прочем ничего , но требует постоянного места жительства для содержания

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

PhoeniX-Ivan ты для начала озвучь какие станции у меня 3 пары моторолл т-6 для носки.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я тут похоже один студен чтоль
Вам 900 000 отечественных не напряг на ещё один загородный домик ?!
Подскажите где можно так устроится ?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Я тут похоже один студен чтоль
Вам 900 000 отечественных не напряг на ещё один загородный домик ?!

остынь. ты рынок недвижимости пошукай. все познается в сравнении. за такой дом если он в хорошем состоянии, можно 2 лимона запросто просить. а с учетом газа и больше. не спорю деньги хорошие и у меня их нет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
PhoeniX-Ivan все относительно , брат но для начала проживи еще примерно столько же уже осилил а там и у тебя все будет корошо. Цена и для меня немалая из местных может только Сварог в одну группу потянет. Но цена для такого количества комнат и коммуникаций не велика.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
и хрен бы поделился ссылкой если б деньги были. шучу. ресурс-то в открытом доступе)
можно было б в долевую собственность, но вариант а думаю скоро уйдет. а денег я не найду.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
PhoeniX-Ivan - во видишь и Слонина тоже самое говорит слушай старших.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Еще раз говорю а кто будет там жить? Там надо жить постоянно какой нить пенсионер хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

[/COLOR]Еще есть Ети он тожа скубент.
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Еще раз говорю а кто будет там жить? Там надо жить постоянно какой нить пенсионер хотя бы.

почему пенсер? там считай готовый бизнес - охотбаза. в мирное время сдавать охотникам комнаты. рядом школа для киндеров... сам бы переехал. семье предложил. не одобрили. самое интересное, что старшие и не одобрили. казалось бы мудрые люди.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

ну бизнес-то может быть и сомнительный. а условия без пяти минут городские. разве что боулинга нет.

вроде я и молод, но как-то быстро заипал меня город. не знаю почему.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну вот так и выходит там не срастается , да тут - ето жизнь парни. Поэтому что есть то и есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Невидимый слон ты сам то поточнее место дислокации обозначь а то область большая , в какой хоть ты брат стороне?
 

Похожие темы

Сверху