Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Вы парни странно рассуждаете надо исходить из того что у тебя есть или можешь и хочешь завтра купить. А по принципу я бы взял я бы тоже много чего взял да как в басне "зуб неймет" мне вот даже лохматый уазик поставить не куда. Нива 21213( в гараже) и все на что из внедорожников могу рассчитывать лично я . А куда то с шмотками и семьей в ней ехать в случае БП стремно даже с прицепом. только в составе колонны. Зато если вдвоем это чупатая ам и в городе- бордюр не бордюр и влезет много и неприметная.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А вот что бывает с типо "домом крепостью" если разок шмальнуть из гранотомета.

думаю, в дома простых выживальщиков из РПГ шмалять не будут. поживица будет нечем. если только конкретно убивать придут или зачистка. кроме того, такие серьезные пушки останутся в руках военных или других крупных организаций. у простых мародеров они могут оказаться только по случайности или недостмотру вояк.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А вот что бывает с типо "домом крепостью" если разок шмальнуть из гранотомета.
Поддержу, при наличии нынешних видов одного только переносного вооружения, ни одна крепость стоящая на виду не устоит, ее обязательно разнесут по камню. Главная крепость - наличие естественных препятствий: река, болото + лес погуще и домики не на открытой полянке, а предпочтительно в этот же лес интегрированные, потому как х.з. когда люди летать разучатся. (Это я не размечтался, а нашу базу описал) Не располагаем серьезной силой, надо быть скрытными, по крайней мере первое время, пока народ дорвавшийся до армейских запасов будет выяснять кто круче и радикально уменьшать общее народонаселение.

Что касаемо полезны или не полезны броники и каски, мое мнение - полезны. Потому как с медициной будет беда и любое серьеное повреждение ливера и т.п. - это приговор. Если жилетка даст хотя бы какое то преимущество и шанс уцелеть поучив пулю в грудь, то однозначно я ее напялю (и каждый кто хоть хоть раз получал в жилет осколок или пулю, со мной согласится).
Кстати "не так тяжел черт, как его малюют", на тренировках по тактической стрельбе специально все упражнения выполняю вот в таком комплекте ( см. ниже) и ничего не голова не ноги не отвалились, Ну чуть чуть прыти поубавилось, но все дело привычки, мышцы они к нагрузке привыкают. сам вешу 75 и для меня +15 кг ( БК, ствол, жилет и каска) не смертельно, часа 3 с небольшими перекурами бегаю без проблем.
Стоит кстати недорого для 5-го класса защиты, весь комплект с доставкой в Питер -10 тыр. (без фартука и воротника)
3030824m.jpg
3078954m.jpg

завод изготовитель

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

кроме того, такие серьезные пушки останутся в руках военных или других крупных организаций. у простых мародеров они могут оказаться только по случайности или недостмотру вояк.
оптимизм - это заболевание, врачи доказали ! мозг сам отсекает возможные худшие варианты и видит мир через розовые очки.
Любой кто знает, что такое кадрированная часть не будет так уверен, что банды не будут хорошо оснащены. Когда на склады с херовой тучей вооружения приходится горстка солдат, часть из которых пользуясь случаем разбежится (и 100% кто то нехороший об этом знает).
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Мишаня ты прав почти во всем( в особенности что простой РПГ-7 будет достать проще чем сайгу) единственное не может сертифицированый броник 5 кл. стоить 10 шт. с доставкой минимум- 30 минимум. А за десять таджики из канализационных люков наверное делают и чехлы сами шьют.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Поэтому я и говорю надо быть неприметными что домиком что одеждой и машиной и оружием
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
единственное не может сертифицированый броник 5 кл. стоить 10 шт. с доставкой минимум- 30 минимум. А за десять таджики из канализационных люков наверное делают и чехлы сами шьют.
В этой модели нет кевлара, а он львиная доля цены, только стальные пластины и амортизирующий материал. Вместе с воротником и и фартуком уже в 2, 5 раза дороже. Заказывалось с завода, вот и нет 50% торговой наценки. К тому же я знаю эту модель и если завод не испортился, то качество стали должно быть на высоте.

p.s. Заронил зерно сомнения, может и решусь обстрелять его из сайги 7.62 , тогда как проведу личную сертификацию отпишусь ))).

