Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ярославль и область

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
НС , результаты по картечи хорошие. Замеров не делал, незачем. На охоте был, неоднократно, понравилось. Дополнительно взял подствольный фонарь и лазерный целеуказатель.
Вот каску (не сферу), наверное , нужно взять. Думаю пару штук, для тех, кто из окон-бойниц, случись чего, будет вести огонь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот каску (не сферу), наверное , нужно взять. Думаю пару штук, для тех, кто из окон-бойниц, случись чего, будет вести огонь.
с ума зыхали? вести огонь из кна, это не выживание, а умирание. блин съездте на коп что ли, выкопайте кости.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
с ума зыхали? вести огонь из кна, это не выживание, а умирание. блин съездте на коп что ли, выкопайте кости.

когда окружили-напали на дом, из чего думаешь вести огонь? выйти сдаться?
территория вокруг дома подстрижена, видно все как на ладони. зачем мне кости? я собаку то мясом кормлю. Я был командиром роты морской пехоты в 2000 году, а ты кем был? Недаром поговорка "хитер как змея и выпить не дурак".
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я был командиром роты морской пехоты в 2000 году, а ты кем был?
командир это не звание. летеха, старишна. сержант? я хз кто, вроде старшим был, сто лет в военкомат не ходил.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
командир это не звание. летеха, старишна. сержант? я хз кто, вроде старшим был, сто лет в военкомат не ходил.

командиром роты старшина быть не может. ты не знаешь (не помнишь) кем был?........ действительно хитер как змея и выпить не дурак, это про мед. эмблему.
может просто скажешь - "ни дня не служил" или "медикам заочно присваивают, бывает мы и не знаем...."
Недаром поговорка " что в армии боятся трех ВВ".
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Сварог ты на Дока не обижайся он думает что при БП не будет ни бандосов , ни пиндосов , ни мародеров ни банд равшанов и джамшутов ( а они оч быстро образуются ). Все будет мирно все всем будут помогать , никого не будут грабить , убивать и насиловать. И оружие выживальщику не нужно все проблемы можно будет решить добрым словом и клизмой с чередой.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сварог ты на Дока не обижайся он думает что при БП не будет ни бандосов , ни пиндосов , ни мародеров ни банд равшанов и джамшутов ( а они оч быстро образуются ). Все будет мирно все всем будут помогать , никого не будут грабить , убивать и насиловать. И оружие выживальщику не нужно все проблемы можно будет решить добрым словом и клизмой с чередой.
ага))))))
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Док ты будешь незаменимым в любой команде , отряде или сообществе но только сам понимаешь если встанет вопрос о необходимости обороны , стрельбы из окон, установки ловушек или просто чморении каких нибудь распоясывавшихся люмпенов ты уж своих отрядовских силовиков жить неучи.
Сварог что по поводу фонарей думаешь ( аккумуляторы, запас батареек или еще что) ветряк только в стационаре может покатить. Я купил автопреобразователь 12-220 , теперь в принципе из любого автомобиля можно " генератор" сделать.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вот каску (не сферу), наверное , нужно взять. Думаю пару штук, для тех, кто из окон-бойниц, случись чего, будет вести огонь.
Я так понимаю, речь про свой собственный дом? Тогда может логичнее запасти листы стали с бойницами, как жопа приключится, к конкам прикрутить. И окна прикрыты и стрелять можно относительно безопасо.

PS: А почему не сферу, плохая?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Уд-ку ты ее носил сферу то. Она ж тяжелая , если из окон шмалять это одно. А выдвинуться не в составе группы уже не катит , под шапкой ее не спрячешь . будешь как клоун на виду и каждый безобразник будет хотеть по этой сфере шмальнуть или у тебя ее взять поносить.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я так понимаю, речь про свой собственный дом? Тогда может логичнее запасти листы стали с бойницами, как жопа приключится, к конкам прикрутить. И окна прикрыты и стрелять можно относительно безопасо.

PS: А почему не сферу, плохая?

Интересная идея про листы, спасибо. Думал мешки с песком ставить, но мешки в комнатах не очень красиво (дом всетаки), а с 1 на 2 этаж носить не быстро, а времени может и не быть.

