Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Из города в деревню...

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
700 это за что? (в сумме)

Ну пока мособлгаз не прессанут как электриков, думаю что речь будет идти о таких суммах. Хотя в постановлении правительства сказано, что от 20 до 50 кусков. Но на деле оказываются совсем другие суммы - в среднем 350000-500000 рублей, ежели конечно труба недалеко. Хотя постановление достаточно свежее и возможно скоро всё будет лучше. Как с электриками- сначала драли в три шкуры, а теперь культурненько подключают 15 кило 380 за 550 рублей. Мне вот до нового участка липиздричество обошлось как раз в эту сумму и 3 месяца ожидания, хотя им пришлось тащить линию в 400 метров.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
700 это за что? (в сумме)
Что бы попасть под программу гос газификации, нужно что бы было прописано 200 жителей. В деревне где работает только библиотека) она же избирательный участок на выборы)), а мед. пункт-продан, магазин-продан, клуб-продан, детский сад-продан ( и используются не по профилю) прописываться при наличии альтернативы люди не спешат. Вот по этому на более чем 150 домов, прописано оказалось меньше 200 чел. Для бюджета есть более интересные вещи чем развитие собственных территорий)). Газифицировались самостоятельно. Сумма 700 имеет две составляющие. 350 прокладка общего газопровода по деревне, и 300-350 от общего к дому ( в моём случае 12м).Во вторую сумму включил стоимость газ котла и его врезку в уже рабочую систему, т.к для меня важна строка «итого» со всеми разрешениями и согласованиями. В соседней области у меня до неё-с утра трусцой пробежаться, то что у нас 300 у них менее100. Такая ситуация наверное греет руки нужным людям. Кому интересно можно вбить : средняя цена газификации мос.обл. Цифра будет 400-800т.р.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Правда вот ценник( Панде не читать)), у нас 700т.р. в соседней деревне ещё больше.

Об чом Пандычу не читать? Что христьяне из глухих деревень могут себе позволить частные газопроводы за "700т.р. в соседней деревне ещё больше"...!?
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Из 150 домов позволить может 50 , это много?
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Бытовая трубопроводная газификация изначально неразумна,со времен хрущёва.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Очень много. Не позволять не надо никому.
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
К стати, а никто не пробовал разводить уток-муллардов? Это смесь мускусной утки и обычной кряквы. Выигрывают во всех смыслах как у обычных уток, так и у гусей, быстро растут, 3 месяца, больше мяса, чем у гуся и у утки. Покупали утят в прошлом году, выросли, съели, теперь хотим получить их методом размножения. Ни у кого нет опыта разведения?
 
Последнее редактирование:

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Мулардов этой весной буду брать яйцо инкубационное.
А мы вот подумываем самим вывести муллардов. Купить мускусных и обычных уток, девочек мускусных и мальчиков обычных скушать, а с остальными попробовать селекцией заняться.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Увидел такие следы к птичнику, нашёл логово с несколькими норами. Норы около 8см , понимаю что из куньих. Что за зверь , кто знает?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
))))) Если не ошибся, то! Ласка. Оч. забавна...более по мышам промышляет, чем по птице.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Как то по осени(наверное в ноябре, снег выпал уже и мороз был) отец принес с дачи, которую по выходным ходил проверять, детеныша ласки. Нашел в снегу по писку, видно потерялась. Она у нас прожила пару месяцев, потом нажралась искусственного меха с подстилки и померла. Такая классная, забавная, очень любила играть в прятки и прикольно курлыкала. Любила забраться под майку и бегать по кругу, щекотно очень :) Очень ласковый зверек. Было безумно ее жаль. А весной на даче видели еще. правда потом перевелись или ушли, дачники жестко с ними боролись. Мне кажется куры для нее крупноваты? Может хорек?
 

Родиславъ

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
17
Поблагодарили
6
Город
Воронеж
Куры крупноваты, а вот яйца и цыплята в самый раз... Хорьки на сколько мне известно, тоже редко на взрослую птицу зарятся... Подобные хищники выводок в основном "душат"(((
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Увидел такие следы к птичнику, нашёл логово с несколькими норами. Норы около 8см , понимаю что из куньих. Что за зверь , кто знает?

Размер неясен. Вроде крупновато для ласки. Для хоря маловато. Колонок у вас водится?
Лучше размер ботинка что на фото скажи.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Куры крупноваты, а вот яйца и цыплята в самый раз... Хорьки на сколько мне известно, тоже редко на взрослую птицу зарятся... Подобные хищники выводок в основном "душат"(((
У нас хорьки штук пять кур загрызли, и яиц без счету погрызли. Умные и хитрые черти, собаку обманывают, та их почему-то не чует, кот их видит, но он им по барабану.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Размер прыжка 40см, снег свежий глубина 3см. Хорь водиться. Два года назад по весне, рано утром пять кур молодок зарезал. Я как был одет в одну цепь на шее, так с мотыгой и выскочил к курятнику. Прибить не успел, думал ещё вернётся, но с тех пор не было. На сколько знаю , головы и шею грызёт как раз хорь, тушку не трогает, где живёт птицу не режет. Ласку видел прошлой зимой в 100м от участка, прикольная. Колонок ,не знаю , надо почитать.
 
Сверху