для справки результаты сертификации данной продукции:


и по шлему
 
Последнее редактирование:

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
И то что броник таскаешь молодец это правильно , в качестве тренировки- я не шучу вес собой таскать -правильно.
Ну если без воротника и фартука и кевлара тогда да прежде чем стрелять порой требования к классам по нету ну там расстояние , угол.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Ну что суди по документам это все таки канализационный люк(шучу)- по сути сталь и пенка и чехол и все заявленная сталь то хорошая . Ну слушай он же тяжелый пипец , и под одеждой не поносишь.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И то что броник таскаешь молодец это правильно , в качестве тренировки- я не шучу вес собой таскать -правильно.
Ну если без воротника и фартука и кевлара тогда да прежде чем стрелять порой требования к классам по нету ну там расстояние , угол.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Ну что суди по документам это все таки канализационный люк(шучу)- по сути сталь и пенка и чехол и все заявленная сталь то хорошая . Ну слушай он же тяжелый пипец , и под одеждой не поносишь.
Как и положено тяжелой жилетке - 9 кг весу. Современные армейски образцы, так же легкостью не блещут, не смотря на применение керамики, только стоят дикие деньги - http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=0&item=53. Под зимнюю куртку напялить в принципе можно, а летом и легкий типа "кора" носить под одеждой мало радости. На межсезонье парка по просторнее и будешь казаться потолще ))). Сейчас носить не планирую, облачаться только когда окончательно жаренным запахнет. Модель показал, как бюджетный вариант для желающих обзавестись. По мне, все жилеты 2-го класса это самоуспокоение - шило или узкий нож и то не выдержит, заряд картечью все ребра переломает, так что смысла в них не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

ребят, вы серьезно? вы лично будете участвовать в разграблении военных складов? если нет не видать вам РПГ как своих ушей.
уважаемый, грабить не надо! На водку (точнее спирт) народ танки выменивал, а их списывали на боевые потери. Не думаю что что-то измениться при БП, т.е. потере централизованного управления и прекращении поставок жратвы в части. Все жрать хотят и выпить так же не прочь - начнется натуральный обмен. А в силу того, что жратвы будет меньше чем железяк, то и цена у них будет еще ниже.
так что запасайте спирт, будет твердой жидкой валютой )))
 
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
уважаемый, грабить не надо! На водку (точнее спирт) народ танки выменивал
вот смотри (те). 99% серьезных пушек останется в руках вояк, если и будут продавать, то какой-нибудь прапор и то втихую. кто продаст выстрел к рпг, если завтра он может назад прилететь? напомню, рпг это не калаш. в свободной продаже такие вещи вряд ли появятся. мелкие и очень дорогие партии, конечно, будут. но вероятность того, что шмальнут без разбора именно в твой дом мала.

зы:кроме того, ничто не мешает воякам выменивать спирт на содержимое продуктовых складов и обмундирования. а этого добра у них до колена.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Про защиту окон- все таки склоняюсь в мешкам с песком. Жалюзи из металла хороши, конечно, но это дом - коттедж, куда хочу переехать на пмж в самое ближайшее время. Хотел ставни ставить но отказался по причине плохого вида и невозможности закрыть быстро (ставни наружние и нужно высовываться из окна для открытия-закрытия). А мешки с песком можно хранить хоть под кроватью, они будут цивильные- чистые.
Против гранатомета-миномета- огнемета (вспомните напалм на полосе препятствий) не устоит дом, поэтому боестолкновение с регулярной армией не рассматриваем. Утопия. Взвод имеет по боевому расчету 3 гранатометчика (и 3 помошника гранатометчика), 3 пулеметчика и т.д.
А спирт, уксус, соль это продукты долгого хранения и оч оч полезны. Вот думаю какой самогонный аппарат взять. Рецептов на сайте самогонщиков немеряно.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
евозможности закрыть быстро (ставни наружние и нужно высовываться из окна для открытия-закрытия).