Сфера и каска выполнены из разных материалов, да и назначение у них разные. ИМХО какска сильно прочнее. Каску нато можно купить недорого.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Листы на окна нужны из стали минимум 5мм , иначе их издырявят как дуршлат за 5 сек.И вас вместе с ними , вы ж типа за бойницами. К тому же вы друзья мои стояли за подобным укрытиям когда по вам шмаляют? там звон и грохот как будто крыша упала. Сам прицельно стрелять надумаешься.А весит такие листы- в 4 морды на окно не закорячишь. Поэтому поверьте без мешков никуда, лежат в сарайке на полке есть не просят, песок в куче сзади дома , надо насыпал (женщины ,дети) мужики таскают и все . Пуля в песке тонет ,звука нет пробиваемость мешка с песком на порядок меньше чем у 5 мм стали. Мое мнение броневые листы только на маленькие окна можно ставить , но ставни нужны но не как защита а для ограничения видимости для безобразников.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Уд-ку ты ее носил сферу то.
Не, не носил, потому и спрашиваю, что с ней не так:))).

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:38 ----------

Листы на окна нужны из стали минимум 5мм , иначе их издырявят как дуршлат за 5 сек.И вас вместе с ними , вы ж типа за бойницами. К тому же вы друзья мои стояли за подобным укрытиям когда по вам шмаляют? там звон и грохот как будто крыша упала. Сам прицельно стрелять надумаешься.А весит такие листы- в 4 морды на окно не закорячишь. Поэтому поверьте без мешков никуда, лежат в сарайке на полке есть не просят, песок в куче сзади дома , надо насыпал (женщины ,дети) мужики таскают и все . Пуля в песке тонет ,звука нет пробиваемость мешка с песком на порядок меньше чем у 5 мм стали. Мое мнение броневые листы только на маленькие окна можно ставить.
Можно сгородить что-то ипа сэндвич-панели, типа листым а между ними наполнитель, и прочность выше и звенеть не будет. Да и делается элементарно. Что бы на окна стаить, если людей не хватает, можно какую-нть приблуду изобрести, типа лебедки. Тут важно что, мы ведь говорим про подготовку своего собственного дома, когда есть возможность все заранее подготовить и продумать. Можно вообще их как ставни релизовать.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Блин брат че городить если есть классическое проверенное временем и тысячами пуль решения. Ты лучше скажи что ты там в мотоциклетах высматриваешь сам то я в тему не заходил неохота а урал и ижак в сарайке есть.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
блин, картинку не могу вставить. сообщений мало. я вот чо предалагаю. на окна по периметру ставится рама. на нее наварены металлические горизонтальные пластины под углом (типа жалюзи). нижняя треть наглухо закрыта окна под бойницу. имхо так, в отличие от глухого листа с амбразурой, свет проникает в помещение. кроме того сектор обзора увеличивается и не видно, что творится в комнате. както так.

зы: а стекла один хрен (растение) не сохранить. да и пох на них если на кону жизнь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Блин брат че городить если есть классическое проверенное временем и тысячами пуль решения. Ты лучше скажи что ты там в мотоциклетах высматриваешь сам то я в тему не заходил неохота а урал и ижак в сарайке есть.
Решение-это мешки с наполнителем:)? Или чо:)?

В мтоциклтах я ничего особенно не высмартриваю, пытаюсь просто разубедить заблуждающихся в том, что мот подходит как оснвоной транспорт после БП:). В принципе как и сейчас, для фана и решения некоторых задач, как основной транспорт, уж точно не у нас:).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
В мтоциклтах я ничего особенно не высмартриваю, пытаюсь просто разубедить заблуждающихся в том, что мот подходит как оснвоной транспорт после БП:)

завод имени Дегтярева ЗИД выпускает трехколесные "барханы" вполне ничего себе вариант. но скорее для одиночки
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
завод имени Дегтярева ЗИД выпускает трехколесные "барханы" вполне ничего себе вариант. но скорее для одиночки
Вещь не может быть сама по себе "вполне ничего", ее же надо сравнивать с чем-то и в каких-то понятных условиях:). Я бы в качестве базы для сравнения взял умеренно подготовленный уазик, лохматых годов, и по моим предствлениям, он был бы вне конкуренции по сравнению с Юарханом или Атаманом:))).
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Вещь не может быть сама по себе "вполне ничего", ее же надо сравнивать с чем-то и в каких-то понятных условиях

ясен пень. если у тебя семья и вагон тушняка с собой, конечно он не подойдет. а одному валить в глушь по сугробам самое то.

Я бы в качестве базы для сравнения взял умеренно подготовленный уазик, лохматых годов

я б предпочел шишигу с консервации. уаз тож неплох.
 

Похожие темы

Сверху