Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
"Любопытно. я думал РОМЗ ёк..."
Я этим не загонялся мне предложили я согласился мож какие запасы старые , а на заводе ни разу не был. Моделька типа старая первого поколения.
А "ножичком" наотмашь по собаке рубануть научиться несложно , естественно не сейчас его носить. А так после БП я лишний раз ее рубану чем шмалять , выстрел привлекает внимание.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Многие средства на домашних (не диких ) собак (читай обученных собак) не действуют. Не знаю как баллон газовый, но электрошокер и пищалки точно не подействуют, моего - тока разозлят больше.
Тоже подумал что этот мачете холодняк, хотя видел в охотничьих мачете и не холодняки (возможно сталь плохая и тонкая). Таскать холодняк в мирное время не есть гут.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Сварог ну судя твоего то кабана с мачете валить себя не уважать , в рулетку не играем.
Речь о шавках попроще. И исключительно при БП , хотя если моих деток собачка сейчас обидит наверное буду валить чем придется , ножом, мачете, ружьем как карта ляжет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог ну судя твоего то кабана с мачете валить себя не уважать , в рулетку не играем.
Речь о шавках попроще. И исключительно при БП , хотя если моих деток собачка сейчас обидит наверное буду валить чем придется , ножом, мачете, ружьем как карта ляжет.

травмат. только травмат. не думаю что с мачете или с длинностволом бродить будешь сейчас.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Да блин ты не слышить чо я говорю. Конечно сейчас травмат , у меня парочка тот который рубер и просто макарыч. Мачете для БП.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Наш ростовский оптико-механический завод выпускает несколько гражданских моделей мне купят прямо там бюджетный вариант-2500р
Техническое описание
Прибор ночного видения НЗТ-1РИ (поколение 1) представляет собой наблюдательный оптико-электронный прибор, предназначенный для рассматривания удаленных предметов и ориентации на местности в условиях естественной ночной освещенности. Для работы в темноте, при отсутствии естественной освещенности (луны и звезд), прибор имеет встроенную светодиодную ИК подсветку.
Прибор может быть использован в любительской астрономии при изучении слабосветящихся объектов, в фотографии для контроля проявления цветных отпечатков, при различных специальных съёмках.
Технические характеристики:
Увеличение, X 2,4
Поле зрения, ° 11
Разрешающая способность по центру, угл. сек. 100
Диапазон рабочих освещенностей От света Луны до света звезд
Напряжение питания, В 9

Приветстую!

Если есть возможность, приобретите один и для меня. Хочется подивиться на это чудо
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Боюсь что в ближайшее время дядя продавший мне ПНВ недоступен - уехал. Но ведь можно и самому поискать ежели надо посмотреть вот например здесь- altaoptica.ru или здесь http://www.romz.ru разные цены разные возможности.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Мужики, я правильно понимаю, что роты выживальщиков на ярославской земле нет? Только одиночки и объединенные по родовому признаку группы? может попытаемся разобраться почему так? я вот тоже не спешу в "роту". чем я руководствуюсь? недоверие и, простите, эгоизм для меня отходят на второй план. Просто я привык расчитывать только на себя. Но при этом я понимаю, что для обороны и выживания вообще, в меру крупная группа предпочтительнее. больше стволов, больше знаний, умений. например я плотно знаком с принципами выживания в природе (средняя полоса) в сельской местности. однако не имею практики действий в условиях вооруженного конфликта. читаю форумы, подкрепляю себя знаниями, но это все теория. Еще я не исключаю, что в большой группе развернется борьба интересов каких бы то ни было, что чревато.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Брат для меня лично слово рота подразумевает (утрирую немного)- построение , строевой шаг, подшитый воротничек , и армейское другое дуроломство. Ни какого желания строится у меня нет. Никакого и строить тоже.
По поводу группы или одиночного.
лет 7 назад я выбрал бы одиночное а щас нет . У меня есть люди которых я в первую очередь должен спасти , все силами.
Принимать участия в вооруженном конфликте у меня нет ни малейшего желания.
У тебя нет родных? Мать , отец. братья.сестры ? Ты их всех бросишь? Если да то должны быть к этому весомые аргументы. Если нет то у тебя уже есть группа и исходить надо из этого. Допустим ты попадаешь сейчас к кому то в группу а потом БП а ты и говоришь ну тут у меня еще папа,мама ,бабушка и еще 5 чел.
Сам понимаешь это не катит.
Так что прежде чем вопрос о каком либо объединении ставить нужно определиться по минимуму для себя и исходить из этого.
Ну я думаю так.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
лет 7 назад я выбрал бы одиночное а щас нет . У меня есть люди которых я в первую очередь должен спасти , все силами.

все верно, согласен.