веревочки надо привязать. у меня бабушка так делала )))))))

меня колючка уж очень прельщает по периметру... юзал кто-нибудь? но смотрица вообще не айс. как на зоне. но, я думаю, в хозяйстве пригодица.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
вот смотри (те). 99% серьезных пушек останется в руках вояк, если и будут продавать, то какой-нибудь прапор и то втихую.
Вернемся к нашим баранам т.е. к тому, что очень много воинских частей (раньше назывались кадрированных) рассчитаны в случае мобилизации обеспечить вооружением и обмундированием количество народу в несколько раз (иногда и десятки) больше имеющегося в наличии личного состава. т.е. их мало, а хозяйство большое и охранять все стало непросто и не факт что продукты на складе в части есть в большом объеме (за ними обычно с некоторым интервалом на продуктовые склады ближайшие катаются и на год или 2 у себя не хранят). Самое главное рассматривается ситуация БП т.е. полной или частичной утраты в этих частях управления и контроля, что бывает в зоне боевых действий или ЧС на территории, где это все это хозяйство размещается. От куда думаешь у духов в Чечне взялось все то вооружение, так же разнесли склады размещенных в республике частей и хватило на целую войну.
Это к тому, что надо быть готовым, что у любого дебила в руках может случайно оказаться дофига "всякого железа". Не факт, что всем этим сумеют грамотно пользоваться, но лучше перебдеть и готовиться к худшему. За примером как может быть херово далеко ходить не надо, возьми любую горячую точку, где гражданская война идет, если нашего Кавказа или Югославии не достаточно.
В общем как говорят: "небольшая, здоровая параноя - лучшая черта каждого выживальщика" )))
Про защиту окон- все таки склоняюсь в мешкам с песком.
Пендосы в Авгане активно используют камни в яшиках из металлической сетки, целые блокпосты из них строят. Там и камней дофига и получается эффективно - песок высыпается, а камни от пуль только дробятся. Можно что то такое для себя применить, но поменьше.
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
веревочки надо привязать. у меня бабушка так делала )))))))

меня колючка уж очень прельщает по периметру... юзал кто-нибудь? но смотрица вообще не айс. как на зоне. но, я думаю, в хозяйстве пригодица.

У нас на даче отец давно уже колючку пользует от зверья.
Вещь хорошая, прочная.
Только в мирное время от воров она конечно бесполезна, кусачками перекусывают и иди спокойно.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Mih@il, про защиту из камней в ящиках первый раз в жизни слышу. На фотках пендосов видел только мешки с песком.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
]про защиту из камней в ящиках первый раз в жизни слышу

может типа тех, какими на московском проспекте "берега" укрепляли. камни в сетках
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, про защиту из камней в ящиках первый раз в жизни слышу. На фотках пендосов видел только мешки с песком.
вот так это дело выглядит, ящики засыпают автопогрузчиком прямо там, где он стоять должен и строят из них довольно высокие и крепкие стены. Скорость возведения чрезвычайно высока. Пробить такую стену из пары слоев ящиков проблема даже из гранатомета, не говорю о стрелковом оружии и стоимость во многие разы дешевле чем плиты из бетона. В отличии от мешков с песком, возводятся стены периметра по 2-3 метра высотой.
Чего чего, а занимать тупой работой солдат они не любят, время ценят и главное деньги считают.

set3.gif


---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

может типа тех, какими на московском проспекте "берега" укрепляли. камни в сетках
в русскоязычной сети как раз в основном именно такие картинки и попадаются, потому как не умею правильно на английском запросы делать. возможно что именно такие конструкции они и используют. Мешки тож вроде не сугубо военная вещь.

p.s.Вообще все от местности зависит, если камней дофига, то и есть смысл в таких сооружениях. Если вокруг один песок, то только мешки.
 
Последнее редактирование:

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Мишаня я тебя во многом поддерживаю а вот с этими камнями -нет
я не знаю как у вас а нас камней мало во вторых погрузчик "под рукой не всегда есть" так то оно может и прикольно. но сотня мешков лежит у меня в сарайке на полке и места занимает с гулькин хэ. Насыпать можно и детям и жене и теще и др женщинам отряда а мужики 5-6 человек построят все что надо без всяких погрузчиков. Так что штука с сетками и камнями прикольная но только эмпирически в виде фантазий и к практике отношения не имеет.
 

Похожие темы

Сверху