а вообще, практически идеальным примером объединения для меня лично служит казацкая станица. фактически автономное воинское, социальное образование. но все дело в грамотном атамане. есть командиры, за которые незападло жизнь отдать, а есть наоборот, но таких зайчишки-казачишки не держат.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну регион у нас не казацкий ( хотя ты и прав на сто). Поэтому нет семьи заводи друзей. Есть семья и друзья ищи единомышленников. Чтоб группа была группой нужно много факторов( по одному или сразу несколько).
Семейные узы , близость мыслей, харизма командира ( все это и много другое и есть в настоящих казацких объединениях).
Своих не бросать , за своих жизнь отдать , своим прощать многое и т.д.
Но в моем восприятии партизанский отряд тоже самое что казаки.
типа дедушка Ковпак харизматичный лидер , единство группы общие цели , разделение ролей и без армейской тупизны. ну как то так.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
все верно, согласен.

а вообще, практически идеальным примером объединения для меня лично служит казацкая станица. фактически автономное воинское, социальное образование. но все дело в грамотном атамане. есть командиры, за которые незападло жизнь отдать, а есть наоборот, но таких зайчишки-казачишки не держат.

Полностью солидарен.
Моё видение, что объединения и должны быть не только "бойцами" мужицкого пола и призывного возраста, а полностью семьями.
Каждому своя задача. У женщин хлопот по дому хватит, а у мужиков своей навалом. Лишних людей нет.
Интересы которые вы думаете будут у каждого, на мой взгляд заблуждение.
При БП интерес будет общий.
Больших рот нет, но думаю есть небольшие и не одна.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Дяди которые для моих деток игруху "Сталкер" сваяли отразили там подход к теме.
долговцы- типа солдаты погибнем все как один защитим мир от зоны.
свободовцы - типа здорова чувак вступай к нам.
ну и там одиночки и т.д.
Ну вот я в долговцы нах нах.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А по поводу рот , они будут сразу после БП на раз -вот наши доморощенные байкеры - медведи которые.
Своя база , транспорта до жопы .
Дядя который имеет по 2 байка японцев еще и джип не пукнув с причандалами может иметь и имеют.
Все с семьями , все знакомы , стволов немеряно.
Работают кто где , есть владельцы оптовых продовольственных.
Служили кто до хрена.
Есть признанные лидеры и инфраструктура.
Всего до 500 лбов мужиков.
Вот случится БП я думаю у них есть шанс стать неху--вой ротой или батальоном и драть всех .
Есть другие даже более жесткие варианты.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Невидимый слон ясен хрен. Стеб жить помогает. Это ж нет брат. У тебя тоже на аве не фотография с паспорта. У меня была форма на аве немчуровская так местные дауны своим красножопым патриотизмом достали вот и одел сутанку теперь типа мормон ну или как то так.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А по поводу рот , они будут сразу после БП на раз -вот наши доморощенные байкеры - медведи которые.
Своя база , транспорта до жопы .
Дядя который имеет по 2 байка японцев еще и джип не пукнув с причандалами может иметь и имеют.
Все с семьями , все знакомы , стволов немеряно.
Работают кто где , есть владельцы оптовых продовольственных.
Служили кто до хрена.
Есть признанные лидеры и инфраструктура.
Всего до 500 лбов мужиков.

круто. это даже не рота, а батальон с обозами. уважаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

мужики, вот допустим у вас есть возможность с нуля начать строительство своей базы (дома,избушки, землянки) понимаю, что у все пути отхода есть, но допустим. какой район области вы бы выбрали для ее размещения? брейтово, пошехонье, или поближе?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Ну я не знаю у меня выбора особого не было, нет и приоритетов

я ж говорю, допустим. вот для меня критерии подальше от дорог (любых асфальтовых, а от М8 вообще чем дальше тем лучше) и больших городов (ярославль, рыбинск, даже тутаев). сельские поселения тоже по боку. в итоге мой выбор глушь. есть свои плюсы и минусы. но плюсов имхо больше. что это значит в географическом аспекте. восток области отпадает, там федералка. Юг тоже - близость к москве. остаются север и запад. народу там поменьше, охота, рыбалка, собирательство в наличии.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Брат ты в натуральном то хозяйстве силен? Я нет но у меня родовое прабабкино гнездо в Борисоглебском глухом районе в чапыжах там и рыб, и зайц, и гриб есть и картоха растет и до ярика км-100-120. Я За Борисоглебский район.Так нормально.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Брат ты в натуральном то хозяйстве силен?
в деревне детство прошло. отчасти трудовое. с крупным рогатым обращаца умею неплохо. выпас, заготовка кормов... даж кастрировать приходилось. огороды-грядки это понятно. я тож задумывался, не переоцениваю ли я себя. думаю нет.

Я нет но у меня родовое прабабкино гнездо в Борисоглебском глухом районе в чапыжах так и рыб, и зайц, и гриб есть и картоха растет и до ярика км-100-120
это гут. кстати, борисоглебский район достаточно высоко над уровнем моря. возможное Чп на рыбинском водохранилище (да, я не доверяю этой плотине. ничо не могу поделать с собой) вообще не заметишь.
 

Похожие темы

Сверху